Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все Про АКПП

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от luterpz Посмотреть сообщение
    блин, ну вот посидел я на главном форуме БМВ России.
    70% ваще не советают менять масло в АКПП, остальные говорят что меняют, но никак не 30 тыщ.км
    Смотря че заливать,если ориг LongLive(он стоит порядка 3800 за литр) то на 100000 хватает,но есть и более дешевый заменитель Esso ATF LT по 1200 за литр,его больше чем на 30000 не хватит
    Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
    Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


    Комментарий


      Сообщение от dok Посмотреть сообщение
      Говорят, что у Хонды после замены масла в коробке она летит через 3-5 тыс. км.Правда или случайное совпадение?
      Это даже не совпадение а сплетня
      У хонды на все марки(кроме вариаторов) идет одно и то же спец масло Honda ATF Z1,если вы залили чет другое,то результат будет плачевным
      Плачевным результат будет так-же если делать частичную замену(просто слить с пробки и нового залить без промывки всей АКПП)
      Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
      Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


      Комментарий


        Som подскажи пожалуйста на счет кнопочки=)

        Комментарий


          Сообщение от Malenkay Посмотреть сообщение
          Som,подскажите пожалуйста поменять планетарку первой-второй скорости сколько примерно будет стоить??? заранее спасибо.
          Какое авто?
          В дальнейшем просьба при задавании подобных вопросов указывать как можно больше об автомобиле(тип Двс,АКПП итд),а можно и вин код
          Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
          Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


          Комментарий


            Сообщение от РОМЫЧ Посмотреть сообщение
            Вопросик про кнопку ECT: PWR, SNOW. Для чего эти режимы я знаю=) Мне интересно можно ли например ездить всегда с включеным спортивным режимом?
            И зимой постоянно с включеным режимом SNOW ????
            Заранее спасибо!!!!
            Без проблем!!!
            Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
            Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


            Комментарий


              О спасибо! Думал незя таг ездить........пишут коробке кирдык будет=)

              Комментарий


                Сообщение от Виктор К. Посмотреть сообщение
                Som, с полгода назад появилась следующая проблема:
                Машина Subaru Forester SF5, 1997 японец (атмосферник)
                На холодную коробку при переключениях 1/2 и 2/3 резко возрастают обороты двигателя, по мере прогрева коробки "недомогание" постепенно исчезает (в среднем за 15-20 мин. движения).
                Ездил на СТО Эксперт по-моему (по Абая, поворот на УАТовскую заправку), там меня выслушали (смотреть, ездить не стали) сказали что дешевле купить коробку с разбора, чем ремонтировать эту. Тем не менее на короткие расстояния ездить можно!?
                С тех пор проехал тысяч 5-7, съездил в Новосиб... ничего не изменилось.
                Вопрос: Так ли все серьезно, и в чем собственно болезнь.
                ЗЫ В мануале эта проблема описана - сказано что надо просто отрегулировать ленточный тормоз. Пробовал искать регулировочный болт - не нашел!
                DepositFiles provides you with a legitimate technical solution, which enables you to upload, store, access and download text, software, scripts, images, sounds, videos, animations and any other materials in form of one or several electronic files.

                В этой ссылочке картинка последняя вид с верху,там контр гайка на 17,четырехгранный болт затягивает
                Ослабьте контргайку и подтяните болт примерно на 90 градусов
                Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                Комментарий


                  Som! Пожалуйста подскажите где квалифицированно можно заменить масло в коробке Хонды. За ответ спасибо.

                  Комментарий


                    Смотря че заливать,если ориг LongLive(он стоит порядка 3800 за литр) то на 100000 хватает,но есть и более дешевый заменитель Esso ATF LT по 1200 за литр,его больше чем на 30000 не хватит
                    Сом, а сколько у мну литров в коробке? и скока цена за замену? чет не помню

                    Комментарий


                      Som,подскажите пожалуйста,насколько проблемный двигатель у Mitsubishi Pajero 6g72.,V3,0 не GDI,хочу поменяться,больше не могу ни чего сказать потому что пока других данных у меня нет

                      Комментарий


                        [QUOTE=Som;54003]Здесь можете задавать любые вопросы по поводу АКПП[/QUOT]
                        У меня Хонда Сабер, коробка с 1 на второю бьет! масло меняно 40000 назад! Как на этой машине масло меняется, кто то говорит что полностью надо сливать, кто то говорит что наоборот нельзя! надо частично! как правильно? и пройдет толчек с 1 на 2-ю после замены?

                        Комментарий


                          Pavel

                          [QUOTE=Som;54003]Здесь можете задавать любые вопросы по поводу АКПП[/QUOT]
                          У меня Хонда Сабер, коробка с 1 на второю бьет! масло меняно 40000 назад! Как на этой машине масло меняется, кто то говорит что полностью надо сливать, кто то говорит что наоборот нельзя! надо частично! как правильно? и пройдет толчек с 1 на 2-ю после замены?

                          Комментарий


                            После замены масла точок вряд ли изчезнет, эт уже механические проблемы я так думаю. надо ремонтировать будет по ходу. Благо что есть специалист.

                            Комментарий


                              Сообщение от dok Посмотреть сообщение
                              Som! Пожалуйста подскажите где квалифицированно можно заменить масло в коробке Хонды. За ответ спасибо.
                              У меня,адрес в подписи
                              Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                              Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                              Комментарий


                                Сообщение от luterpz Посмотреть сообщение
                                Сом, а сколько у мну литров в коробке? и скока цена за замену? чет не помню
                                Надо порядком 12 литров,у нас эта работа стоит 5500
                                Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                                Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                                Комментарий

                                Обработка...
                                X