Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Болталка для мамочек с детьми ДО года

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    23 августа родился. Тоже на гв. Мясо я даю месяцев с 6, индейку в основном. Буду давать конину, белым мясом сильно не поднимешь гемоглобин. С печенью пока погожу. Свое питание вообще не при чем. У меня гемоглобин всегда выше нормы (146 был пару месяцев назад, куда уж выше), на ребенка, как видите, не влияет.
    В интернете никто не знает, что ты - кот.

    Комментарий


      Мы гемоглобин поднимали мясом и фруктами, соки выжимали. Подняла с 100 до 123, врач сначала выписала Феровит, но от него нас крепить стало, пришлось от него отказаться, так и перешли на мясо и соки

      Комментарий


        У дочи на медкомиссии в 6 месяцев гемоглобин был 107, врач сказала давать уже мясо говядину и печень говяжью, сок гранатовый ( я прям зернышки брала и ложечкой давила, они сочные, по 2-3 ложечки чайных давала ), еще какие то оладушки из печени, но я так с ними и не поняла толком, не стала заморачиваться. Печень даю 2 раза в неделю ( варю 30 мин и на блендере в пыль, с морковью вареной хорошо ест ), остальные дни говяжьи фрикадельки. Больше никакие меры не предпринимала. А вообще в интернете читала что в 6 месяцев нормой считается гемоглобин от 90.

        Комментарий


          Мы тоже на неделе кровь сдавали. Гемоглобин 116. Врач просто сказала низковат, но не страшно. Мясо мы трескаем)))), а вот печень еще не пробовали. Я и сама ее люблю, надеюсь деть заценит! )
          Совместный закупки с сайта iv-capriz.com
          Совместные закупки с сайта Sima-Land.ru

          Комментарий


            Сообщение от 14skorpio Посмотреть сообщение
            У дочи на медкомиссии в 6 месяцев гемоглобин был 107, врач сказала давать уже мясо говядину и печень говяжью, сок гранатовый ( я прям зернышки брала и ложечкой давила, они сочные, по 2-3 ложечки чайных давала ), еще какие то оладушки из печени, но я так с ними и не поняла толком, не стала заморачиваться. Печень даю 2 раза в неделю ( варю 30 мин и на блендере в пыль, с морковью вареной хорошо ест ), остальные дни говяжьи фрикадельки. Больше никакие меры не предпринимала. А вообще в интернете читала что в 6 месяцев нормой считается гемоглобин от 90.
            Вот и нам она сказала начать вводить мясо, я прям пугалась думаю вот теперь как ей сварить чего) и про гранат сказала тоже. Может подскажете мне как что варить и как дать малышке?) буду благодарна)

            Комментарий


              Сообщение от Lapo4ka dochka Посмотреть сообщение
              Вот и нам она сказала начать вводить мясо, я прям пугалась думаю вот теперь как ей сварить чего) и про гранат сказала тоже. Может подскажете мне как что варить и как дать малышке?) буду благодарна)
              Узнала о результатах анализа в 7 месяцев и с начала восьмого начала вводить говядину, печнь, сок граната и немного вареной свеклы добавляла в еду. Печень режу на порционные кусочки и замораживаю, достаю 1 варю 30 мин и блендером в пыль. К печени варю овощи 10 мин( морковь хорошо, она сладкая): морковь, цв. капуста (или фасоль стручковая, или кабачок, или тыкву), лук-5 мин. Добавляю все к печени и тоже блендерю. Из говядины делаем мясорубкой фарш, на самой мелкой насадке, катаю фрикадельки, морожу. Достаю по 2 шт, варю 30 мин, отдельно от овощей (до года вроде не рекомендуют бульоны мясные), и овощи как к печени, и тоже потом все блендером. Еще добавляю в еду 1 чайную ложку подсолнечного масла перед измельчением. Зерна граната насыпала в стакан и давила ложечкой, из горсточки получается 2-3 чайные ложечки, давала после завтрака (каши). Вот вроде все нюансы рассказала, если что спрашивайте еще. Первый раз страшно было, сейчас доче уже почти 10 мес. аппетит тьфу-тьфу хороший все лопает.

              Комментарий


                Насыщенно-зеленые овощи (брокколи, шпинат, петрушка, стручковая фасоль) содержат кальций и мешают усвоению железа. Поэтому с низким гемоглобином лучше их не есть.
                В интернете никто не знает, что ты - кот.

