Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Декретные

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от clizinka Посмотреть сообщение
    Девочки при сдаче документов на пособие подойдет любая карта? У меня есть КАЗКОМ обычная использовала для покупок, подойдет ли такая или надо специально заводить новую для пособия? И еще им же надо просто номер карты или нужно из банка что-то предоставлять? Еще сразу хотела узнать в течении какого срока можно оформить все это? И график работы может кто то знает? Просто поеду сама на такси с ребенком, мужа никак с работы не отпускают больше, поэтому хотелось бы узнать все, что может понадобится.
    У меня карта народного для покупок просто. Нужна справка о наличии картсчета в банке, копии и оригиналы вашего уд. личности и свидетельва о рождении, если разные фамилии с мужем то копию и оригинал св о браке. Справку в банке за минуту дают, дольше в очереди сидеть, в гцвп тоже быстро, если очереди нет. Придёте сдадите доки, заполните заявление и все. Через 10 дней придет СМС, что назначили гос. субсидию и в начале месяца деньги на карту упадут. Единственное, когда будете брать талон скажите, что вам надо на единовременное и пособие до года, а то заставят 2 раза ходить.
    Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

    Комментарий


      Сообщение от Soleil Посмотреть сообщение
      У меня карта народного для покупок просто. Нужна справка о наличии картсчета в банке, копии и оригиналы вашего уд. личности и свидетельва о рождении, если разные фамилии с мужем то копию и оригинал св о браке. Справку в банке за минуту дают, дольше в очереди сидеть, в гцвп тоже быстро, если очереди нет. Придёте сдадите доки, заполните заявление и все. Через 10 дней придет СМС, что назначили гос. субсидию и в начале месяца деньги на карту упадут. Единственное, когда будете брать талон скажите, что вам надо на единовременное и пособие до года, а то заставят 2 раза ходить.
      Еще, если не первый ребенок, то нужно свидетельство о рождении старших детей.

      Комментарий


        Может кто подскажет какие еще нужны документы, помимо вышеперечисленных, если было кесарево

        Комментарий


          О вот это здорово что подсказали сроду бы не подумала
          МОИ АЛЬБОМЫ http://yk.kz/forum/album.php?u=3403

          Комментарий


            Сообщение от NatkaV Посмотреть сообщение
            Может кто подскажет какие еще нужны документы, помимо вышеперечисленных, если было кесарево
            Если вы уже оформили декретное пособие, то приносите только дополнительный больничный по кесареву, при себе иметь уд.личности, никаких других документов не нужно.

            Если будете оформлять еще и пособие до года и единовременную выплату на рождение ребенка, то для них нужен вышеприведенный список.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Soleil Посмотреть сообщение
            У меня карта народного для покупок просто. Нужна справка о наличии картсчета в банке, копии и оригиналы вашего уд. личности и свидетельва о рождении, если разные фамилии с мужем то копию и оригинал св о браке. Справку в банке за минуту дают, дольше в очереди сидеть, в гцвп тоже быстро, если очереди нет. Придёте сдадите доки, заполните заявление и все. Через 10 дней придет СМС, что назначили гос. субсидию и в начале месяца деньги на карту упадут. Единственное, когда будете брать талон скажите, что вам надо на единовременное и пособие до года, а то заставят 2 раза ходить.
            Еще адресная справка нужна
            Последний раз редактировалось ASv; 04-05-2016, 11:18 PM.

            Комментарий


              Сообщение от ASv Посмотреть сообщение
              Если вы уже оформили декретное пособие, то приносите только дополнительный больничный по кесареву, при себе иметь уд.личности, никаких других документов не нужно.

              Если будете оформлять еще и пособие до года и единовременную выплату на рождение ребенка, то для них нужен вышеприведенный список.

              - - - Добавлено - - -



              Еще адресная справка нужна
              Точно, про нее я забыла.
              Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

              Комментарий


                ASv спасибо!

                Комментарий


                  Девочки, подскажите кто недавно оформлял декретные. Коллега сдала документы на прошлой неделе, сегодня ей позвонили и предупредили,что с февраля этого года от общей суммы отнимают 10% два раза.За что и почему ей внятно не объяснили, сказали про какой-то закон и все.Правда ли это?

                  Комментарий


                    Сообщение от Аня2905 Посмотреть сообщение
                    Девочки, подскажите кто недавно оформлял декретные. Коллега сдала документы на прошлой неделе, сегодня ей позвонили и предупредили,что с февраля этого года от общей суммы отнимают 10% два раза.За что и почему ей внятно не объяснили, сказали про какой-то закон и все.Правда ли это?
                    Я в ноябре оформляла. И у меня 2 раза по 10 процентов отнимали.

                    Комментарий


                      Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
                      Я в ноябре оформляла. И у меня 2 раза по 10 процентов отнимали.
                      А вторые 10% за что?

                      Комментарий


                        Сообщение от Аня2905 Посмотреть сообщение
                        А вторые 10% за что?
                        10 - пенсионка,10 - налог.

                        Комментарий


                          Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
                          10 - пенсионка,10 - налог.
                          Раньше соцвыплаты по беременности и родам не облагались ИПН. Интересно почитать НК по этому поводу, но некогда.
                          Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                          Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                          Комментарий


                            Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                            Раньше соцвыплаты по беременности и родам не облагались ИПН. Интересно почитать НК по этому поводу, но некогда.
                            Мне так ответили когда звонила разобраться.

                            Комментарий


                              Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                              Раньше соцвыплаты по беременности и родам не облагались ИПН. Интересно почитать НК по этому поводу, но некогда.
                              Насколько я понимаю НК, пособие по беременности и родам и сейчас не облагается ИПН. Более того, согласно ст. 155, пособия, выплачиваемые за счет средств бюджета, даже не рассматриваются в качестве дохода для исчисления ИПН. По идее, должны отнимать 10% ОПВ и выплачивать.

                              Комментарий


                                Ни в Законе Об обязательном социальном страховании, ни в Налоговом кодексе на счет этого вроде нет изменений.

                                В законе ст. 26 осталась та же:
                                "Статья 26. Удержания из социальных выплат
                                Из социальных выплат на случаи утраты трудоспособности и (или) потери работы, а также потери дохода в связи с беременностью и родами, усыновлением (удочерением) новорожденного ребенка (детей) и уходом за ребенком по достижении им возраста одного года удерживаются обязательные пенсионные взносы и направляются в единый накопительный пенсионный фонд в соответствии с законодательством Республики Казахстан о пенсионном обеспечении."

                                И в налоговом кодексе декретные по прежнему не рассматриваются как доход.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X