Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все Про АКПП

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Som Посмотреть сообщение
    Тада зачем щас заморачиваться с чем либо, ездий смело еще 20-30 тыс ну а потом все кучей сделать и рестатил и масло итд
    мне масло пора менять - вот и спрашиваю, просто масло поменять или сразу все танцы с бубнами сделать. тем более что есть попинывая коробки при переключении селектора (писал выше)

    Комментарий


      Сообщение от fkzuk Посмотреть сообщение
      Гарантия 500 тыс?
      Сообщение от PeaceDeads Посмотреть сообщение
      покажи хоть одну хонду с пробегом 600000км, из которых 400000км после проведенного тобой подобного рестайла..
      Во во, ща читаю и тока ща дошло не 500 а 50. Есть в городе црв рд 1 с пробегом 650 тык,коробку делал на 190 примерно, мотору кольца поменял с сальниками на 300 примерно.Мотор собирается еще раз зимой колечки поменять(звонил мне недавно),говорит что от замены до замены литр стал получаться. К коробке притензий нет.Црв белая номер не помню, но этот дядька уже лет 10 на ней и оч ее любит,и на охоту и на рыбалку, сам ржет над своими кентами на крузаках, мол засядут,а он их потом выдергивает. Этот дядька если мне память не отшибло один из владельцев КНМ

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
      мне масло пора менять - вот и спрашиваю, просто масло поменять или сразу все танцы с бубнами сделать. тем более что есть попинывая коробки при переключении селектора (писал выше)
      Лучше сразу все делать, ведь через 20-30 тык придется опять всю ту-же процедуру производить, это финансово нецелесообразно
      Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
      Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


      Комментарий


        Сообщение от Som Посмотреть сообщение
        Лучше сразу все делать, ведь через 20-30 тык придется опять всю ту-же процедуру производить, это финансово нецелесообразно
        так вот и я про то же! поэтому вопрос - сколько времени займут все процедуры? есть ли запчасти в наличии или необходимо будет заказывать? если заказывать - заранее можно или только после вскрытия?

        Комментарий


          При снятии двигателя немного вылезла гидромуфта с маслонасоса, и был установлен двигатель на недовсунутую гидромуфту в маслонасос. Маслонасос похоже придется менять. Но это так навскидку канешно же. Самая достоверная диагностика все же вскрытие


          Гидромуфту вобще не трогали, Двигатель сразу встал на место, если б она вылезла он бы не вставал,разве не так? не было ни щелей ничего!Железяка к которой муфта привязывается со старого мотора ровненькая. чет вскидка неубедительная

          Комментарий


            Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
            так вот и я про то же! поэтому вопрос - сколько времени займут все процедуры? есть ли запчасти в наличии или необходимо будет заказывать? если заказывать - заранее можно или только после вскрытия?
            З/ч будут идти в течении 2-х рабочих дней, и заказывать канеш лючше после вскрытия. Есть просто один момент который редко но встречается в этих коробках, это износ шахты первичного вала в регуляторе давления, данная штука стоит еще около 50,но я такую траблу в последний раз встречал года 3 назад,но все равно от этого никто не застрахован

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от duha11 Посмотреть сообщение
            При снятии двигателя немного вылезла гидромуфта с маслонасоса, и был установлен двигатель на недовсунутую гидромуфту в маслонасос. Маслонасос похоже придется менять. Но это так навскидку канешно же. Самая достоверная диагностика все же вскрытие


            Гидромуфту вобще не трогали, Двигатель сразу встал на место, если б она вылезла он бы не вставал,разве не так? не было ни щелей ничего!Железяка к которой муфта привязывается со старого мотора ровненькая. чет вскидка неубедительная
            Мотор встанет!!! поверьте. Почти каждый день мне поступают подобные звонки с разных СТО с подобными вопросами, именно поэтому я и отключаю телефон, дабы если взялись делать то должны делать сами и не выносить мозг другим людям. Лично мне спрашивать не укого, приходится до всего доходить самому
            Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
            Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


