Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Декретные

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Настенька Посмотреть сообщение
    Сегодня была в ГЦВП-уточнила про эту субсидию: по уходу за ребёнком государство будет субсидировать разницу по ОПВ до достижения года ребёнка, если мать после больничного пойдёт в отпуск или будут перечислены премии с уплатой ОПВ, то данная субсидия прекращает перечисляться матери, но она может подать заявление по форме 8 в ГЦВП о возобновлении перечислений субсидии по ОПВ и гос-во будет продолжать начислять эту субсидию до года ребя.
    А что за разница по ОПВ?

    Комментарий


      Разница по ОПВ-то есть когда вы работали допустим была зп 100000, 10000 из них вы перечисляли в НПФ, теперь в отпуске по уходу за ребёнком до одного года будете получать пособие в размере 40% от получаемого дохода из них 10% опв возьмут удержат, грубо говоря получать 40000 из них 4000 в НПф, а разницу 10000-4000=6000тг будет субсидировать государство по пенс отчислениям, ну брать будут по ср зп.

      Комментарий


        Сообщение от Настенька Посмотреть сообщение
        Разница по ОПВ-то есть когда вы работали допустим была зп 100000, 10000 из них вы перечисляли в НПФ, теперь в отпуске по уходу за ребёнком до одного года будете получать пособие в размере 40% от получаемого дохода из них 10% опв возьмут удержат, грубо говоря получать 40000 из них 4000 в НПф, а разницу 10000-4000=6000тг будет субсидировать государство по пенс отчислениям, ну брать будут по ср зп.
        Спасибо за ответ.

        Комментарий


          Реально ли предприятие пойдет на то, чтобы компенсировать разницу между суммой декретных по максимальному порогу выплат и моей реальной зп? Где-нибудь такой момент прописан ( или только в кол договоре?)

          Комментарий


            Девочки, как думаете сегодня-завтра переведут декретные?

            Комментарий


              Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
              Девочки, как думаете сегодня-завтра переведут декретные?
              У меня Казком 4 января перевели
              Извиняюсь, перепутала. Не перевели))
              Последний раз редактировалось Лапуля; 01-05-2016, 12:27 PM.
              Каждая женщина обязана проснуться бессовестно счастливой и выйти из дома нагло красивой

              Комментарий


                Сообщение от Олеся_Я Посмотреть сообщение
                Реально ли предприятие пойдет на то, чтобы компенсировать разницу между суммой декретных по максимальному порогу выплат и моей реальной зп? Где-нибудь такой момент прописан ( или только в кол договоре?)
                Только если это прописано в колдоговоре.

                Комментарий


                  Декретные сегодня скинули бцк

                  Комментарий


                    Народный банк перечислил
                    Единовременное пособие

                    Комментарий


                      Приходила смска Решением №_________ назначено "Бюджетная субсидия". Я так понимаю эта субсидия должна перечисляться каждый месяц. Деньги поступили, а эту так называемую субсидию я не вижу. "По уходу за ребенком до года" именно та сумма, которую мне озвучили в ГЦВП.
                      Вообще эта субсидия будет перечисляться или это наши бюрократические какие-то заморочки?
                      Каждая женщина обязана проснуться бессовестно счастливой и выйти из дома нагло красивой

                      Комментарий


                        Сообщение от Лапуля Посмотреть сообщение
                        Приходила смска Решением №_________ назначено "Бюджетная субсидия". Я так понимаю эта субсидия должна перечисляться каждый месяц. Деньги поступили, а эту так называемую субсидию я не вижу. "По уходу за ребенком до года" именно та сумма, которую мне озвучили в ГЦВП.
                        Вообще эта субсидия будет перечисляться или это наши бюрократические какие-то заморочки?
                        Тынц.
                        Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                        Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                        Комментарий


                          Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                          Спасибо.
                          Еще такой вопрос: можно ли где-то узнать из какой суммы считали ежемесячное пособие. Оно же вроде должно за 2 года считаться у меня кажется за один год.
                          Или в сам ГЦВП надо ехать?
                          Каждая женщина обязана проснуться бессовестно счастливой и выйти из дома нагло красивой

                          Комментарий


                            Сообщение от Лапуля Посмотреть сообщение
                            Спасибо.
                            Еще такой вопрос: можно ли где-то узнать из какой суммы считали ежемесячное пособие. Оно же вроде должно за 2 года считаться у меня кажется за один год.
                            Или в сам ГЦВП надо ехать?
                            Лучше конечно в гцвп ехать, почему то все говорят по разному кому то и за последнее три года берут кому то за один, ответить на все вопросы помогут только в гцвп...

                            - - - Добавлено - - -

                            Девочки подскажите пожалуйста!!!!! Сегодня сдала документы на декрет, все приняли, было ли у кого нибудь возврат? И в течении какого времени переведут деньги если все хорошо?

                            Комментарий


                              Сообщение от Лапуля Посмотреть сообщение
                              Спасибо.
                              Еще такой вопрос: можно ли где-то узнать из какой суммы считали ежемесячное пособие. Оно же вроде должно за 2 года считаться у меня кажется за один год.
                              Или в сам ГЦВП надо ехать?
                              Лучше в ГЦВП, они обязаны вам расчет предоставить.
                              Сообщение от Nik19 Посмотреть сообщение
                              Лучше конечно в гцвп ехать, почему то все говорят по разному кому то и за последнее три года берут кому то за один, ответить на все вопросы помогут только в гцвп...
                              Откуда такие сведения, в законе четко прописано, что за 24 месяца. Где вы такую информацию вообще берете? Не стыдно людей в заблуждение вводить?
                              Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                              Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                              Комментарий


                                Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                                Лучше в ГЦВП, они обязаны вам расчет предоставить.

                                Откуда такие сведения, в законе четко прописано, что за 24 месяца. Где вы такую информацию вообще берете? Не стыдно людей в заблуждение вводить?
                                Нет не стыдно...знакомая с таким столкнулась, ей взяли её доход за последнее 3 года для расчета пособия до года... не знала не говорила бы про это, а на работе сотруднице вообще за год посчитали...они там в этом гцвп что хотят то и делают, пока люди не начинают разбираться

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X