Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Декретные

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Спасибо всем!Тоже почитала НК и убедилась, что выплаты не облагаются ИПН. Получается сотрудники ГЦВП обманывают?

    Комментарий


      Сообщение от Ehidna Посмотреть сообщение
      Ни в Законе Об обязательном социальном страховании, ни в Налоговом кодексе на счет этого вроде нет изменений.

      В законе ст. 26 осталась та же:
      "Статья 26. Удержания из социальных выплат
      Из социальных выплат на случаи утраты трудоспособности и (или) потери работы, а также потери дохода в связи с беременностью и родами, усыновлением (удочерением) новорожденного ребенка (детей) и уходом за ребенком по достижении им возраста одного года удерживаются обязательные пенсионные взносы и направляются в единый накопительный пенсионный фонд в соответствии с законодательством Республики Казахстан о пенсионном обеспечении."

      И в налоговом кодексе декретные по прежнему не рассматриваются как доход.
      Тогда не знаю какие они еще 10 процентов отнимают, но отнимают. Я считала тогда по формуле, которые девочки тут давали. У меня как раз получалось на 10 процентов выше начисленного. Когда звонила сказали, что правильно все начислили и я забыла про еще 10 процентов.

      Комментарий


        Может быть, кому-то пригодится...
        Антикризисная программа для женщин, которые хотят родить ребенка и получать от государства существенную поддержку, но не имеют стабильного заработка.
        Итак, по-шаговая инструкция:
        1.Вы открываете ИП на свое имя или обращаетесь к тем ИП которых знаете.
        2. Осуществляете перечисления соц.отчислений в размере не более 9000 тенге за 12 месяцев до месяца выхода в декрет. Эта сумма равна 108 000 тенге
        3. Осуществляете перечисления пенсионных начислений не менее 20 000 тенге за 12 месяцев до месяца выхода в декрет. Эта сумма равна 240 000 тенге
        4. Осуществляете уплату ИПН как ИП в размере 1.5% от 2 400 000 тенге. Эта сумма 36 000 тенге
        5. Итого Ваши расходы 384 000 тенге.
        6. Вы открываете перед месяцем выхода в декрет социальную карточку в любом банке.
        7. Получив в женской консультации больничный лист на декрет, заполняете его владельцем ИП, выписываете от ИП на себя справку о доходах за год в размере 2 400 000 тенге и пенсонными отчислениями 240 000 тенге и социальными отчислениями 108 000 тенге
        8. Берете 4 документа : Удостоверение личности, больничный, справку о доходах и справку о социальном карт- счете и идете в ГЦВП по месту прописки и сдаете на расчет соц.пособий.
        А теперь самая приятная часть
        9. Через 15 рабочих дней получаете на карту 690 000 тенге декрет не в разовое порядке
        10. После родов оформляете свидетельств о рождении и приносите опять в ГЦВП и опять на карту получаете единовременно около 80 000 тенге
        11. Каждый месяц до 5 числа получаете около 80 000 тенге в течение 12 месяцев.
        ИТОГО : получите минимум 1 730 000 тенге.
        Это работает. Вы платите государству 20% налогов и при этом большая часть это пенсионные отчисления, а получите 100% и это гарантированные законом пособия. Такая Мама и жена будет в помощь мужу, а не обузой. Больше платить налоги бесполезно, так как государство посчитает не более того.
        я вот только не поняла, когда именно это можно сделать.Прямо перед декретом все за раз отчислить наверное не получится, в этом я сомневаюсь.

        Комментарий


          Сообщение от Пилагеюшка Посмотреть сообщение
          Может быть, кому-то пригодится...
          Антикризисная программа для женщин, которые хотят родить ребенка и получать от государства существенную поддержку, но не имеют стабильного заработка.
          Итак, по-шаговая инструкция:
          1.Вы открываете ИП на свое имя или обращаетесь к тем ИП которых знаете.
          2. Осуществляете перечисления соц.отчислений в размере не более 9000 тенге за 12 месяцев до месяца выхода в декрет. Эта сумма равна 108 000 тенге
          3. Осуществляете перечисления пенсионных начислений не менее 20 000 тенге за 12 месяцев до месяца выхода в декрет. Эта сумма равна 240 000 тенге
          4. Осуществляете уплату ИПН как ИП в размере 1.5% от 2 400 000 тенге. Эта сумма 36 000 тенге
          5. Итого Ваши расходы 384 000 тенге.
          6. Вы открываете перед месяцем выхода в декрет социальную карточку в любом банке.
          7. Получив в женской консультации больничный лист на декрет, заполняете его владельцем ИП, выписываете от ИП на себя справку о доходах за год в размере 2 400 000 тенге и пенсонными отчислениями 240 000 тенге и социальными отчислениями 108 000 тенге
          8. Берете 4 документа : Удостоверение личности, больничный, справку о доходах и справку о социальном карт- счете и идете в ГЦВП по месту прописки и сдаете на расчет соц.пособий.
          А теперь самая приятная часть
          9. Через 15 рабочих дней получаете на карту 690 000 тенге декрет не в разовое порядке
          10. После родов оформляете свидетельств о рождении и приносите опять в ГЦВП и опять на карту получаете единовременно около 80 000 тенге
          11. Каждый месяц до 5 числа получаете около 80 000 тенге в течение 12 месяцев.
          ИТОГО : получите минимум 1 730 000 тенге.
          Это работает. Вы платите государству 20% налогов и при этом большая часть это пенсионные отчисления, а получите 100% и это гарантированные законом пособия. Такая Мама и жена будет в помощь мужу, а не обузой. Больше платить налоги бесполезно, так как государство посчитает не более того.
          я вот только не поняла, когда именно это можно сделать.Прямо перед декретом все за раз отчислить наверное не получится, в этом я сомневаюсь.
          Вот, все Вы замечательно описали! Но и очень большое НО, где же ежемесячно взять деньги на такие отчисления если нет таких средств в принципе????? Что-то вот тут Вы этот момент и не продумали.... А жаль :(

