Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Болталка для мамочек с детьми ДО года

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Таня, то то и оно, что ты сам не можешь потом уже переложить ребенка, рука не поднимается)) Я пыталась дочу переложить и в 2 года, и в 3, и в 5...и потом сама же и возвращала ее. В 7 она сказала сама, все, мама, я буду спать одна, но я ее долго еще заманивала))) Мне очень трудно это далось.
    Мы тоже на даче ночуем у родителей, ничего вроде))

    Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
    может недостаток витаминов так сказывается? йододефицит еще может таким образом проявляться.ием
    сегодня сын как в старые "добрые" времена истерику устроил - пришлось укачивать как в трехмесячном возрасте, сразу так все моменты эти жуткие вспомнились. Брррр.
    Да, есть такая мысль витаминчики попить, авось поможет)
    Я тоже, наверное, это время с содраганием вспоминать буду)) Но с другой стороны, они так быстро растут, надо ловить каждый миг)
    Последний раз редактировалось Мама Софьи; 06-10-2015, 10:20 PM.
    Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

    Комментарий


      Иры я не могу тебе ответить,ты првысила лимит

      ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
      СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

      Комментарий


        Ира, почисти личку)
        Мне много не нужно, достаточно самого лучшего.

        Комментарий


          Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
          У нас сын до 6 мес так в 12 спать ложился,а как я в больницу попала он жил у бабушки 2 недели и она его чудесным образом приучила в 10 вечера ложиться))
          Бабушки вообще творят чудеса,моя свекровь отучила старшего и от соски,и от еды по ночам и режим наладила.

          Комментарий


            Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение
            Ирааа, до 7 лет!!?..я что-то побаиваюсь уже. сегодня днем была настроена переложить, после того как уснет, в кроватку, но неет-рука не поднимается(( может ему это даже проще сейчас будет пережить чем мне(... А на счет дергающихся, обеих уже, глаз - это просто период такой! Нужно пережить! Я заметила, что в 2 месяца тоже было оочень тяжело. Да и сейчас нелегко. Все же 1 и 3 месяц были как-то попроще. Так что - держись уж!)
            Стюра (видимо Настя вас зовут?!), спасибо, что поделились!) Маша, и тебе спасибо! У нас тоже есть 2 дачи. Ноо как то я не готова что ли( сама насекомых боюсь и больше всего переживаю за это! На этих выходных все же переночевали. Больше готовились к купанию. Баню топили, воду носили)) а купали 3 мин))) ну и комары конечно одалели! Вобщем, наверно, ребенок появляется еще и для того в жизни, чтобы бороться с самой собою и со своими страхами!) Ему то по большому счету все равно на многие вещи, а я веду с собой борьбу прям!) и это хорошо!)
            Я вот как-то "хвасталась", что сын тоже может и по 6-8 часов проспать...всееее!))) теперь каждые 4-2 часа тоже кормимся. Иной раз даже не могу вспомнить сколько ж раз все же просыпалась кормить: то 2, то ли 3, а может и того больше) Наверно все устроены по-разному детки. И как-то "отучать" от этого ребенка - я даже не знаю как. Хотя конечно считаю, что ночью надо спать!)) Все равно придет это время - когда ночью все они будут спать, а не кушать каждые 2 часа!))
            Да, я Настя все верно))) Я вот лишний раз боюсь сказать что спим долго или еще чем то похвастаться, а то сразу все наоборот у нас происходит)))
            Мне много не нужно, достаточно самого лучшего.

            Комментарий


              Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
              Сегодня была у врача, спросила, какие успокоительные можно попить, а то у меня второй глаз задергается))) Сказала, что никакие нельзя, даже валерьянку. А я такими темпами добровольно в дурку сдамся.
              А глицин не пробовали пропить? его же можно вроде ( я сама им спасаюсь, помогает неплохо, а то нервная система после родов никак не восстановится хотя бы до дородового состояния ). глицин же даже детям маленьким назначают.

              Комментарий


                Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
                А что задумываться то? То, что вы даете грудь каждые два часа тоже не вариант. У меня второй ребенок и не поверите не просили ни одна ни вторая есть постоянно. Сейчас младшей больше года и проблем нет ни со сном ни с кормлением. Легла в 10 и встала в 8 утра. И кто вам сказал что нормально до 2х лет кормить ночью? Почитаешь порой все такие умные начитались и всякую чушь пишут!!!
                Не все, что пишут официальные источники - плохо. У каждого ребенка свой режим кормления, у кого-то спит всю ночь, у кого-то ест до двух лет, и потом прекрасно отучается от ГВ. Просто не надо считать свой бесценный опыт единственно правильным.)))

                Комментарий


                  Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                  Бабушки вообще творят чудеса,моя свекровь отучила старшего и от соски,и от еды по ночам и режим наладила.
                  Ой не все бабушки...
                  Моя мама накормила сегодня нашего самого младшего ребенка(2 месяца) манной кашей, ну вроде как "всего ложечку дала попробовать, а то твоим молоком он не наедается, да и еда ли это"... у меня просто нет слов, да и нет сил ругаться и что либо объяснять...
                  По жизни много всякой хрени: обломы, глюки, миражи… Пусть даже подведут колени, но спинку — всё равно держи!

