Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Декретные

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Аня, это отменили ещё в прошлом году! Вышла на работу в 7 месяцев, пособие получала как положено - до года.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Head Hamster Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Кто-нибудь знает, через сколько дней/месяцев можно выходить на работу после рождения ребенка? Обязательно ли "отгуливать" все 170 дней отпуска, или можно раньше выйти (не скажется ли это на размере декретных)?
    Это не отпуск, а больничный. В течение этого времени вы не имеете права работать, а потом - пожалуйста, хоть сразу.

    Комментарий


      Сообщение от Mirrika Посмотреть сообщение
      Аня, это отменили ещё в прошлом году! Вышла на работу в 7 месяцев, пособие получала как положено - до года.
      О, если в прошлом году-тогда возможно!
      Моя подруга маялась с премией в 8 марта (ей начислили ее в декрете), возила в ГЦВП приказ с работы, что это премия, а не з/п. Но это все было больше года назад.

      Комментарий


        Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
        О, если в прошлом году-тогда возможно!
        Моя подруга маялась с премией в 8 марта (ей начислили ее в декрете), возила в ГЦВП приказ с работы, что это премия, а не з/п. Но это все было больше года назад.
        Получила я отпускные на работе по окончании больничного. Естественно , перечислили пенсионку . Потом пришло смс, что я лишилась бюджетной субсидии по пенсионным взносам. правда горевать не стала , отпускные сейчас мне важнее , чем через 25 лет пенсионка ))))

        Комментарий


          На сайте е-гов написано, что можно без проблем работать и получать пособие до года. Но у меня другой вопрос! Сижу в декрете на 2х работах, на одной из них предложили выйти ну и соответственно будут перечислять пенсионные, соц. отчисления и вот если я сейчас выйду на эту (не основную мою) работу и через пару лет снова пойду в декрет не выходя из него на основной, то получу ли я единовременно не 50 тысяч, а несколько больше в соответствии с моими отчислениями??? Несколько меркантильный у меня интерес))) где-то прописано может такое?

          Комментарий


            Сообщение от Yagoda Malina Посмотреть сообщение
            На сайте е-гов написано, что можно без проблем работать и получать пособие до года. Но у меня другой вопрос! Сижу в декрете на 2х работах, на одной из них предложили выйти ну и соответственно будут перечислять пенсионные, соц. отчисления и вот если я сейчас выйду на эту (не основную мою) работу и через пару лет снова пойду в декрет не выходя из него на основной, то получу ли я единовременно не 50 тысяч, а несколько больше в соответствии с моими отчислениями??? Несколько меркантильный у меня интерес))) где-то прописано может такое?
            Получите в соответствии с уплаченными социальными отчислениями за год до выхода в декрет.

            Комментарий


              Сообщение от ИринаШ Посмотреть сообщение
              Получила я отпускные на работе по окончании больничного. Естественно , перечислили пенсионку . Потом пришло смс, что я лишилась бюджетной субсидии по пенсионным взносам. правда горевать не стала , отпускные сейчас мне важнее , чем через 25 лет пенсионка ))))
              Бюджетную субсидию по ОПВ всем отменили. На сайте ГФСС (или ГЦВП) писали разъяснения по этому поводу

              Сообщение от Yagoda Malina Посмотреть сообщение
              На сайте е-гов написано, что можно без проблем работать и получать пособие до года. Но у меня другой вопрос! Сижу в декрете на 2х работах, на одной из них предложили выйти ну и соответственно будут перечислять пенсионные, соц. отчисления и вот если я сейчас выйду на эту (не основную мою) работу и через пару лет снова пойду в декрет не выходя из него на основной, то получу ли я единовременно не 50 тысяч, а несколько больше в соответствии с моими отчислениями??? Несколько меркантильный у меня интерес))) где-то прописано может такое?
              единовременная выплата вобще не зависит от отчислений, там от кол-ва детей считают. Про декретные и пособие до года - в соответствии с отчислениями, хоть с 1 хоть с 10 работ но не больше 10МЗП
              Последний раз редактировалось iriha2; 09-29-2015, 10:12 AM.

