Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от zhanchikkz Посмотреть сообщение
    В сад не ходили, ходили на занятия вечерние в Монтессори центр. Хорошая система, педагоги у нас в казахской группе были хорошие. Ходили летом в летний лагерь к ним же (типа детсада, но дети всех возрастов от 2 до 5 занимались вместе). Питание хорошее, делают всего много (поделки своими руками, тематические занятия), мои начали какие-то стишки на английском рассказывать. В сад пока не ходила, потому что старшие ходят в коррекционный садик, а дочку только весной планирую сдавать. Но в самом садике была с целью ознакомления, все понравилось, непривычно взгляду конечно после наших советских садиков. Очень спартанская обстановка в группе, только кровати и пара столов, столовая отдельно, обязательны в программе занятия в классе монтессори с материалом, танцы, ЛФК, прогулки на улице. 100% уверена в директоре садика, Жанара в него душу вкладывает и точно не ради обогащения открыла. Группы маленькие, подход индивидуальный, воспитатели все прошли обучение по системе Монтессори. На днях встречала одну маму, которая с нами ходила в одну группу в Ладе и в подготовительную группу Монтессори. Так они дочку сдали в Монтессори садик сейчас, в восторге полном. Единственный минус, дороговато, но я лучше ребенку не куплю лишнюю вещь или игрушку, но на садике по горькому опыту предыдущих лет экономить не буду.
    Большое спасибо за отзыв




    Счастье – всего лишь умение не портить себе настроение и не давать это делать другим.

    Комментарий


      Сообщение от Eliseevna Посмотреть сообщение
      Я не знаю, в какую Ладу вы ходите, но мы ушли в гос сад именно потому, что у нас в группе было 43 ребенка. И в нашей параллельной группе было так же. Детки 2012 г.р.
      P.S. В 96 саду мы не только не сдаем на канцелярию и прочее, нам даже фонд группы запретили собирать.
      Мы ходим в Теремок, у нас 27 человек в группе, и в остальных максимум 30. Может это зависит от заведующего филиалом, не знаю,но у нас в теремке нет таких больших групп.
      П.С. Я написала не во ВСЕХ гос садах, а во МНОГИХ.

      Комментарий


        Сообщение от Мари_Я Посмотреть сообщение
        С чего вы взяли что там 40 человек? Кто вообще этот бред придумал, третий год ходим, ни одной такой группы нет! Есть конечно свои недостатки, но давайте уже во всех смертных грехах не будем обвинять! и оплата там не 15000, как вы выше написали, а 13000, в том же Октябренке дороже, только в гос садах еще во многих нужно сдать то на канцелярию, то на мыломойку, в Ладе такого нет. Но еще раз повторюсь, своих минусов там хватает.
        Мы были с двумя детьми в Ладе на Кабанбай батыра, у обоих в группе среднесписочно было 40 человек, по факту человек 35 всегда ходило, могу фотки с утренников их закинуть, если не верите. Напрягало, что когда идут "занятия" в группе, то ее делят на две половины, и вторая половина сидит в это время в раздевалке, смотрит мультики. Неоднократно замечала такую картину, когда детей забирала пораньше. Я перед уходом так и написала, что группы переполнены, воспитатели за*банные, дети замученные, там просто им не хватает кислорода. Ну другие минусы про отвратительное питание, плохую программу подготовки писать не буду. Это надо самому хлебнуть. У нас в группе воспитатели хотя бы на детей не орали, а были группы, в которых так делали, сама лично слышала.

        Комментарий


          вот насчет расхваливания лады я вообще помолчу...вот только хорошая знакомая рассказывала, как отходив неделю, в пятницу раздевая дочку 2х лет увидела ниже попы огромные фиолетовые синяки. задав ребенку вопрос что это такое, не говорящий ребенок ответил "Тетя вава" сгреблись, поехали на суд мед экспертизу. там сказали что удар какой то там рукой. в пн в садик к воспитателям, ей ответили " ну а что? она не хотела садиться на горшок!" т.е. это повод был там хлестануть ребенка, что синяки?? оправдывались словами "хотели по попе, промахнулись" в итоге после похода к заведущей, ели как забрали документы и деньги за входные и за месяц. ребенка месяц лечили успокоительными, в сад естественно в этом году уже в другой отдавать боятся. Лада на бурова.