          Комментарий


            Сообщение от Пилагеюшка Посмотреть сообщение
            Может быть, кому-то пригодится...
            Антикризисная программа для женщин, которые хотят родить ребенка и получать от государства существенную поддержку, но не имеют стабильного заработка.
            Посмеялась, спасибо))))
            правила форума , убедительно прошу ознакомиться

            Mon parfum mon euphorie


            Комментарий


              Сообщение от Esperanto Посмотреть сообщение
              Вот, все Вы замечательно описали! Но и очень большое НО, где же ежемесячно взять деньги на такие отчисления если нет таких средств в принципе????? Что-то вот тут Вы этот момент и не продумали.... А жаль :(
              Ага, и при этом еще точно знать, что именно через год ты уйдешь в декрет. А если не получилось забеременеть по расчитанному плану, то расходы возрастают на каждый просроченный месяц
              Последний раз редактировалось ASv; 04-15-2016, 07:59 PM.

              Комментарий


                Сообщение от ASv Посмотреть сообщение
                Ага, и при этом еще точно знать, что именно через год ты уйдешь в декрет. А если не получилось забеременеть по расчитанному плану, то расходы возрастают на каждый просроченный месяц
                Причем пособие до года рассчитывается от сумм, перечисленных за 24 месяца работы, а не за 12.

                Комментарий


                  Ну и от себя добавлю ложечку дёгтя, что бы открыть ИП вам нужен как минимум договор аренды,а это тоже деньги.

                  Комментарий


                    Нет, ну девочки, схема имеет право существовать и вообще быть.
                    Другое дело, что пост "слегка" неточен (взять хотя бы 80 тыс ежемесячно, я просто ради интереса по прогр. пересчитала по приведённым цифрам - чёт около 60 получается, ну тож не плохо), для девушек, берем-щих в лёт) ну и что главное - отнюдь не антикризисный))
                    Просто вот лично мне, чтоб мифически потом получать то, то и то надо для начала взять кредит)))) И платить его, свято веруя в то, что через год я буду Б))))
                    А вообще, если позволяет семейный бюджет - то почему и нет. На пенЗию тоже неплохо положишь же))))
                    Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                    Комментарий


                      Сообщение от Masenok Посмотреть сообщение
                      Ну и от себя добавлю ложечку дёгтя, что бы открыть ИП вам нужен как минимум договор аренды,а это тоже деньги.
                      Если на дому, то не надо. Но помимо этого услуги грамотного бухгалтера нужны, оплата за ведение счета в банк, если кассовый то за него заплатить.
                      Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

                      Комментарий


                        Сама я так не делала) всех нюансов не знаю.
                        Это Алматинцы так делают) и больших проблем с оформлением у них нет.
                        Там гинекологи-акушеры это поддерживают и они сами распространяют эту схему.
                        Наверное, тот кто захочет, у того всегда получится...

                        Комментарий


                          Сообщение от Пилагеюшка Посмотреть сообщение
                          Сама я так не делала) всех нюансов не знаю.
                          Это Алматинцы так делают) и больших проблем с оформлением у них нет.
                          Там гинекологи-акушеры это поддерживают и они сами распространяют эту схему.
                          Наверное, тот кто захочет, у того всегда получится...
                          В Алматы коэф. другой)
                          Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                          Комментарий


                            Девочки, подскажите. Прибавка за кесарево сколько составляет? Ато чувствую вынесут мне мозг в гцвп за нее. Говорят надо было больничный оформлять в том месяце, в котором я родила (это март)
                            А Я в апреле оформила. Что мне теперь деньги не положены?

                            Комментарий


                              Посчитайте сами сколько вам положено за 2 недели больничного.
                              В интернете никто не знает, что ты - кот.

                              Комментарий


                                Сообщение от NatkaV Посмотреть сообщение
                                Девочки, подскажите. Прибавка за кесарево сколько составляет? Ато чувствую вынесут мне мозг в гцвп за нее. Говорят надо было больничный оформлять в том месяце, в котором я родила (это март)
                                А Я в апреле оформила. Что мне теперь деньги не положены?
                                Что значит оформлять в том месяце, когда родила? Где оформлять? В поликлинике? Или в ГЦВП?
                                Я родила 11 ноября, больничные взяла в поликлинике в декабре, на работе отметила в январе и в ГЦВП отнесла 28 января, никто даже слова ни сказал, по этому поводу (у меня вообще получается родила в одном году, а оформила в следующем).
                                Я раньше декабря банально не могла дойти до поликлиники за больничным, ребенок каждые полчаса на сиське висел.
                                Последний раз редактировалось ASv; 04-22-2016, 02:47 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X