Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все Про АКПП

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от F006U Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, Som!
    Toyota Harrier, 1MZ, 4WD, 1998г.в., АКПП A140 по-моему. Масло менял примерно 20000 назад (сейчас 106000) на Type TIV в чёрной упаковке (4л. вроде). Проблем никаких не наблюдается. Вопросы такие:
    1. Когда теперь менять? Говорили подъехать через 40000км. но слыша о проблемности этого коробаса, думаю может стоит поменять его раньше? Хотя цвет розовый и гарью не пахнет.
    2. Есть масло Type TIV но в белой банке и оно дороже, раньше было. Какое лучше будет для этой машины и чем они отличаются?
    3. Что ещё нужно приобрести для замены масла? Просто, в прошлый раз, какую-то сетку из поддона промыли бензином и сказали, её менять не нужно, потому что она металлическая, а вместо прокладки намазали 2 тюбика герметика.
    4. Сколько работа по замене масла в этой АКПП стоит у Вас?
    5. Есть мнение, что если не ждать какого-то воя на первой и рывков, а заменить что-то там (предполагаю фрикционы) заранее, то это обойдётся в РАЗЫ дешевле и потом можно ездить ещё 150000км. Что Вы думаете по этому поводу?
    Заранее спасибо за ответы.
    Ну про замену действительно через 40000 надо делать
    У нас это стоит 4500,до этого все описанное выполнено и рассказано вам правильно
    Менять до поломки что-то нет смысла,это просто чьи-то не верные предположения,вой в этой коробке начинается не из-за фрикционов,а из-за планетарной шестерни LOW,вообще эта коробка боится пробуксовки,если зимой не буксовать,она долго будет ходить
    Ее название U241E
    Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
    Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


    Комментарий


      Сообщение от Alexlx Посмотреть сообщение
      Evgeniy_85 менять обязательно. Хондам хондовские жидкости. У меня начальник мой бывший так коробку на CR-V угробил.
      +1,умирает за 10000 пробега
      Вот почитай почему http://wwwboards.auto.ru/honda/704229.html
      Последний раз редактировалось Som; 01-08-2010, 07:52 PM.
      Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
      Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


      Комментарий


        Спасибо, за ответ! И еще вопрос: сколько нужно жидкости, и сколько это будет стоить (жидкость+работа)?

        Комментарий


          Сообщение от Som Посмотреть сообщение
          вообще эта коробка боится пробуксовки,если зимой не буксовать,она долго будет ходить
          Ее название U241E
          Сом, а на харьке разве не такая же как на рэксе коробка? У меня если что - U140F. А на передошниках - U140E.

          Комментарий


            Сообщение от LNK Посмотреть сообщение
            Сом, а на харьке разве не такая же как на рэксе коробка? У меня если что - U140F. А на передошниках - U140E.
            на харьке другая,и на некоторых лексусах бывают такие же как и на харьке,все зависит от комплектации
            Последний раз редактировалось Som; 01-08-2010, 10:22 PM.
            Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
            Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


            Комментарий


              Сообщение от Evgeniy_85 Посмотреть сообщение
              Спасибо, за ответ! И еще вопрос: сколько нужно жидкости, и сколько это будет стоить (жидкость+работа)?
              10л,масло придется приобретать самому,работа 2500
              Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
              Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


              Комментарий


                Som, сколько будет стоить заменить на Getz масло в акпп? И кроме масла что ещё покупать прокладку поддона и.т.д?

                Комментарий


                  Спасибо.
                  А коробка у меня U140 - "вспомнил" :-)
                  Вступая в борьбу, всегда есть шанс, что ты проиграешь. Но если ты не борешься, ты уже проиграл!

                  Комментарий


                    Сообщение от F006U Посмотреть сообщение
                    А коробка у меня U140 - "вспомнил" :-)
                    + 100. Как у вас с запуском в морозы?

                    Комментарий


                      вообще у меня возле дома гараж железный, там на 10гр. "теплее" и заводилась без проблем. Позапрошлой зимой в морозы за неделю пробежали все четыре стойки :-(, а вот с заводом даже на работе (на стоянке) проблем небыло.
                      Вступая в борьбу, всегда есть шанс, что ты проиграешь. Но если ты не борешься, ты уже проиграл!

                      Комментарий


                        Этой зимой - сижу дома с переломом...
                        Вступая в борьбу, всегда есть шанс, что ты проиграешь. Но если ты не борешься, ты уже проиграл!

                        Комментарий


                          Сообщение от SagittariuS Посмотреть сообщение
                          Som, сколько будет стоить заменить на Getz масло в акпп? И кроме масла что ещё покупать прокладку поддона и.т.д?
                          4500,больше ничего не нужно
                          Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                          Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                          Комментарий


                            Сообщение от F006U Посмотреть сообщение
                            Спасибо.
                            А коробка у меня U140 - "вспомнил" :-)
                            Кстати, U140,U240,241,141 А Е разници механической части нет,только внешний вид и крепления
                            Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                            Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                            Комментарий


                              Сообщение от Som Посмотреть сообщение
                              4500,больше ничего не нужно
                              Спасибо...

                              Комментарий


                                Сообщение от F006U Посмотреть сообщение
                                Этой зимой - сижу дома с переломом...
                                болеть не хорошо-выздоравливай!!!
                                Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                                Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                                Комментарий

                                Обработка...
                                X