Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все Про АКПП

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Обычно двигателем тормозят на механике, а на автомате должен просто быть режим работы, что то типа зимнего, когда коробка сама будет это делать, а не дёрганьем селектора. А так, помоему ничего хорошего не будет, можно и порвать коробку.А вообще нужны хорошие зимние шины и тормоза, и не надо выдумывать ничего

    Комментарий


      Ну во первых такого режима нет, а во вторых как коробка должна понять, что именно сейчас мне необходимо затормозить двигателем, то бишь переключиться на пониженную?
      Я тоже считаю, что так делать нельзя, но мне нужны факты-доводы, а не то, что я так думаю....
      Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

      Комментарий


        Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
        Ну во первых такого режима нет, а во вторых как коробка должна понять, что именно сейчас мне необходимо затормозить двигателем, то бишь переключиться на пониженную?
        При выключенном овердрайве (обычно 3 скорости на 4 АКПП и 4 на пятискоростной АКПП) будет наблюдаться небольшой эффект торможения двигателем, кроме того можно принудительно переходить с третьей на 2-ю, а далее на L (пониженную) скорость, но не уверен, что оно вам надо, т.к. уже доказано, что при торможении двигателем, вся беда, под названием нагар, различные окалины и продукты сгорания, из системы выпуска, всасываются обратно через выпускные клапана в цилиндры - а это не есть хорошо.
        Т.е. очень не хорошо. Лучше уж менять расходники вроде тормозных колодок и реже тормозных дисков, чем заняться переборкой двигателя.
        Подозреваю, что нагрузка на АКПП идет при торможении двигателем, но вот чем это опасно и/или опасно ли вообще, не знаю. Точнее Сом скажет.

        Вроде бы у кого есть режим S (Snow) на АКПП, то вроде бы на этом режиме происходит торможение двигателем.
        Последний раз редактировалось vooov; 01-30-2010, 12:00 PM.
        А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

        Комментарий


          Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
          При выключенном овердрайве (обычно 3 скорости на 4 АКПП и 4 на пятискоростной АКПП) будет наблюдаться небольшой эффект торможения двигателем, кроме того можно принудительно переходить с третьей на 2-ю, а далее на L (пониженную) скорость, но не уверен, что оно вам надо, т.к. уже доказано, что при торможении двигателем, вся беда, под названием нагар, различные окалины и продукты сгорания, из системы выпуска, всасываются обратно через выпускные клапана в цилиндры - а это не есть хорошо.
          Т.е. очень не хорошо. Лучше уж менять расходники вроде тормозных колодок и реже тормозных дисков, чем заняться переборкой двигателя.
          Подозреваю, что нагрузка на АКПП идет при торможении двигателем, но вот чем это опасно и/или опасно ли вообще, не знаю. Точнее Сом скажет.

          Вроде бы у кого есть режим S (Snow) на АКПП, то вроде бы на этом режиме происходит торможение двигателем.
          vooov спс, будем ждать комментарии Сома.
          Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

          Комментарий


            vooov +1 рассуждение идет по правильному руслу
            НИ К ЧЕМУ ПЛОХОМУ ТОРМОЖЕНИЕ АКПП НЕ ПРИВЕДЕТ
            За такой срок,при хорошем масле закоксовки не произойдет.На самом деле именно для этого(торможение) на акпп есть эти режимы(1,2,3,D...) пользуйтесь ими как вам будет угодно(при движении только вперед),главное не включите нечаяно "Rакету"
            Я сам всегда так делаю
            Последний раз редактировалось Som; 01-30-2010, 05:38 PM.
            Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
            Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


            Комментарий


              Сом, спс большое за консультацию, значит и дальше будем пользоваться такой комбинацией! 8)))
              Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

              Комментарий


                Вроде бы у кого есть режим S (Snow) на АКПП, то вроде бы на этом режиме происходит торможение двигателем.
                Этот режим просто исключает первую передачу при трогании с места. На Субаре было актуально очень))
                И по-моему в работу автоматики лучше не вмешиваться, она сама справится в большинстве случаев.

                Комментарий


                  Сообщение от Alexlx Посмотреть сообщение
                  Этот режим просто исключает первую передачу при трогании с места. На Субаре было актуально очень))
                  И по-моему в работу автоматики лучше не вмешиваться, она сама справится в большинстве случаев.
                  Про S абсолютно верно,но в работу автоматики вмешиваться нужно,не то что можно.Изначально она запрограмирована на обычный стиль езды,но для других режимов и предлагаются варианты включения скоростей
                  Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                  Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                  Комментарий


                    я токо не понял как в двигатель из глушака пойдет грязь, сажа и другая байда.

                    Комментарий


                      Сообщение от ТоляныЧ Посмотреть сообщение
                      я токо не понял как в двигатель из глушака пойдет грязь, сажа и другая байда.
                      Не принимай близко к сердцу,любой может ошибиться
                      Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                      Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                      Комментарий


                        а то я уже думаю может не стоит двигателем тормозить мне эт вообще самой природой прописано

                        Комментарий


                          Сообщение от ТоляныЧ Посмотреть сообщение
                          а то я уже думаю может не стоит двигателем тормозить мне эт вообще самой природой прописано
                          Толик,не бери в голову,на товоей тачке это в генах!!!)))
                          Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                          Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                          Комментарий


                            Сом, Привет! Скажи пожалуйста, у друга на селике при диагногстике автомата 3 ошибки:
                            62 - Соленоид №1 (Р0753)
                            63 - Соленоид №2 (Р0758)
                            64 - Соленоид муфты блокировки гидротрансформатора (Р0773)
                            Что это значит? сколько стоит ремонт? Машинка вроде едет нормально, но при включенном овер драйве моргает лампочка овер драйва!

                            Комментарий


                              Сколько стоит машину по полной диагностировать?

                              Двигатель только?

                              Ну и коробку, если надо?
                              Последний раз редактировалось ; 01-30-2010, 11:20 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Hazer Посмотреть сообщение
                                Сом, Привет! Скажи пожалуйста, у друга на селике при диагногстике автомата 3 ошибки:
                                62 - Соленоид №1 (Р0753)
                                63 - Соленоид №2 (Р0758)
                                64 - Соленоид муфты блокировки гидротрансформатора (Р0773)
                                Что это значит? сколько стоит ремонт? Машинка вроде едет нормально, но при включенном овер драйве моргает лампочка овер драйва!
                                Похоже что массы нету на коробке,сразу 3 соленоида накрыться не могут
                                Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                                Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                                Комментарий

                                Обработка...
                                X