Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все Про АКПП

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от LNK Посмотреть сообщение
    Может тебе его тупо подключить забыли. Сомовские ассистенты могут несколько разъёмов забыть подключить. Да, Сом?:-)
    Я без ассистентов делал)))
    Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
    Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


    Комментарий


      Сообщение от Som Посмотреть сообщение
      Это тойотошная и митсубовская болезнь,мог и сам соленоид умереть,а как скоро ты это обнаружил после замены тросика? Хотя клапан блокировки гидромуфты не имеет никакого отношения к 4-ой передачи,он просто делает прямое соединение двигателя с коробкой без участия гидроирансформатора
      Обнаружил ровно через месяц. Делал ты мне 12.04.
      Вот ссылочка http://www.mikrob.ru/viewtopic.php?f=256&t=47617. по почти такой же проблеме.
      Сам не могу посмотреть, нет ямы. Код ошибки показывает только при обрыве или КЗ в цепи клапана, сам клапан самодиагностикой не протестируешь. Надо мерить сопротивление его. Так вроде в мануале написано. Som, может глянешь.

      Комментарий


        после небольшого купания (около часа в воде) коробка прешла в аварийный режим 3-я передача и задняя((( можно ли как-то ее оживить? ниссан авенир 4wd

        Комментарий


          Сообщение от Som Посмотреть сообщение
          Я без ассистентов делал)))
          Вот это правильно. Так надёжнее.:-)

          Комментарий


            Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
            Обнаружил ровно через месяц. Делал ты мне 12.04.
            Вот ссылочка http://www.mikrob.ru/viewtopic.php?f=256&t=47617. по почти такой же проблеме.
            Сам не могу посмотреть, нет ямы. Код ошибки показывает только при обрыве или КЗ в цепи клапана, сам клапан самодиагностикой не протестируешь. Надо мерить сопротивление его. Так вроде в мануале написано. Som, может глянешь.
            Ссылка мне ничего нового не сказала,давай глянем,в четверг,время выбери,позвони седня завтра,чтоб я никого больше не брал и глянем,мож и я че напутал,все мы не роботы(но в душе я сильно сомневаюсь)
            Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
            Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


            Комментарий


              Сообщение от hrip Посмотреть сообщение
              после небольшого купания (около часа в воде) коробка прешла в аварийный режим 3-я передача и задняя((( можно ли как-то ее оживить? ниссан авенир 4wd
              Скорее всего у вас "промок" селектор АКП,там он не разборный,надо для начала сделать диагностику,а там видно будет
              Если АКП встала на 3-ю передачу-аварийный режим(для 4х ступок,для 5 ступок на 4ю),АКПП осталась без электронного управления, это чисто электронная неисправность,с самой коробкой ничего не случилось я вас уверяю
              Последний раз редактировалось Som; 05-14-2010, 10:10 PM.
              Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
              Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


              Комментарий


                Сообщение от LNK Посмотреть сообщение
                Вот это правильно. Так надёжнее.:-)
                Согласен)))))
                Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                Комментарий


                  Сообщение от Som Посмотреть сообщение
                  Скорее всего у вас "промок" селектор АКП,там он не разборный,надо для начала сделать диагностику,а там видно будет
                  Если АКП встала на 3-ю передачу-аварийный режим(для 4х ступок,для 5 ступок на 4ю),АКПП осталась без электронного управления, это чисто электронная неисправность,с самой коробкой ничего не случилось я вас уверяю
                  кузов Р10 двигатель SR20DET

                  Комментарий


                    Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
                    Случайно обнаружил, что пропал "овердрайв".
                    На манипуляции с кнопкой на селекторе - ничего не происходит, лампочка на приборке не горит, обороты не меняются. Считал коды - показывает неисправность №64. "Обрыв или короткое замыкание в цепи электромагнитного клапана блокировки гидротрансформатора".
                    Решил проверить кнопку на селекторе. Снял панели. И вот он обрыв! Перетёрлись провода в месте выхода из селетора. Зачистил, соединил и всё заработало.

                    Комментарий


                      Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
                      Решил проверить кнопку на селекторе. Снял панели. И вот он обрыв! Перетёрлись провода в месте выхода из селетора. Зачистил, соединил и всё заработало.
                      Поздравляю,что так все гладенько получилось
                      Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                      Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                      Комментарий


                        Сообщение от hrip Посмотреть сообщение
                        кузов Р10 двигатель SR20DET
                        Я кстати разобрался где там комп находится и оч расстроился,он сто пудово промок,жду в субботу следующую
                        Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                        Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                        Комментарий


                          спасибо))) в субботу буду))) созвонимся

                          Комментарий


                            ПРОБЛЕМА С АКПП В MAZDA MILLENIA
                            Меняли масло в коробке,затронули центробежный клапан,пропала 4 скорость, затягивает переключение передач, подскажите как его выставить правильно или что сделать..??

                            Комментарий


                              Сообщение от Rolex-x Посмотреть сообщение
                              ПРОБЛЕМА С АКПП В MAZDA MILLENIA
                              Меняли масло в коробке,затронули центробежный клапан,пропала 4 скорость, затягивает переключение передач, подскажите как его выставить правильно или что сделать..??
                              Это как так задели что его выставлять понадобилось?
                              Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                              Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                              Комментарий


                                ТОгда не задели, а сняли.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X