Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все Про АКПП

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Som Посмотреть сообщение
    Фильтр надо заменить
    Спасибо.
    От фильтра реально так зависит? Я считал(наверное ощибочно)что фильтр стоит для очистки жидкости, и меняется только при смене онной и влиять может только на чистоту самой жидкости. А (по логике вещей) если жидкость светлая, значит и фильтр в порядке.

    Комментарий


      Сообщение от Pashenka Посмотреть сообщение
      Спасибо.
      От фильтра реально так зависит? Я считал(наверное ощибочно)что фильтр стоит для очистки жидкости, и меняется только при смене онной и влиять может только на чистоту самой жидкости. А (по логике вещей) если жидкость светлая, значит и фильтр в порядке.
      Логика не верна
      Если жидкость светлая значит фильтр справляется с очисткой,но,из-за своей небольшой загрязненности имеет меньше пропускной способности холоднлго масла,когда масло холодное оно имеет более высокую вязкость и ему труднее проходить через фильтр,а када нагреется течет прекрасно
      Меняй фильтр!!!
      Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
      Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


      Комментарий


        Сообщение от Som Посмотреть сообщение
        Логика не верна
        Если жидкость светлая значит фильтр справляется с очисткой,но,из-за своей небольшой загрязненности имеет меньше пропускной способности холоднлго масла,когда масло холодное оно имеет более высокую вязкость и ему труднее проходить через фильтр,а када нагреется течет прекрасно
        Меняй фильтр!!!
        Спасибо ещё раз. Убедил.
        У всех моих знакомых, у кого были не новые Mitsubishi с типтроником, у всех начаналось с пропадания третьей передачи и в дальнейшем либо ремонт либо замена карабаса. При покупке этой машины, сомневался в надёжности и услышал такое изречение: Существует два самых надёжных автоматов, Калашникова и коробка-автомат Хонды. Надеюсь не обмануться.

        Комментарий


          Сообщение от Pashenka Посмотреть сообщение
          При покупке этой машины, сомневался в надёжности и услышал такое изречение: Существует два самых надёжных автоматов, Калашникова и коробка-автомат Хонды. Надеюсь не обмануться.
          Паш, а это ты на корейском GM ездил? ездишь еще или уже расстался, если расстался, то почему?
          А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

          Комментарий


            Да. Это я.
            Расстался по двум причинам, буквально две недели назад:
            1.Нужны были срочно деньги. Всё что предлагали на обмен, меня не устраивало. Эта показалась самой достойной заменой (с доплатой конечно).
            2.Lacetti хороша тем, что она более менее новая (2006г.в.). Но во первых это автомобиль Golf-класса, а Accord- "Б"класс. ВО вторых повёлся на навороты в HONDA: Круиз контроль, Климат контроль, Курсовая устойчивость, Типтроник, 145кобыл.
            При всём при этом я нисколечко не опускаю Chevrolet. Машина классная. но в своём классе.

            Комментарий


              Сообщение от Pashenka Посмотреть сообщение
              При всём при этом я нисколечко не опускаю Chevrolet.
              Абсолютно согласен, правило: у машины главное - это год выпуска :) ...еще никто не отменял.
              Обычное метание в выборе, выбрать меньший класс, но свежее год (и при этом более дешевые отделочные материалы, более слабаая шумка и т.п.), или выше класс, но старее...
              Как всегда компромиссы. :)
              А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

              Комментарий


                Сообщение от Pashenka Посмотреть сообщение
                Существует два самых надёжных автоматов, Калашникова и коробка-автомат Хонды. Надеюсь не обмануться.
                Моя коробка уже третий год просит ремонта и все равно ездит,в таком ее состоянии больше 100 тыщ наездил,вот только коробашника знакомого нет)))))
                Мне ремонт встанет в 29000тг
                Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                Комментарий


                  заехал в бавария центр. в моем автомате масло замене не подлежит.
                  коробка прослужит до конца без замены

