Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Декретные

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Tonti Посмотреть сообщение
    если вы родили в этом году, то рассчет все равно будет по мрп этого года, даже если и сдадите в 2016 году
    Мы родились в прошлом декабре, подавала доки в феврале где-то рассчет производили по новому мрп

    Комментарий


      Получила смс
      Решением №_________ назначено "Бюджетная субсидия"
      Но у меня выплаты вроде не минимальные. Как понимать?

      Сама спросила сама отвечу)). Нашла какую-то ссылку ничего не понятно, но вроде ответ есть
      Последний раз редактировалось Лапуля; 11-26-2015, 03:24 PM.
      Каждая женщина обязана проснуться бессовестно счастливой и выйти из дома нагло красивой

      Комментарий


        Добрый день!
        Я с вопросом. Перешла из декрета в декрет, между ними выходила на работу на 4 месяца. Оформила больничный и декретные как обычно. Вот возник вопрос: за эти 4 месяца мне полагается трудовой отпуск (больше интересуют отпускные:girl_to_take_umbrag). Хотела взять сразу после закрытия больничного. Прочитала тут же на форуме, что могут отказать в бюджетной субсидии обязательных пенсионных взносов от государства. Кто сталкивался? Как оформляться? Справочная служба как и сами работники ГЦВП каждый раз говорят по разному
        Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут

        Комментарий


          В прошлом году у меня так и получилось - после больничного пришлось брать трудовой отпуск, т.к. накоплено было оооочень много и кадры ругались :) а потом уже после отпуска писала заявление на отпуск по уходу за ребенком до года. Но к сожалению по пенсионке ничего не подскажу, никаких уведомлений не было.

          Комментарий


            Девочки подскажите, может где то уже и писали об этом, но чувствую всю темку не осилю) Если я не работаю очень давно, ждем второго ребенка в марте 2016 г. Что полагается и какие документы когда и куда сдавать. Раньше 9 лет назад все делала от предприятия.
            МОИ АЛЬБОМЫ http://yk.kz/forum/album.php?u=3403

            Комментарий


              Сообщение от clizinka Посмотреть сообщение
              Девочки подскажите, может где то уже и писали об этом, но чувствую всю темку не осилю) Если я не работаю очень давно, ждем второго ребенка в марте 2016 г. Что полагается и какие документы когда и куда сдавать. Раньше 9 лет назад все делала от предприятия.
              декретных вам не полагается, так как соц отчислений нет. полагается единовременная выплата после родов и пособие до года (минимальное). Это все в гцвп начисляют. Необходимо удостоверение, свидетельство о рождении ребёнка, выписку с номером карт счёта, адресную справку (копии свидетельств обязательно). Если у вас с мужем разные фамилии, то свидетельство о браке и копию. Подаете в гцвп, там ещё заявление заполните и в течении 10 дней придёт смс, начислены вам пособия или нет. Ну а скидывают их после 5 числа каждого месяца.
              Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

              Комментарий


                Сообщение от Soleil Посмотреть сообщение
                декретных вам не полагается, так как соц отчислений нет. полагается единовременная выплата после родов и пособие до года (минимальное). Это все в гцвп начисляют. Необходимо удостоверение, свидетельство о рождении ребёнка, выписку с номером карт счёта, адресную справку (копии свидетельств обязательно). Если у вас с мужем разные фамилии, то свидетельство о браке и копию. Подаете в гцвп, там ещё заявление заполните и в течении 10 дней придёт смс, начислены вам пособия или нет. Ну а скидывают их после 5 числа каждого месяца.
                спасибо за разъяснения
                МОИ АЛЬБОМЫ http://yk.kz/forum/album.php?u=3403

                Комментарий


                  Подскажите, пожалуйста, больничный должен остаться на руках? Сегодня сдала документы на декретные, забрали все документы и копии, кроме удв. Вот сейчас сижу читаю тему, и понимаю, что больничный-то должен быть на руках.... Или я ошибаюсь?

                  Комментарий


                    Сообщение от Abra-Kadabra Посмотреть сообщение
                    Подскажите, пожалуйста, больничный должен остаться на руках? Сегодня сдала документы на декретные, забрали все документы и копии, кроме удв. Вот сейчас сижу читаю тему, и понимаю, что больничный-то должен быть на руках.... Или я ошибаюсь?
                    Я один на работу сдала, второй в гцвп. На руках не должен оставаться.

                    Комментарий


                      Виктория, спасибо большое. У меня был только один больничный, на работе копию сделали. Наверное, в каждой организации свои порядки.

                      Комментарий


                        По поводу секретных. Сколько месяцев нужно,чтобы были пенсионные отчисления,чтобы получить эти декретные? И кто выплачивать их будет? Государство или предприятие где работаешь?

                        Комментарий


                          Сообщение от фонарик Посмотреть сообщение
                          По поводу секретных. Сколько месяцев нужно,чтобы были пенсионные отчисления,чтобы получить эти декретные? И кто выплачивать их будет? Государство или предприятие где работаешь?
                          Вам надо точнее узнать все, т.к. вроде не от пенсионных идёт расчёт, а от социального налога (соц,отчисления)
                          Декретные выплачивает государство, предприятие в случае если у вас зп превышает максимальный порог выплат
                          Последний раз редактировалось Sнежинка; 12-05-2015, 11:41 PM.
                          💞

                          Комментарий


                            Сообщение от Лапуля Посмотреть сообщение
                            Получила смс
                            Решением №_________ назначено "Бюджетная субсидия"
                            Но у меня выплаты вроде не минимальные. Как понимать?

                            Сама спросила сама отвечу)). Нашла какую-то ссылку ничего не понятно, но вроде ответ есть
                            https://zhetysu.mzsr.gov.kz/node/308754
                            Сегодня была в ГЦВП-уточнила про эту субсидию: по уходу за ребёнком государство будет субсидировать разницу по ОПВ до достижения года ребёнка, если мать после больничного пойдёт в отпуск или будут перечислены премии с уплатой ОПВ, то данная субсидия прекращает перечисляться матери, но она может подать заявление по форме 8 в ГЦВП о возобновлении перечислений субсидии по ОПВ и гос-во будет продолжать начислять эту субсидию до года ребя.

                            Комментарий


                              Сообщение от фонарик Посмотреть сообщение
                              По поводу секретных. Сколько месяцев нужно,чтобы были пенсионные отчисления,чтобы получить эти декретные? И кто выплачивать их будет? Государство или предприятие где работаешь?
                              Для декретных берётся последний год перед выходом в декрет. Учитывается сумма СОЦ отчислений, а не пенсионки. На момент выхода в декрет женщина должна быть официально трудоустроена.
                              Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

                              Комментарий


                                Сообщение от Soleil Посмотреть сообщение
                                Для декретных берётся последний год перед выходом в декрет. Учитывается сумма СОЦ отчислений, а не пенсионки. На момент выхода в декрет женщина должна быть официально трудоустроена.
                                Пенсионка не учитывается, но проверяется. Правильно ли начислена и перечислена

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X