Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все Про АКПП

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
    Полкило, Ваш мастер абсолютно непогрешим? Вы в этом уверены, как и в сверхвозможности людей которые себя называют "дилерами"?)))
    Разница между дилером и гаражом в том, что дилер фактически и юридически несёт ответственность перед клиентом. Я не буду отрицать что дилер не всесилен, очень часто многие машины просто "стряхивают" чтобы не утонуть в геморрое с лохмутом. Ибо есть такие машины - тронь одно, она развалится вся.

    Все погрешимы, но не все готовы отвечать за свой ремонт. "Ответственность", например, сома продемонстрирована несколькими постами выше.

    Сообщение от PeaceDeads Посмотреть сообщение
    скажи хоть где и кто, народ же интересуеца..
    ну сам-то как думаешь? )))
    Последний раз редактировалось Полкило; 09-14-2011, 10:51 PM.
    ---
    не вконкуренции ™

    Комментарий


      Разница между дилером и гаражом в том, что дилер фактически и юридически несёт ответственность перед клиентом. Я не буду отрицать что дилер не всесилен, очень часто многие машины просто "стряхивают" чтобы не утонуть в геморрое с лохмутом. Ибо есть такие машины - тронь одно, она развалится вся.
      Ясно, любого владельца СТО, магазина, салона и т. д. можно привлечь к ответственности. ТОО, ИП... не важно какой собственности. Но, это не делает их дилерами какой-либо структуры. Это из другой оперы. Вообще, может ли считаться дилерской, организация, продающая и обслуживающая продукцию конкурирующих фирм?
      Все погрешимы, но не все готовы отвечать за свой ремонт. "Ответственность", например, сома продемонстрирована несколькими постами выше.
      Есть недовольный клиент,не проще приехать на СТО и обсудить все проблемы? Полкило, в чем Вы усмотрели попытку уйти от ответственности, в отключенном телефоне?

      Комментарий


        ну сам-то как думаешь? )))
        ага.. тут экстрасенсы все.. сами должны знать где вы так удачно починили себе автомат..
        диагностика и ремонт инжекторной системы автомобилей,
        ремонт блоков управления двигателем (ECU)
        +7777-23-545-13

        Комментарий


          Мой тел 8 777 238 06 06.
          гарантия 3 года или 100км пробега..
          диагностика и ремонт инжекторной системы автомобилей,
          ремонт блоков управления двигателем (ECU)
          +7777-23-545-13

          Комментарий


            Короче, куда еще ехать, уже не знаю.
            можешь ко мне, но теперь уже на сл. неделе..

            ну и может полкило рассекретит своих экспертов)
            Последний раз редактировалось PeaceDeads; 09-15-2011, 01:44 AM.
            диагностика и ремонт инжекторной системы автомобилей,
            ремонт блоков управления двигателем (ECU)
            +7777-23-545-13

            Комментарий


              Сообщение от PeaceDeads Посмотреть сообщение
              гарантия 3 года или 100км пробега..
              Это прикол, я надеюсь!? Может 100 000 км пробега?
              Вступая в борьбу, всегда есть шанс, что ты проиграешь. Но если ты не борешься, ты уже проиграл!

              Комментарий


                Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                Ясно, любого владельца СТО, магазина, салона и т. д. можно привлечь к ответственности. ТОО, ИП... не важно какой собственности. Но, это не делает их дилерами какой-либо структуры. Это из другой оперы. Вообще, может ли считаться дилерской, организация, продающая и обслуживающая продукцию конкурирующих фирм?

                Есть недовольный клиент,не проще приехать на СТО и обсудить все проблемы? Полкило, в чем Вы усмотрели попытку уйти от ответственности, в отключенном телефоне?
                А в чём проблема с конкурирующими фирмами? :) Дилером-сервисником считается тот, кому производитель даёт официальное разрешение на обслуживание своей продукции. Тот у кого есть право получать информацию и консультации от производителя.

                Станислав, это просто наглядный пример с этим клиентом. Он точно не единственный.
                ---
                не вконкуренции ™

                Комментарий


                  Макс, сколько гарантия то у тебя?
                  И что за АКПП? Во сколько ремонт вышел? По времени сколько делали?
                  Вступая в борьбу, всегда есть шанс, что ты проиграешь. Но если ты не борешься, ты уже проиграл!

