Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все Про АКПП

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Som, почему так говоришь про аппарат?

    Комментарий


      Сообщение от Hazer Посмотреть сообщение
      Som, почему так говоришь про аппарат?
      Если не снимать поддон,то там остается при сливе еще около 800гр масла,и при использовании аппарата просто идет перемешивание со старым маслом,в итоге для нормального результата уходит около 20л масла.У нас на работе есть аппарат,но после того как я начал там работать и объяснил все хозяину его убрали в подвал и больше никогда не доставали,мы стараемся чтоб клиент был доволен результатом и ценой выполненной работы
      Меняй сам как я описывал и никуда не ездий-не трать лишний раз деньги,один раз попробуешь сам потом попрет
      Последний раз редактировалось Som; 01-05-2010, 12:02 AM.
      Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
      Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


      Комментарий


        Som, спасибо за ответы!

        Комментарий


          Сообщение от Hazer Посмотреть сообщение
          Som, спасибо за ответы!
          Наздоровье,лиж бы помогло
          Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
          Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


          Комментарий


            Надеюсь поможет!

            Комментарий


              Лучше хонды нет коня,остальное все х...я!!! я согласен но у меня вопрос на эту тему _ залил в вариатор хонды жидкость для автомата ATF-Z1 это сильно страшно_

              Комментарий


                Сообщение от Dobryi Посмотреть сообщение
                Лучше хонды нет коня,остальное все х...я!!! я согласен но у меня вопрос на эту тему _ залил в вариатор хонды жидкость для автомата ATF-Z1 это сильно страшно_
                Не желательно,пик вспышки у этих масел разный
                Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                Комментарий


                  Сообщение от Som Посмотреть сообщение
                  Если не снимать поддон,то там остается при сливе еще около 800гр масла,и при использовании аппарата просто идет перемешивание со старым маслом,в итоге для нормального результата уходит около 20л масла.У нас на работе есть аппарат,но после того как я начал там работать и объяснил все хозяину его убрали в подвал и больше никогда не доставали,мы стараемся чтоб клиент был доволен результатом и ценой выполненной работы
                  Меняй сам как я описывал и никуда не ездий-не трать лишний раз деньги,один раз попробуешь сам потом попрет
                  В смысле Сом, как аппарат может быть связан со снятием поддона АКПП? Ты же про него говоришь?
                  И поддон снимается и фильтр моется/меняется, магнитики чистятся и потом поддон на место и замена аппаратом. Аппарат просто помогает вести более удобный контроль выходящего масла при замене и только...
                  Просто может на самом деле есть СТО где считают, что смена масла в АКПП аппаратом позволяет не снимать поддон... ?

                  Всвязи с последними событиями хочу уточнить, что в моих словах нет и намека на подъ#@ку, просто немного недопонял, может просто не знаю и есть еще какие аппараты... Смена масла тем аппаратом, про который я говорю, масло меняется также, т.е. заливка, заводим двиг, пробежались по скоростям и т.п.
                  А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                  Комментарий


                    Som, автомобиль Nissan RNessa, передний привод. не включается вторая скорость, сколько будет стоить ремонт???

                    Комментарий


                      Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                      В смысле Сом, как аппарат может быть связан со снятием поддона АКПП? Ты же про него говоришь?
                      И поддон снимается и фильтр моется/меняется, магнитики чистятся и потом поддон на место и замена аппаратом. Аппарат просто помогает вести более удобный контроль выходящего масла при замене и только...
                      Просто может на самом деле есть СТО где считают, что смена масла в АКПП аппаратом позволяет не снимать поддон... ?

                      Всвязи с последними событиями хочу уточнить, что в моих словах нет и намека на подъ#@ку, просто немного недопонял, может просто не знаю и есть еще какие аппараты... Смена масла тем аппаратом, про который я говорю, масло меняется также, т.е. заливка, заводим двиг, пробежались по скоростям и т.п.
                      На счет этого ты прав,никогда просто не слышал чтоб с аппаратом поддон снимали,а если со снятием поддона то и аппаратом можно
                      Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                      Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                      Комментарий


                        Сообщение от Hazer Посмотреть сообщение
                        Som, автомобиль Nissan RNessa, передний привод. не включается вторая скорость, сколько будет стоить ремонт???
                        Сразу сказать не могу надо открывать и деффектовать
                        Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                        Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                        Комментарий


                          Здравствуйте! У меня Honda Odyssey 1996 г.в. В коробке залит Декстрон-2, необходимо ли ее менять на фирменную ATF Z1?

                          Комментарий


                            Добрый вечер, Som!
                            Toyota Harrier, 1MZ, 4WD, 1998г.в., АКПП A140 по-моему. Масло менял примерно 20000 назад (сейчас 106000) на Type TIV в чёрной упаковке (4л. вроде). Проблем никаких не наблюдается. Вопросы такие:
                            1. Когда теперь менять? Говорили подъехать через 40000км. но слыша о проблемности этого коробаса, думаю может стоит поменять его раньше? Хотя цвет розовый и гарью не пахнет.
                            2. Есть масло Type TIV но в белой банке и оно дороже, раньше было. Какое лучше будет для этой машины и чем они отличаются?
                            3. Что ещё нужно приобрести для замены масла? Просто, в прошлый раз, какую-то сетку из поддона промыли бензином и сказали, её менять не нужно, потому что она металлическая, а вместо прокладки намазали 2 тюбика герметика.
                            4. Сколько работа по замене масла в этой АКПП стоит у Вас?
                            5. Есть мнение, что если не ждать какого-то воя на первой и рывков, а заменить что-то там (предполагаю фрикционы) заранее, то это обойдётся в РАЗЫ дешевле и потом можно ездить ещё 150000км. Что Вы думаете по этому поводу?
                            Заранее спасибо за ответы.
                            Вступая в борьбу, всегда есть шанс, что ты проиграешь. Но если ты не борешься, ты уже проиграл!

                            Комментарий


                              Evgeniy_85 менять обязательно. Хондам хондовские жидкости. У меня начальник мой бывший так коробку на CR-V угробил.

                              Комментарий


                                Сообщение от Evgeniy_85 Посмотреть сообщение
                                Здравствуйте! У меня Honda Odyssey 1996 г.в. В коробке залит Декстрон-2, необходимо ли ее менять на фирменную ATF Z1?
                                Причем очень срочно!!!
                                Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                                Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                                Комментарий

                                Обработка...
                                X