          Комментарий


            Сообщение от Eliseevna Посмотреть сообщение
            Я не знаю, в какую Ладу вы ходите, но мы ушли в гос сад именно потому, что у нас в группе было 43 ребенка. И в нашей параллельной группе было так же. Детки 2012 г.р.
            P.S. В 96 саду мы не только не сдаем на канцелярию и прочее, нам даже фонд группы запретили собирать.
            У нас в гос саду тоже "запретили" фонд группы). Вы думаете его теперь нет? Он есть, просто один родитель уносит деньги не в банк, а в группу под роспись. Можете быть уверены, что так везде.

            Комментарий


              Сообщение от zhanchikkz Посмотреть сообщение
              Мы были с двумя детьми в Ладе на Кабанбай батыра, у обоих в группе среднесписочно было 40 человек, по факту человек 35 всегда ходило, могу фотки с утренников их закинуть, если не верите. Напрягало, что когда идут "занятия" в группе, то ее делят на две половины, и вторая половина сидит в это время в раздевалке, смотрит мультики. Неоднократно замечала такую картину, когда детей забирала пораньше. Я перед уходом так и написала, что группы переполнены, воспитатели за*банные, дети замученные, там просто им не хватает кислорода. Ну другие минусы про отвратительное питание, плохую программу подготовки писать не буду. Это надо самому хлебнуть. У нас в группе воспитатели хотя бы на детей не орали, а были группы, в которых так делали, сама лично слышала.
              У мена наоборот сын говорит, что в садике вкусно кормят. А про орущих воспитателей согласна, была у гас такая, но я подошла к зав филиалом, поговорила с ним на эту тему, и ее сразу убрали, а нам хорошую дали. Еще раз повторюсь может все зависит от заведующего?! У нас 27 человек, ходит в среднем 22-25, и нас не делят на группы, занятия проводятся со всеми детками за раз.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Маришка*** Посмотреть сообщение
              вот насчет расхваливания лады я вообще помолчу...вот только хорошая знакомая рассказывала, как отходив неделю, в пятницу раздевая дочку 2х лет увидела ниже попы огромные фиолетовые синяки. задав ребенку вопрос что это такое, не говорящий ребенок ответил "Тетя вава" сгреблись, поехали на суд мед экспертизу. там сказали что удар какой то там рукой. в пн в садик к воспитателям, ей ответили " ну а что? она не хотела садиться на горшок!" т.е. это повод был там хлестануть ребенка, что синяки?? оправдывались словами "хотели по попе, промахнулись" в итоге после похода к заведущей, ели как забрали документы и деньги за входные и за месяц. ребенка месяц лечили успокоительными, в сад естественно в этом году уже в другой отдавать боятся. Лада на бурова.
              Если вы это мне писали, то покажите пожалуйста, где это я расхваливала? Что я написала, что у нас таких групп больших нет и поборов, этим я расхвалила? Я написала вообще-то, что своих минусов там хватает! а какую группу ходит ваша знакомая? А вашим друзьям посоветую задуть этого воспитателя, такое нельзя оставлять просто так!

              Комментарий


                Сообщение от Мари_Я Посмотреть сообщение



                Если вы это мне писали, то покажите пожалуйста, где это я расхваливала? Что я написала, что у нас таких групп больших нет и поборов, этим я расхвалила? Я написала вообще-то, что своих минусов там хватает! а какую группу ходит ваша знакомая? А вашим друзьям посоветую задуть этого воспитателя, такое нельзя оставлять просто так!
                не вам) ну там вроде как заведующая сказала что решат вопрос.. сам факт вызывает шок у меня ,например..

                Комментарий


                  Сообщение от Маришка*** Посмотреть сообщение
                  не вам) ну там вроде как заведующая сказала что решат вопрос.. сам факт вызывает шок у меня ,например..
                  Понятно) Шок не то слово! У нас вообще не понятно что с садиками творится! Новый открыли на мызы(бывшая спорт. школа), там вообще ребенок из окна выпал, благо был первый этаж, и его дворник поймал, и все благополучно замяли, и умолчали.

                  Комментарий


                    Сообщение от Мари_Я Посмотреть сообщение
                    Понятно) Шок не то слово! У нас вообще не понятно что с садиками творится! Новый открыли на мызы(бывшая спорт. школа), там вообще ребенок из окна выпал, благо был первый этаж, и его дворник поймал, и все благополучно замяли, и умолчали.
                    такие вещи чаще всего и заминаются, дабы сохранить репутацию садиков