                  Комментарий


                    Сообщение от F006U Посмотреть сообщение
                    Макс, сколько гарантия то у тебя?
                    И что за АКПП? Во сколько ремонт вышел? По времени сколько делали?
                    Ну раз СОМ не вышел на связь раскажу как происходил ремонт.Делали месяца 3.Во время ремонта сломали селектор и машина заводилась тока на нетралке на парковке не хотела.Полностью ремонт 168000( рем комплект масло работа)Контрактная стоит 110000.Отговорили якобы на конрактную гарантию ни кто не даст а тут будет новая и с гарантией.Машину забрал проехала 7 км вытекло масло.Привёз на тросу.Через неделю забрал и поставил на продажу не ездил так как есть 2 машина.неделю назад поставил 2 машину на обвес и сел на 1ую.Поездил на ней дня 2 по городу после чего поехал за город и в районе монастырей в 5 утра она просто встала.Я был в ах...е.На трасе небыло не одной машины домой притянул её к 2часам дня.Мне непонятно на хрена берут такие деньги дают непонятную гарантию.А если б дело было зимой в мороз?

                    Комментарий


                      1.На связь не выхожу так-как работаю и телефон выключаю
                      Грязью мы поливать канечно можем сдесь любого,а терь послушаем с моей стороны
                      Мне звонят ваши друзья(сами знаете кто,но и я их знаю много лет,им я тоже делал ранее коробки),сообщают что у их друга сломалась коробка,причем я ни машину,ни вас(до сих пор кстати) в глаза еще не видел,все меня уверили что она сгорела вся и что нужен полный ремкомплект(коробку я еще даже не вскрывал и не видел),я согласился.Кто привез з/ч я щас не помню,но это не важно,так как наши общие друзья знают где я беру з/ч и могут сами их возить дабы имеется свой магазин.Приезжает ремкомплект,ребята снимают коробку,приезжаю я,первая же моя фраза была "гидромуфту на помойку",мне в ответ(не помню от кого) посыпалось "и где мы ее щас брать будем","она же дорогая","она же едет","да ее чтоб до рынка доехала"!!!!. ГТР был весь синий.Я перебрал коробку.В самой коробке ничего сверхестепственного не было-сгорели 2 пакета Forward и Direct(кто разбирается тот поймет),но заменено было все,в том числе был выполнен ремонт ГБУ.Коробку я дособирал,но установку поддона(вроди бы самое простое и безобидное) отдал парням которые снимали коробку,так-как выполнить ремонт коробки за один вечер это очень изнурительно,получается я работал в этот день 16 часов!!! Что происходит далее. Как-то у них получилось потерять один или несколько болтов с поддона и,они подобрали болты большей длинной чем родные,и вкрутили их в то самое место где проходит тело маслонасоса,подняв его этим от своей оси-итог выбежало масло.Они с выпученными глазами звонят мне,снимают опять коробку,я разбираю,показываю проблему,они в шоке берутся за головы "А мы не подумали что так может случиться".Что случилось с селектором-лопнул язычек внутри,довольно частый случай с селекторами,трещена не свежая,что добили его согласен.Они кстати на счет него что-то говорили,что заводилась она как-то не стандартно,но я этого в точностях не помню.Насчет 3-х месяцев,это как-раз вы искали селектор,мой ремонт занял не более 3-х дней
                      Вот теперь я вам расскажу что случилось в данный момент с вашей АКПП.Если неисправность возникает в коробке машина все равно куда нибудь да двигается,если ваш авто встал "ни вперед ни назад" это есть ничто иное как "нет связи коленвала с первичным валом трансмиссии",другими словами ГТР(гидротрансформатор) накрылся медным тазом чего и следовало ожидать
                      Я не знаю говорили вам о нем или нет я не вкурсе,так как я еще раз повторюсь я вас до сих пор в глаза(если мне все таки память не изменяет,но и такое может быть) не видел.Работу я себе не ищу и не хватаюсь за первую попавшуюся,я чаще предлагаю заменить коробку нежели ее ремонтировать,но есть люди которые понимают,что ремонт надежней контрактной коробки и требуют выполнить ремонт не взираюя что он выходит дороже.Лично на вас я практически ничего не заработал(так-как люди попросили),кроме невролгии))) Хотите качественный ремонт-не делайте его по подворотням,приезжайте туда где есть для этого условия,я не восторге от того что мне пришлось разбирать вашу коробку на верстачке 1.5*1.5 метра,этого категорически не хватает
                      Выход-заставте снять коробку тех парней еще раз,я приеду и во всем разбирусь,ГТР я думаю мы найдем,это не должно быть проблемой.Врят ли проблема в самой коробке,она реально новая внутри
                      Сейчас мой телефон до конца недели будет включен точно,так-как серьезных ремонтов нет,звоните по любому вопросу
                      Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                      Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                      Комментарий


                        Сообщение от F006U Посмотреть сообщение
                        Мне готовиться к этому? :(
                        Масло, кстати, у меня есть синтетика Mobil1 Synthetic ATF Multy-Vehicle Formula (FRord Mercon, Mercon V, Mercon LV) 10 канистрочек по 0.946L Брал по 2100 тг. за штуку.
                        Врят ли,ту коробку спалили капитально,в твоем случае есть смысл сделать точечный ремонт,я больше чем уверен проблема там не великая
                        Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                        Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                        Комментарий


                          Все погрешимы, но не все готовы отвечать за свой ремонт. "Ответственность", например, сома продемонстрирована несколькими постами выше.