            Комментарий


              Сообщение от Som Посмотреть сообщение
              З/ч будут идти в течении 2-х рабочих дней, и заказывать канеш лючше после вскрытия. Есть просто один момент который редко но встречается в этих коробках, это износ шахты первичного вала в регуляторе давления, данная штука стоит еще около 50,но я такую траблу в последний раз встречал года 3 назад,но все равно от этого никто не застрахован
              понял. если я загоню машину в пятницу (не на этой неделе, а по договоренности, просто по моему графику мне именно в пятницу удобней) - в какой день недели реально можно будет забрать? и как-то ты писал про возможность установки доп радиатора - есть смысл озадачиться?

              Комментарий


                Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                понял. если я загоню машину в пятницу (не на этой неделе, а по договоренности, просто по моему графику мне именно в пятницу удобней) - в какой день недели реально можно будет забрать? и как-то ты писал про возможность установки доп радиатора - есть смысл озадачиться?
                Значит через неделю и заберешь при условии мобильной доставки денег на з/ч после вскрытия, чтоб в субботу утром их отправить в сиб, в воскресенье/понедельник з/ч придут и 2-3 дня на сборку. При наилучшем раскладе можешь и во вторник,но наилучший расклад бывает оч редко,кароч четверг. С охлаждением заморочится рекомендую, ибо 95% выходов их строя хондовских коробок это все же перегрев
                Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                Комментарий


                  Я менял мотор сам, к сто не имею никакого отношения, у Вас же спрашиваю совет как мне быть(в начале темы написано спрашивайте )). Хотел исключить что дело не в электронике, нужна качественная диагностика, не хотелось бы приехать и услышать от диагноста - выкинь кпп после того как он проедет 3 минуты и возьмет 1000 за это(сказали есть такой на бажова гдет). Поэтому спрашиваю адрес вашего сервиса.

                  Комментарий


                    Сообщение от duha11 Посмотреть сообщение
                    Я менял мотор сам, к сто не имею никакого отношения, у Вас же спрашиваю совет как мне быть(в начале темы написано спрашивайте )). Хотел исключить что дело не в электронике, нужна качественная диагностика, не хотелось бы приехать и услышать от диагноста - выкинь кпп после того как он проедет 3 минуты и возьмет 1000 за это(сказали есть такой на бажова гдет). Поэтому спрашиваю адрес вашего сервиса.
                    Согласен, именно так он и делает, и еще снимает у людей норм з/ч и потом продает их другим. По моим справкам ему скоро придется продать все что у него есть чтоб расчитаться с людьми. Ну не об этом. Двигатель када поменяли комп заменили?
                    Кстати вы писали что на холодную уровень оч высокий а на горячую норм(хотя должно быть с точностью наоборот), это говорит о том что насос пока холодный некачает. Еще читал про жужание на холодную, это опять же маслонасос. И если исходить из целостности проделанной работы(замена ДВС), то напрашивается только один к сожалению вывод-зажата солнечная шестерня маслонасоса. Если до ремонта все было ок а после стало так, то это только неправильная установка мотора. Просто я в чудеса давно верить перестал, все должно поддаваться логике
                    Последний раз редактировалось Som; 11-05-2013, 08:02 PM.
                    Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                    Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                    Комментарий


                      Сообщение от Som Посмотреть сообщение
                      Значит через неделю и заберешь при условии мобильной доставки денег на з/ч после вскрытия, чтоб в субботу утром их отправить в сиб, в воскресенье/понедельник з/ч придут и 2-3 дня на сборку. При наилучшем раскладе можешь и во вторник,но наилучший расклад бывает оч редко,кароч четверг. С охлаждением заморочится рекомендую, ибо 95% выходов их строя хондовских коробок это все же перегрев
                      ок, понял. у тебя сейчас надолго очередь расписана? на следующей неделе в пятницу возможно? и сразу вопрос - там помимо коробки на двигле имеет смысл сальник вала который к коробке идет сразу поменять?
                      Последний раз редактировалось pa3ot; 11-05-2013, 07:59 PM.

