Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все Про АКПП

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от luterpz Посмотреть сообщение
    на рынке астаны грят что ниразу задник сайлентблоков не было на мой бумер. ???? че за фигня?
    сом правда что китайцы блок абс еще не начали подделывать?
    Да по моему они раньше самих немцев начали их выпускать))))
    Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
    Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


    Комментарий


      во гавнюки, опять на рынке лоханули(((

      Комментарий


        Som, у toyota vista самому масло в АКПП сложно поменять? Просто знакомый сам менять собирается, а я всё таки за то , чтобы в сервис. Скажи , что можно там напортачить, если самому залезть? Или как?

        Комментарий



          Пост №29
          Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
          Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


          Комментарий


            Som, toyota mark 2 1995 год, 90-ый кузов, 2,0 автомат, при медленном наборе скорости при переключении на вторую скорость чувствуется толчок, при более резком ускорении переключения почти незаметны. Уровень масла в норме, горелым не пахнет. Что это может быть? Заранее спасибо!

            Комментарий


              Сообщение от Hazer Посмотреть сообщение
              Som, toyota mark 2 1995 год, 90-ый кузов, 2,0 автомат, при медленном наборе скорости при переключении на вторую скорость чувствуется толчок, при более резком ускорении переключения почти незаметны. Уровень масла в норме, горелым не пахнет. Что это может быть? Заранее спасибо!
              Тормозная лента немного подносилась или резиновые кольца на поршне этой тормозной ленты просели
              Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
              Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


              Комментарий


                Som... C этим можно ездить? Замена декстрона не поможет? Читал, что помогает избавится от толчков. Сколько ремонт стоит на всякий случай? спасибо за оперативные ответы...

                Комментарий


                  Сообщение от Hazer Посмотреть сообщение
                  Som... C этим можно ездить? Замена декстрона не поможет? Читал, что помогает избавится от толчков. Сколько ремонт стоит на всякий случай? спасибо за оперативные ответы...
                  Ездить можно,замена масла немного улучшит ситуацию,но не исключит в целом
                  Ремонт этой коробки не целесообразен,на разборах их по 45000 отдают,так как не пользуются спросом из-за своей надежности
                  Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                  Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                  Комментарий


                    Som... Ты меня успокоил. Проверил сегодня масло в коробке оно светлое горелым не пахнет. Может быть такое, что его не меняли 60 000 или больше? Я имею ввиду через какой пробег декстрон меняет цвет? Если ездили аккуратно то возможно и не будет сильно выраженного затемнения масла? Правильно? Или есть примерный километраж при котором масло полюбому начинает темнеть? (Меня полюбому буду, хотел еще по зиме не получилось, думаю поменяю через месяцок...)

                    Комментарий


                      Забыл спросить где купить фильтр АКПП и прокладку поддона и жижу какую брать и примерно сколько стоит все это??? Спасибо.

                      Комментарий


                        Фильтр моется покупать не надо,жижу возьми ENEOS D-III 10л,проокладку тоже не надо
                        Масло темнеет примерно к 40 000
                        Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                        Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                        Комментарий


                          поддон АКПП обычно садится на герметик без проблем

                          Комментарий


                            Som, toyota-lusida (ты менял мне тросик кикдауна).
                            Случайно обнаружил, что пропал "овердрайв".
                            На манипуляции с кнопкой на селекторе - ничего не происходит, лампочка на приборке не горит, обороты не меняются. Считал коды - показывает неисправность №64. "Обрыв или короткое замыкание в цепи электромагнитного клапана блокировки гидротрансформатора". Где и как лечится сие?

                            Комментарий


                              Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
                              Som, toyota-lusida (ты менял мне тросик кикдауна).
                              Случайно обнаружил, что пропал "овердрайв".
                              На манипуляции с кнопкой на селекторе - ничего не происходит, лампочка на приборке не горит, обороты не меняются. Считал коды - показывает неисправность №64. "Обрыв или короткое замыкание в цепи электромагнитного клапана блокировки гидротрансформатора". Где и как лечится сие?
                              Может тебе его тупо подключить забыли. Сомовские ассистенты могут несколько разъёмов забыть подключить. Да, Сом?:-)

                              Комментарий


                                Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
                                Som, toyota-lusida (ты менял мне тросик кикдауна).
                                Случайно обнаружил, что пропал "овердрайв".
                                На манипуляции с кнопкой на селекторе - ничего не происходит, лампочка на приборке не горит, обороты не меняются. Считал коды - показывает неисправность №64. "Обрыв или короткое замыкание в цепи электромагнитного клапана блокировки гидротрансформатора". Где и как лечится сие?
                                Это тойотошная и митсубовская болезнь,мог и сам соленоид умереть,а как скоро ты это обнаружил после замены тросика? Хотя клапан блокировки гидромуфты не имеет никакого отношения к 4-ой передачи,он просто делает прямое соединение двигателя с коробкой без участия гидроирансформатора
                                Последний раз редактировалось Som; 05-13-2010, 08:47 PM.
                                Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                                Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                                Комментарий

                                Обработка...
                                X