                          У вас очень гибельная для вас же тактика устранения конкурентов,что-то загадками какими то,намеками из под тишка,то есть тактика крысы,я другого слова,извините меня за мой английский,привести в пример не могу.Если вы считаете себя умнее всех-откройте свой пост,я удалюсь без проблем.Мне лично работы хватает,я никого ни хаю ни на кого не наговариваю,если вы не заметили,люди сдесь общаются,выясняют какие-либо проблемы.Это не рекламная акция,это форум,если не заметили он в разделе консультаций,сдесь мы даем консультации,а если я удалюсь с форума у меня работы поверьте не убавится,у меня появится больше времени для занятия с детьми.Задумайтесь
                          Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                          Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                          Комментарий


                            Сообщение от Som Посмотреть сообщение
                            Врят ли,ту коробку спалили капитально,в твоем случае есть смысл сделать точечный ремонт,я больше чем уверен проблема там не великая
                            Масло Mercon V и только
                            Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                            Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                            Комментарий


                              Сообщение от Som Посмотреть сообщение
                              Все погрешимы, но не все готовы отвечать за свой ремонт. "Ответственность", например, сома продемонстрирована несколькими постами выше.

                              У вас очень гибельная для вас же тактика устранения конкурентов,что-то загадками какими то,намеками из под тишка,то есть тактика крысы,я другого слова,извините меня за мой английский,привести в пример не могу.Если вы считаете себя умнее всех-откройте свой пост,я удалюсь без проблем.Мне лично работы хватает,я никого ни хаю ни на кого не наговариваю,если вы не заметили,люди сдесь общаются,выясняют какие-либо проблемы.Это не рекламная акция,это форум,если не заметили он в разделе консультаций,сдесь мы даем консультации,а если я удалюсь с форума у меня работы поверьте не убавится,у меня появится больше времени для занятия с детьми.Задумайтесь
                              Сом, да мне до одного места звон "конкуренция", гаражи крупным СТО не конкурент. Это раз.
                              Как я говорил, я не занимаюсь ремонтом автомобилей. Это два.
                              Терпеть не могу тех, кто называет себя экспертами("знаю всё о...", "я тут самый умный"), таковыми на самом деле являясь. Это три.

                              По ответственности,видимо, нечего сказать. Вы тут выше красочную историю расписали с поиском крайнех в ремонте за который взялись вы. Вот это и есть ярчайший, классический, эталонный, сферический в вакууме пример безответственности гаража.

                              Консультируйте дальше, кто не даёт? Только, ради бога, не рассказывайте что вы тут самый умный, а все вокруг дураки.
                              ---
                              не вконкуренции ™

                              Комментарий


                                Станислав, это просто наглядный пример с этим клиентом. Он точно не единственный.
                                Да уж, жуткая история, подобных у любого ремонтника наберется не один десяток- вопрос стажа и времени.

                                А в чём проблема с конкурирующими фирмами? Дилером-сервисником считается тот, кому производитель даёт официальное разрешение на обслуживание своей продукции.
                                Тот у кого есть право получать информацию и консультации от производителя.
                                Проблема получить это одобрение, производители выдвигают очень жесткие требования. В свое время был свидетелем одного, не состоявшегося, дилерства. Как пример, не существует понятия "старый автомобиль", для дилера разумеется. Старый т.е. не стоящий внимания.
                                До сих пор, в официальных каталогах, есть запасные части на автомобили даже 1989 года и подразумевается их обслуживание. Своими глазами видел каталоги с рем. комплектами и целыми узлами для "K-Jetronic" фирмы BOSCH. Есть все, только деньги плати.
                                Посмотрите комплектацию дилерских сканеров, не китайских клонов, именно дилерских и обычно с пометкой б/у. Если диагностика заложена производителем она должна быть произведена соответствующим сканером. Не получается? Значит автомобиль с неисправной диагностической линией, восстановить, разумеется с одобрения владельца, продолжить работу. Не получается? Отремонтировать диагноста. Кстати, процедура
                                отлично расписана в "repair manual".
                                По дилерским "repair manual", "TSB" и т. д. Отдельные документы, одна модель, в сети соит от 40 USD. Месячная подписка, по маркам, стоит от
                                400 до 28000 USD. Продают сами работники оф. сервисов от России до США, не гласно разумеется и через посредников.
                                Еще, Subaru Outback европейского производства 1998 г не читается и не может читаться как японец или американец. У этого автомобиля электроника и протокол совершенно другой и "дилеры" обязаны это знать.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X