                  Комментарий


                    Сообщение от luterpz Посмотреть сообщение
                    заехал в бавария центр. в моем автомате масло замене не подлежит.
                    коробка прослужит до конца без замены
                    Ну блин бавария дает,всех нахрен увольнять надо,а бавария центр сносить,так-как бесполезня контора,судя по их ответу
                    Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                    Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                    Комментарий


                      СОМ, это было еще сказано на форумах Москвы и Алматы.
                      Когда заехал менять масло познакомился с челом, я как раз спрашивал про АКПП, он грил что такого же почти года у друга бумер был. поменял он в АКПП масло и писец, накрылась коробка.
                      так что может ты просто про АКПП бумеров не все знаешь?
                      там есть фильтра, овт их грят можно менять

                      Комментарий


                        Сообщение от luterpz Посмотреть сообщение
                        СОМ, это было еще сказано на форумах Москвы и Алматы.
                        Когда заехал менять масло познакомился с челом, я как раз спрашивал про АКПП, он грил что такого же почти года у друга бумер был. поменял он в АКПП масло и писец, накрылась коробка.
                        так что может ты просто про АКПП бумеров не все знаешь?
                        там есть фильтра, овт их грят можно менять
                        АКПП бумеров могу разобрать и собрать с завязанными глазами
                        В книжке по эксплуатации написано не пожизненно,а с длительным сроком службы-LONG WAY,его хватает на 100000 пробега,да,и все,надо менять,вот поэтому я их и з закрытыми глазами и делаю дабы такие умники как на форумах алматы и москвы(не авторитет для меня) пишут всякую херь а люди ведутся
                        В твою машинку льется CASTROL TRANSMAX Z,стоит как крыло от самолета,у нас на СТО 2800тг за литр,а его надо литров 14 !!!))),каждые 100000 менять и будет счастье вашей коробке,а вот если меняют и заливают что-то другое или слишком поздно,происходит следуещее
                        Если поздно(масло оч черное),фрикционы подгорели и обуглились тем самым сцепление еще происходит,а када заливаешь новое,в нем естепственно новенькие моющие присадки,которых уже не было в старом масле,они смывают эти угольки и машина встает
                        Если другое
                        У ZF-овских коробок(4HP-18. 4HP-19. 5HP-18.5HP-19 идт) оч большие нагрузки в точки прикосновения фрикционов,нужно масло с большим пиком вспышки,до 380 градусов,обычный декстрон или некоторы спец декстроны не более 260 градусов
                        Помоему все разжевано
                        Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                        Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                        Комментарий


                          Кстати про москву
                          Парень с Мурманска на Volvo S60 убил коробку,по его словам был на 11 крупных СТО в москве,не считая в мурманске-ума не дали,она ехала но плохо по его словам,по работе(он горняк) пришлось ехать в ускаман,и здесь(он прикиньте доехал) она всала окончательно,приехал попросил чтоб хоть что-то зделали чтоб хоь чуть чуть ехала,собирался покупать новую коробку за 9000$
                          В итоге 135000 з/ч
                          с/у 25000
                          ремонт акп 40000
                          И коробка новая
                          A55-50SN тип коробки
                          Был радостный как ребенок,и рассказал про свои похождения по СТО
                          Меня честно взяла приятная гордость
                          Последний раз редактировалось Som; 09-05-2010, 08:34 PM.
                          Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                          Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                          Комментарий


                            Сом, мое старое авто (БМВ продана(((((( проехала почти 200 тыщ без замен масла, и ей хоть бы хны, ни пиналась, ни брыкалась. так что есть в жизни исключения

                            Комментарий


                              Сообщение от luterpz Посмотреть сообщение
                              Сом, мое старое авто (БМВ продана(((((( проехала почти 200 тыщ без замен масла, и ей хоть бы хны, ни пиналась, ни брыкалась. так что есть в жизни исключения
                              200 тыщ отходит,ну а дальше
                              Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                              Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                              Комментарий


                                а дальше так и будет ходить. тыщ 300 пройдет, а там и как все или в рмонт или на свалку

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X