                Комментарий


                  Сообщение от Net Посмотреть сообщение
                  Мы тоже на неделе кровь сдавали. Гемоглобин 116. Врач просто сказала низковат, но не страшно. Мясо мы трескаем)))), а вот печень еще не пробовали. Я и сама ее люблю, надеюсь деть заценит! )
                  А какой тогда для них считается нормой? У нас был гемоглобин 120 тоже говорили в 6 мес начать вводить мясо.

                  Комментарий


                    Сообщение от Svetik89 Посмотреть сообщение
                    А какой тогда для них считается нормой? У нас был гемоглобин 120 тоже говорили в 6 мес начать вводить мясо.
                    В бланке анализа напечатано Е(М) 130,0-160,0; Ә(Ж) 120,0-140,0; но это же нормы для взрослых. Да у них в последнее время все как то странно и не логично. До 6 месяцев не вздумайте даже водички дать, а ровно в 6 все сразу давайте. Если по правильному прикорм вводить, то пока все овощи попробуешь, как раз месяцам к 8 до мяса доберешься.

                    Комментарий


                      Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                      23 августа родился. Тоже на гв. Мясо я даю месяцев с 6, индейку в основном. Буду давать конину, белым мясом сильно не поднимешь гемоглобин. С печенью пока погожу. Свое питание вообще не при чем. У меня гемоглобин всегда выше нормы (146 был пару месяцев назад, куда уж выше), на ребенка, как видите, не влияет.
                      Оо, а наш Тимоша 20 августа, рядом совсем) Спасибо, за ответ.
                      Пока дышу, надеюсь...

                      Комментарий


                        Сообщение от 14skorpio Посмотреть сообщение
                        Узнала о результатах анализа в 7 месяцев и с начала восьмого начала вводить говядину, печнь, сок граната и немного вареной свеклы добавляла в еду. Печень режу на порционные кусочки и замораживаю, достаю 1 варю 30 мин и блендером в пыль. К печени варю овощи 10 мин( морковь хорошо, она сладкая): морковь, цв. капуста (или фасоль стручковая, или кабачок, или тыкву), лук-5 мин. Добавляю все к печени и тоже блендерю. Из говядины делаем мясорубкой фарш, на самой мелкой насадке, катаю фрикадельки, морожу. Достаю по 2 шт, варю 30 мин, отдельно от овощей (до года вроде не рекомендуют бульоны мясные), и овощи как к печени, и тоже потом все блендером. Еще добавляю в еду 1 чайную ложку подсолнечного масла перед измельчением. Зерна граната насыпала в стакан и давила ложечкой, из горсточки получается 2-3 чайные ложечки, давала после завтрака (каши). Вот вроде все нюансы рассказала, если что спрашивайте еще. Первый раз страшно было, сейчас доче уже почти 10 мес. аппетит тьфу-тьфу хороший все лопает.
                        Ухххх ))) Спасибо вам большое - все так подробно рассказали мне стало все сразу понятно.

                        Комментарий


                          Сообщение от Svetik89 Посмотреть сообщение
                          А какой тогда для них считается нормой? У нас был гемоглобин 120 тоже говорили в 6 мес начать вводить мясо.
                          у дочки был 89 и это был низкий (логично), когда подняли до 100, врач сказал, что "вот теперь в норме")
                          При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                          продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                          Комментарий


                            Здравствуйте. Что за тишина в темке? У нас, дома наконец то появился НАСТОЯЩИЙ ползун, я очень рада, правда кошка почему-то нет)))) как только ползуна увидит, прячется. Как у вас дела? Какие достижения?

                            Комментарий


                              Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
                              Здравствуйте. Что за тишина в темке? У нас, дома наконец то появился НАСТОЯЩИЙ ползун, я очень рада, правда кошка почему-то нет)))) как только ползуна увидит, прячется. Как у вас дела? Какие достижения?
                              ДД, поздравляю с ПОЛЗУНОМ))))) сколько вам?
                              у меня сын 4,5м как научился переворачиваться на живот, так не удержишь, еще и садиться пытается, только за руки берешь, сразу надо садиться или на руки возьмешь, выгибается весь, сесть пытается. Ползти пытается как гусеница, упираясь лбом.

                              Комментарий


                                Доче 10 месяцев, сначала вставать начала и ходить, а потом ползать на четвереньках, недавно совсем и шустро так, теперь везде лезет, уже шнур из розетки выдернула, все интересно, с собой везде беру, чтобы в поле зрения была.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X