                      Комментарий


                        Нет, все осталось старое. На мотор поставил свою проводку из под паука в ней переделал только штекера под форсунки, все датчики кроме кол вала подошли по цвету и разьемам. остался неподключен датчик детонации, но его не было на моем моторе и штекера под него нет
                        Последний раз редактировалось duha11; 11-05-2013, 08:00 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                          ок, понял. у тебя сейчас надолго очередь расписана? на следующей неделе в пятницу возможно? и сразу вопрос - там помимо коробки на двигле имеет смысл сальник вала который к коробке идет сразу поменять?
                          Я ща посмотрел наличие в сибе энтих фриков-отсутствуют. Написал письмо с вопросом о их поступлении, завтра ответят и будем планировать
                          Сообщение от duha11 Посмотреть сообщение
                          Нет, все осталось старое. На мотор поставил свою проводку из под паука в ней переделал только штекера под форсунки, все датчики кроме кол вала подошли по цвету и разьемам. остался неподключен датчик детонации, но его не было на моем моторе и штекера под него нет
                          Снимите поддон с коробки и осмотрите фильтр, если увидите в нем загрязнения фильтр не мойте а поменяйте, это то что касается жужание маслонасоса, это одна из версий причем встречающейся не редко. 2-е комп от нового мотора ставить обязательно ибо старый комп расчитан на меньший объем, тем самым он будет впрыскивать меньше топлива, тем самым будет бедная смесь, тем самым будет неверное опережение, тем самым будет неправильный расчет крутящего момента для АКПП и вывод удары пинки и пробуксовки
                          Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                          Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                          Комментарий


                            Сообщение от Som Посмотреть сообщение
                            Я ща посмотрел наличие в сибе энтих фриков-отсутствуют. Написал письмо с вопросом о их поступлении, завтра ответят и будем планировать
                            ок, тогда жду инфу!

                            Комментарий


                              Сообщение от Som Посмотреть сообщение
                              Снимите поддон с коробки и осмотрите фильтр, если увидите в нем загрязнения фильтр не мойте а поменяйте, это то что касается жужание маслонасоса, это одна из версий причем встречающейся не редко. 2-е комп от нового мотора ставить обязательно ибо старый комп расчитан на меньший объем, тем самым он будет впрыскивать меньше топлива, тем самым будет бедная смесь, тем самым будет неверное опережение, тем самым будет неправильный расчет крутящего момента для АКПП и вывод удары пинки и пробуксовки
                              сПс за ответы.
                              Перед заменой двига много читал в и спрашивал на форумах про совместимость с 2 литровым. Говорят что комп взаимозаменяем на двиги 18 20 22 и никаких проблем возникнуть не должно было. Попробую завтра диагностику на ошибки,
                              сниму поддон посмотрю что там. Но опять же на холодный двиг кпп работает прекрасно,сегодня проехал около 30 км все было в норме, затем опять перегазовки при попытках дать пинка машине.
                              Последний раз редактировалось PeaceDeads; 11-06-2013, 01:57 AM.

                              Комментарий


                                Сообщение от duha11 Посмотреть сообщение
                                Перед заменой двига много читал в и спрашивал на форумах про совместимость с 2 литровым. Говорят что комп взаимозаменяем на двиги 18 20 22 и никаких проблем возникнуть не должно было.
                                вас не обманули на форумах, действительно, не должно быть проблем из-за объема мотора..

                                советую не верить никому, просто найдите блок от 2 литровой машинки и проверьте, это будет лучше чем мнения любых экспертов..
                                диагностика и ремонт инжекторной системы автомобилей,
                                ремонт блоков управления двигателем (ECU)
                                +7777-23-545-13

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X