                  Комментарий


                    Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
                    Ой не все бабушки...
                    Моя мама накормила сегодня нашего самого младшего ребенка(2 месяца) манной кашей, ну вроде как "всего ложечку дала попробовать, а то твоим молоком он не наедается, да и еда ли это"... у меня просто нет слов, да и нет сил ругаться и что либо объяснять...
                    единственный выход - не оставлять наедине. Доказывать бесполезно, пытаться доказать себе дороже.
                    Только косить под дурочку, блаженно улыбаться и кивать на все аргументы.

                    Комментарий


                      Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                      единственный выход - не оставлять наедине.
                      У меня нет этого единственного выхода, к сожалению...
                      Я ж работаю без отпусков и прочей прелести, "волка ноги кормят")))
                      Оставлять приходится, хвала небесам не на долго и не ежедневно, но даже этого времени ей хватает чтоб поставить эксперимент над дитем...
                      По жизни много всякой хрени: обломы, глюки, миражи… Пусть даже подведут колени, но спинку — всё равно держи!

                      Комментарий


                        Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
                        но даже этого времени ей хватает чтоб поставить эксперимент над дитем...
                        так наверно заранее задумала

                        у мамы от этой манной каши ребенок на участке умер. Покормила мамка кашей в 11 ночи, а утром в 6 часов только в первый раз за всю ночь к ребенку подошла. Срыгнула девочка - лежала на спине, а там же крупинки хоть как ее не перемалывай. Предупредите хоть, если ставит такие эксперименты, пусть одного в комнате на время сна не оставляет или не перед сном дает, а то ведь наверняка дала, чтоб "спал лучше" и поспокойнее был.

                        Комментарий


                          Предположу,что вас она так же кормила манной кашей почти с рождения))
                          Блин,12 ночи а мои не спят,играть им надо.:ireful2:а завтра рано вставать в больницу(
                          Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                          у мамы от этой манной каши ребенок на участке умер.
                          Хома,ты как что напишешь,так потом жить страшно(Уже в который раз.Как я теперь спать буду.
                          Последний раз редактировалось Marinka; 06-11-2015, 12:16 AM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                            так наверно заранее задумала

                            у мамы от этой манной каши ребенок на участке умер. Покормила мамка кашей в 11 ночи, а утром в 6 часов только в первый раз за всю ночь к ребенку подошла. Срыгнула девочка - лежала на спине, а там же крупинки хоть как ее не перемалывай. Предупредите хоть, если ставит такие эксперименты, пусть одного в комнате на время сна не оставляет или не перед сном дает, а то ведь наверняка дала, чтоб "спал лучше" и поспокойнее был.
                            Блин, Хомяк... только ты так умеешь поддержать))
                            Мне кажется спокойней уже некуда... но видимо это мне так кажется)))
                            Все будет хорошо, манку из дома уберем)))

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                            Предположу,что вас она так же кормила манной кашей почти с рождения))
                            Так точно)))
                            Я от груди очень рано отказалась, месяца в три(по рассказам), питалась манной кашкой, ну ниче так))) выросла)))
                            По жизни много всякой хрени: обломы, глюки, миражи… Пусть даже подведут колени, но спинку — всё равно держи!

                            Комментарий


                              Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
                              У меня нет этого единственного выхода, к сожалению...
                              Я ж работаю без отпусков и прочей прелести, "волка ноги кормят")))
                              Оставлять приходится, хвала небесам не на долго и не ежедневно, но даже этого времени ей хватает чтоб поставить эксперимент над дитем...
                              А наша бабушка вот что учудила: пока я значит убегала в ГЦВП, бумажки сдавать, бабушка нянчилась с дочей, прихожу домой, спрашиваю, как доча себя вела? Тут моя мама выдает: ты знаешь, все нормально, только вот она соску не хотела брать, я ее чуть-чуть в сгущеночке обмакнула... Я еле сдержалась... Потом спокойно объяснила маме, что доча в принципе вообще не еще не понимает сладкий вкус и даже капля этой сгущенки может вызвать бурную реакцию в животике( На что мама признала свою вину, говорит, она как то и без удовольствия даже))пообещала что больше так делать не будет)) блин не знаю, наши родители вроде нас вырастили, неужели тоже пичкали нас с малолетства всякой дрянью, ужас, еще мои родители ну просто ноют в один голос:давай ребенку воду! Она же пить хочет!)))
                              Последний раз редактировалось доброжелатель; 06-11-2015, 12:18 AM.
                              Счастливая мама трех деточек:girl_drink3::yahoo::girl_cray2:
                              Продам хоккейные шорты бауэр в хор.состоянии на 4-6 лет, майку хоккейную белую, нагрудник Reebok, шлем, коньки 32р-р, краги,все в отличном состоянии.

                              Комментарий


                                Сообщение от доброжелатель Посмотреть сообщение
                                еще мои родители ну просто ноют в один голос:давай ребенку воду! Она же пить хочет!)))
                                Тоже тащусь от этой фразы)))
                                Но выход нашли, воду даем - укропную.
                                По жизни много всякой хрени: обломы, глюки, миражи… Пусть даже подведут колени, но спинку — всё равно держи!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X