              Комментарий


                Спасибо. Я имела ввиду декретные ( видимо так они правильно называются), которые мы получаем единовременно и не от государства, а за счёт наших отчислений. Про размер знаю, про количество работ тоже. Просто вся суть которая меня тревожит, что на одной буду в декрете, а на другой выйду, чтобы потом не получилось, что эти отчисления "ушли в никуда" и я не получу декретные.
                Последний раз редактировалось Yagoda Malina; 09-29-2015, 10:22 AM.

                Комментарий


                  Сообщение от Yagoda Malina Посмотреть сообщение
                  Спасибо. Я и ела ввиду декретные ( видимо так они правильно называются), которые мы получаем единовременно и не от государства, а за счёт наших отчислений. Про размер знаю, про количество работ тоже. Просто вся суть которая меня тревожит, что на одной буду в декрете, а на другой выйду, чтобы потом не получилось, что эти отчисления "ушли в никуда" и я не получу декретные.
                  если Вы там работаете официально и платите все отчисления и налоги, то никуда они не уйдут.

                  Комментарий


                    Да это понятно!!! Я про то, что есть ли какие-то документы регламентирующие данные вопросы. Именно что на одной из работ сидишь в декрете, а на другие вышел и официально все отчисления есть, чтобы потом не "забрили" с декретными, типа сидела же в декрете. Не сошлюсь же я на ответы форумчан))) может кто-то сталкивался с таким и подскажет как конкретно по этому, где посмотреть.

                    Комментарий


                      Сообщение от Yagoda Malina Посмотреть сообщение
                      Да это понятно!!! Я про то, что есть ли какие-то документы регламентирующие данные вопросы. Именно что на одной из работ сидишь в декрете, а на другие вышел и официально все отчисления есть, чтобы потом не "забрили" с декретными, типа сидела же в декрете. Не сошлюсь же я на ответы форумчан))) может кто-то сталкивался с таким и подскажет как конкретно по этому, где посмотреть.
                      Начисления идут только по вашим официальным соцотчислениям. Им все равно, на какой вы работе работаете, а на какой числитесь в декрете. Я выходила будучи в декрете с января по на подработку не на основное место работы. В мае забеременела. Отработала там по июль включительно. В августе вышла на основное место работы, отработала там по октябрь включительно, и снова вышла в декрет. В итоге все десять месяцев вошли в расчет декретных.

                      Комментарий


                        Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                        По окончании больничного (не помню уже сколько дней после родов), можно и выходить. Работодателя уведомить заранее. Декретные к тому времени вы уже получите. А вот пособие до года вам перестанут платить, как только начнут поступать пенсионные и соц.отчисления (те после выхода на работу)
                        Пособие до года точно будут платить, с первым ребенком я вышла в 8 мес, оно осталось (в 2014 г).

                        Сообщение от Mirrika Посмотреть сообщение
                        Это не отпуск, а больничный. В течение этого времени вы не имеете права работать, а потом - пожалуйста, хоть сразу.
                        Вот я тоже больше к этому склоняюсь...
                        Спасибо!
                        Ведется набор детей 10-12 лет в бесплатную секцию по сноуборду! +7 705 508 33 19 Мария

                        Нет такого препятствия, которого не превзошла бы воля человека (Н.К.Рерих)

                        Избранные фото

                        Комментарий


                          девочки, а вообще когда перечисляют обычно пособие? в каких числах?

                          Комментарий


                            Девочки, пособие скинули) БЦК.

                            Комментарий


                              Девочки, подскажите пожалуйста, заявление на оформление пособия по беременности заполняется в ГЦВП при сдаче документов или его надо уже заранее где-то взять и принести заполненное?
                              Что излучаешь, то и получаешь.

                              Комментарий


                                Сообщение от SvetaLana Посмотреть сообщение
                                Девочки, подскажите пожалуйста, заявление на оформление пособия по беременности заполняется в ГЦВП при сдаче документов или его надо уже заранее где-то взять и принести заполненное?
                                Я там заполняла. Они мне бланк дали. Пока девушка суммы сверяла
                                Каждая женщина обязана проснуться бессовестно счастливой и выйти из дома нагло красивой

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X