                    Комментарий


                      Сообщение от zhanchikkz Посмотреть сообщение
                      Мы были с двумя детьми в Ладе на Кабанбай батыра, у обоих в группе среднесписочно было 40 человек, по факту человек 35 всегда ходило, могу фотки с утренников их закинуть, если не верите. Напрягало, что когда идут "занятия" в группе, то ее делят на две половины, и вторая половина сидит в это время в раздевалке, смотрит мультики. Неоднократно замечала такую картину, когда детей забирала пораньше. Я перед уходом так и написала, что группы переполнены, воспитатели за*банные, дети замученные, там просто им не хватает кислорода. Ну другие минусы про отвратительное питание, плохую программу подготовки писать не буду. Это надо самому хлебнуть. У нас в группе воспитатели хотя бы на детей не орали, а были группы, в которых так делали, сама лично слышала.
                      У меня старшая доча в Ладу благополучно отходила, но мы пошли когда она только открылась, около 6 лет назад. У нас был золотой воспитатель, до сих пор её вспоминаю с благодарностью. Несмотря на то что было в группе 38 человек, она очень много дала и многому научила. Она выпустила нас и ушла из Лады. С тех пор наверное много поменялось, младшую не отдала бы туда)




                      Счастье – всего лишь умение не портить себе настроение и не давать это делать другим.

                      Комментарий


                        Сообщение от Мари_Я Посмотреть сообщение
                        С чего вы взяли что там 40 человек? Кто вообще этот бред придумал, третий год ходим, ни одной такой группы нет! Есть конечно свои недостатки, но давайте уже во всех смертных грехах не будем обвинять! и оплата там не 15000, как вы выше написали, а 13000, в том же Октябренке дороже, только в гос садах еще во многих нужно сдать то на канцелярию, то на мыломойку, в Ладе такого нет. Но еще раз повторюсь, своих минусов там хватает.
                        Маша,всего на тысячу подняли. у нас в групе 18-20 ходят,врачи следят,чуть чего на сотку трезвонят и спокойно лекарства дают,с двумя сидеть по больничным не очень айс

                        Комментарий


                          Сообщение от roshel908 Посмотреть сообщение
                          Маша,всего на тысячу подняли. у нас в групе 18-20 ходят,врачи следят,чуть чего на сотку трезвонят и спокойно лекарства дают,с двумя сидеть по больничным не очень айс
                          Вот уже беспредел , родители должны лечить ,а не воспитатели. Вот кто то своего лечит 2-3 недели дома , а один такой с лекарствами придет и подгруппы с соплями))).
                          Совместная закупка с сайта paltoopt.ru и Ивашка

                          Комментарий


                            Октябренок же оздоровительный сад,мы хотели туда сначала отдать детей,но передумали из за "входных" и плюс про него отзывы писали не очень,что холодно,что больных детей водят,видимо реально водят,чтобы там и лечили.Когда там были у медика,сидели детки,которым лекарства давали при мне и с сахарным диабетом тоже были,им ставили укол(
                            У старшего в Ладе 38 человек по списку,ходит примерно в среднем 20 постоянно,когда было холодно,в группе было 6 человек всего.У младшего поменьше в группе 32 вроде.Про питание не знаю,читаю меню,отлично там кормят,дети довольные.
                            Последний раз редактировалось Marinka; 11-25-2016, 09:07 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                              У нас в гос саду тоже "запретили" фонд группы). Вы думаете его теперь нет? Он есть, просто один родитель уносит деньги не в банк, а в группу под роспись. Можете быть уверены, что так везде.
                              )))
                              абсолютно то же самое, причем что в школе, что в садике....фонды группы/класса запрещают уже лет 10 как..

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от -Asya- Посмотреть сообщение
                              Здравствуйте, кто -нибудь ходит в д\с Болашак на Кирова или в Чудотворец, напишите пожалуйста отзывы?
                              Чудотворец хороший садик, маленький, "уютный" как бы)) это бывшие ясли. Всего 5 групп на весь садик, от 1,8 до 5 лет (не до 6!!). Оплата, как и везде, 11500тг. В группах от 18 до 25 человек, у нас в прошлом году было сначала 16, потом 20. В этом году 23. Кормят отлично - и по меню, и по высказываниям дочи, ребенку верю, тк что попало кушать не будет! Всегда предлагают добавку. Сетка занятий стандартная, утренники суперские, воспитатели адекватные. Воспитателям и врачу категорически запрещено давать любые детям лекарства, что очень радует, тк больной ребенок должен лечится дома, дабы не заражать других деток, даже если и сидеть с больным ребенком маме дома"не айс".
                              Последний раз редактировалось HONEY-M; 11-26-2016, 12:10 AM.

                              Комментарий


                                Здраствуйте, пожалуйста может кто нибудь знает нормальный садик #5 Арай на Кабанбай батыра??

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X