Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все Про АКПП

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    прикольная чистка

    Комментарий


      ультразвуковая ванна чтоль? или что енто?

      Комментарий


        [QUOTE=Som;197598]
        Если поздно(масло оч черное),фрикционы подгорели и обуглились тем самым сцепление еще происходит,а када заливаешь новое,в нем естепственно новенькие моющие присадки,которых уже не было в старом масле,они смывают эти угольки и машина встает

        На Рафчике поменяли масло (правда черным не было), и теперь если педальку в пол, то двигло орет, а машина не едет. та же проблема? и как дорого это лечится?

        Комментарий


          добрый вечер. Вот такая проблемма. Авто Mitsubichi montero sport 1999г., американец.иногда после долгой езды происходит как бы толчок и начинает моргать лампочка нейтрали. Машина трогается с третьей скорости. как мне объяснили включается аварийный режим АККП. после остановки и выключения-включения зажигания все начинает работать нормально. В чем причина? Кто у нас может считать ошибки сканером? и вообще как это лечится?

          Комментарий


            Som, спрашивал у вас про Висту, вы говорили что писмотрите у себя соленоид, как рузельтат?

            Комментарий


              В гараже лежит коробка на Люську дизельную, WDовую, пропала задняя и буксует первая передача. Хочу попробовать перебрать самостоятельно, оч интересно покопаться, есть ли какие-нибудь полезные рекомендации. Впринципе могу отдать, если кому-то надо.

              Комментарий


                Сообщение от al75ex Посмотреть сообщение
                В гараже лежит коробка на Люську дизельную, WDовую, пропала задняя и буксует первая передача. Хочу попробовать перебрать самостоятельно, оч интересно покопаться, есть ли какие-нибудь полезные рекомендации. Впринципе могу отдать, если кому-то надо.
                На бирке где написан вин код есть тип трансмисии,укажите какая коробка у вас стоит я вам дам на нее мануал.Если никогда этим не занимались то довольно сложно будет без руководства что-либо отремонтировать,нюансов тысяча

                [QUOTE=ППИ;236215]
                Сообщение от Som Посмотреть сообщение
                Если поздно(масло оч черное),фрикционы подгорели и обуглились тем самым сцепление еще происходит,а када заливаешь новое,в нем естепственно новенькие моющие присадки,которых уже не было в старом масле,они смывают эти угольки и машина встает

                На Рафчике поменяли масло (правда черным не было), и теперь если педальку в пол, то двигло орет, а машина не едет. та же проблема? и как дорого это лечится?
                Все коробки марки TOYOTA с серией А (в вашем случае А140Е) капитально ремонтируются в районе 1000$ в целом (работа з/ч масло)

                Сообщение от viking Посмотреть сообщение
                ультразвуковая ванна чтоль? или что енто?
                Она самая!!!

                Сообщение от gerdst Посмотреть сообщение
                добрый вечер. Вот такая проблемма. Авто Mitsubichi montero sport 1999г., американец.иногда после долгой езды происходит как бы толчок и начинает моргать лампочка нейтрали. Машина трогается с третьей скорости. как мне объяснили включается аварийный режим АККП. после остановки и выключения-включения зажигания все начинает работать нормально. В чем причина? Кто у нас может считать ошибки сканером? и вообще как это лечится?
                Подъезжайте,адрес в подписи,диагностика сканером 5000,после будет видно вашу проблему и как с ней бороться

                Сообщение от Hazer Посмотреть сообщение
                Som, спрашивал у вас про Висту, вы говорили что писмотрите у себя соленоид, как рузельтат?
                Подъезжайте с образцом
                Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                Комментарий


                  SOM масло в АКПП поменяешь? И сколько будет стоить?
                  Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн…
                  Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
                  Если тебе плюют в спину— гордись! Ты впереди…
                  Если в жизни что- то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ..

                  Комментарий


                    Сообщение от Burch Riddick Посмотреть сообщение
                    SOM масло в АКПП поменяешь? И сколько будет стоить?
                    Сам то я этим не занимаюсь,но ребята у нас поменяют без проблем
                    5000 у нас стоит,для форумчан я выпросил у шефа скидку 10%
                    Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                    Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                    Комментарий


                      Som, подскажите пожалуйста ответ на мои вопросы. Машина ToYoTa Aristo 97г. Масло в АКПП Type T-4.
                      Вопрос 1. При старте двигателя в АКПП слышен стук, вернее даже не стук, а как будто в полость где находится гидромуфта попала как будто "гайка"...При прогреве двигателя данный звук пропадает. Что это может быть? И серьезно ли это?
                      Вопрос 2. Может ли охлаждающая жидкость (антифриз) как либо попадать в масло АКПП? Через прокладки, сальники и т.д...

                      Комментарий


                        Сообщение от Alexsi Посмотреть сообщение
                        Som, подскажите пожалуйста ответ на мои вопросы. Машина ToYoTa Aristo 97г. Масло в АКПП Type T-4.
                        Вопрос 1. При старте двигателя в АКПП слышен стук, вернее даже не стук, а как будто в полость где находится гидромуфта попала как будто "гайка"...При прогреве двигателя данный звук пропадает. Что это может быть? И серьезно ли это?
                        Вопрос 2. Может ли охлаждающая жидкость (антифриз) как либо попадать в масло АКПП? Через прокладки, сальники и т.д...
                        Про стук,если когда либо менялся коренной сальник то скорее всего не оч хорошо прикрутили маховик или саму гидромуфту
                        Охлаждающаа жидкость может попасть в коробку двумя путями
                        1) Прогнила турбка охлаждения АКПП внутри основного радиатора
                        2) Кто-то чезез щуп налил охл жидкость )))
                        Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                        Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                        Комментарий


                          Спасибо за консультацию!

                          Комментарий


                            Som, спасибо за консультацию!

                            Комментарий


                              Насчет коробки от Люсиды, вот что написано на бирке: AISIN AW CO.LTD
                              MODEL 35000
                              03-72LE 2834
                              сер номер
                              92A Q 04397

                              Комментарий


                                Сообщение от al75ex Посмотреть сообщение
                                Насчет коробки от Люсиды, вот что написано на бирке: AISIN AW CO.LTD
                                MODEL 35000
                                03-72LE 2834
                                сер номер
                                92A Q 04397
                                DepositFiles provides you with a legitimate technical solution, which enables you to upload, store, access and download text, software, scripts, images, sounds, videos, animations and any other materials in form of one or several electronic files.

                                Не смог вставить фаил,не нашел как поэтому закинул на депозит
                                Не обращайте внимания на название коробки которые там написаны,у этой модели более 20-ти разных названий и ставилась она не только на тойоту,но и ниссан митсубиси исудзу GM короче оч популярная и оч надежная коробка
                                Я кстати не про эту бирку говорил,а которая на кузове,где вин код двигателя и акпп,но к счастью это помоему единственный вариант который я встречал что модель коробки написана на самой коробке(кроме хонды,у них у всех модель написана на самой коробке),в данном случае название вашей акпп 03-72LE,если опять кто либо задаст аналогичный вопрос вам достаточно будет указать только это "03-72LE"
                                Последний раз редактировалось Som; 12-10-2010, 09:09 PM.
                                Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                                Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                                Комментарий

                                Обработка...
                                X