Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДетСады

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
    Кто собирается детей отдавать в Ладу на Дзержинского в сентябре 15 года - вот что сказали в администрации:
    Мы тоже в этот сад в сентябре собираемся, ходили неделю назад где-то туда, сказали подойти после 20 мая заключить договор, список с документами дали, насчет взноса сказали - если собираетесь в сентябре, то вступительный взнос можно в сентябре платить. Вам также сказали насчет взноса? Или сказали сразу принести? У меня просто соседка тоже туда собиралась, ей сказали сразу платить, даже если в сентябре пойдет, нам по-другому.
    Детские вещи б/у и новые

    Комментарий


      Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
      Кто собирается детей отдавать в Ладу на Дзержинского в сентябре 15 года - вот что сказали в администрации:
      Спасибо за информацию

      Комментарий


        Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
        На сайте е-гов, в разделе "образование обучение". Для этого у вас должна быть ЭЦП (оформляется в ЦОНе, если нету).
        Я без ЭЦП ставила на очередь в сад через е-гов, и не раз

        Комментарий


          Сообщение от *Танюшка* Посмотреть сообщение
          Мы тоже в этот сад в сентябре собираемся, ходили неделю назад где-то туда, сказали подойти после 20 мая заключить договор, список с документами дали, насчет взноса сказали - если собираетесь в сентябре, то вступительный взнос можно в сентябре платить. Вам также сказали насчет взноса? Или сказали сразу принести? У меня просто соседка тоже туда собиралась, ей сказали сразу платить, даже если в сентябре пойдет, нам по-другому.
          нам сказали принести взнос сразу, в начале июня.

          Комментарий


            Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
            Да, заявление конечно писала. И в их списках числилась, только в хвосте))) Вот и не знаю-собрание для тех, кто проходит, или для всех желающих.
            Проблема в том, что собрание в садике один-в-один совпадает с собранием в школе (последним, предвыпускным). Вот и не знаю куда важнее сходить... С одной стороны в школе не будет ничего неожиданного, с другой-обидно, если собрание в садике по факту окажется мне не нужным...
            Это значит, что вы попадете в сад в сентябре.
            А мы, видимо, пролетели...
            Наталья

            Комментарий


              Сообщение от *Танюшка* Посмотреть сообщение
              Мы тоже в этот сад в сентябре собираемся, ходили неделю назад где-то туда, сказали подойти после 20 мая заключить договор, список с документами дали, насчет взноса сказали - если собираетесь в сентябре, то вступительный взнос можно в сентябре платить. Вам также сказали насчет взноса? Или сказали сразу принести? У меня просто соседка тоже туда собиралась, ей сказали сразу платить, даже если в сентябре пойдет, нам по-другому.
              Мне сказали что вступительный надо заплатить сразу, в мае. А вот за садик уже тогда, когда начнем ходить. Группа начнет заполняться с июня, но можно прийти в сентябре (по желанию, записаться кто когда придет). За время "от вступительного до начала хождения" плата не взымается, место сохраняется.
              Расспрашивала так подробно, потому что хотела отдать в последних рядах, ближе к осени.

              Комментарий


                Девочки, вопрос с видео камерой стоит открытым у нас) поделитесь, у кого в группах есть такая роскошь?
                детское в наличии http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1156

                торты на выписку http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1194

                одежда в стиле Family look Для самых модных мам http://vk.com/babyshop01

                Комментарий


                  Сообщение от Taller
                  Что-то запереживала, что во многих садах уже собрания, а в нашей 70 пока тихо. Позвонила заведующей спросить, будут ли у нас собрания и вообще попадет ли ребенок. Списки будут только в августе, собрания они не проводят, сами обзванивают родителей, дети которых попадут в группы. Всё. Сидите и ждите.
                  Спросила может быть спонсорский взнос заранее заплатить? В нашем саду нет никакой спонсорской помощи.
                  В цон что ли сбегать проверить, какая у нас очередь. Сертификата для егов нет. Но перед НГ заведующая сама звонила на сотку, уточнить стоим ли мы также в очередь в сад, и хотим всё еще в него попасть. проверяли списки сказала.
                  у нас в армане так же сказали...никаких собраний,в августе позвните
                  Многим мамам важно сохранить воспоминания о том, как они впервые узнали о малыше, сохранить бирочку с первыми данными, любоваться первым срезанным локоном или вспоминать при каких обстоятельствах был потерян первый молочный зубик.Мамина сокровищница поможет в этом!!

                  Открытки в наличии и на заказ

                  Альбом для фотографий малыша

                  Комментарий


                    У нас тоже никакого собрания. Сказали в августе прийти просто.. Документы донести.. медкомиссию пройти, если надо.
                    Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                    Комментарий


                      девочки , а есть ли какие то требования к "умениям" ребенка при поступлении в садик (кушать, на горшок сам и т.д.), я про Шуак.

                      Комментарий


                        Сообщение от Koza Посмотреть сообщение
                        девочки , а есть ли какие то требования к "умениям" ребенка при поступлении в садик (кушать, на горшок сам и т.д.), я про Шуак.
                        Нам сказала никаких особенных требований нет, чтоб был без памперсов, сосок, бутылочек.
                        Детские вещи б/у и новые

                        Комментарий


                          Сообщение от Koza Посмотреть сообщение
                          девочки , а есть ли какие то требования к "умениям" ребенка при поступлении в садик (кушать, на горшок сам и т.д.), я про Шуак.
                          У нас было так: чтобы кушали сами, хоть немного, там научат и главное без памперса, к горшку они за месяц приучаются, глядя друг на друга...



                          детское http://yk.kz/forum/album.php?albumid=422

                          Комментарий


                            Девочки, а список дежурных садиков еще нигде не вывешивали?
                            Я "болею" миром уже много лет... (с)

                            Комментарий


                              Ситуация такая: дочке сейчас 4,5 года (родилась в декабре 2010 г), заканчивает среднюю группу. Следущая группа выпускная - нам будет 5,5 лет. На второй год оставили тех, кто родился в 2011 году, 6 человек с группы). Нам сказали, что на следующий год идти в школу!!! Но какая школа в 5,5 лет? Раньше бы в 8 лет пошла, а по новым правилам в 5,5??? А закончит школу в 15, даже паспорт еще не получит... в институт не примут... Короче, крик души уже(((. У кого такие были ситуации, как решали?

                              Комментарий


                                миницентр, не?
                                Я "болею" миром уже много лет... (с)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X