Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все Про АКПП

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Som, на ЦРВ RD1 масло в АКПП пришла пора менять. Как оно лучше сделать полную замену с промывкой? или частично поменять, потом еще разок? Че-то на форумах по ЦРВ разные мнения на этот счет ((
    Винтовка рождает власть (с)

    Комментарий


      мне вотинтересно на станциях шелл была реклама :замена масел во всех агрегатах бесплатно.это к коробкам относится иль нет?

      Комментарий


        Внимание всем!!!
        Началась самая страшная пора для АКПП,избегайте длительных буксований,если же все-таки случилось,то после 2-3 минут буксования дайте коробке остыть на холостом ходу
        Ежели у кого-то все-таки случилось несчастье-милости просим в гости !!!
        блин, 2 раза залетел уже((( но в течении 2-3 минут выезжал. мля, противно как. но как тебе не стыдно, к себе в гости звать)))
        мне вотинтересно на станциях шелл была реклама :замена масел во всех агрегатах бесплатно.это к коробкам относится иль нет?
        думаю если порядочные, то и там тож должны заменить

        Комментарий


          Сообщение от luterpz Посмотреть сообщение
          думаю если порядочные, то и там тож должны заменить
          Да ну Лютер, порядочность десь ни при чем... Замена масла в АКПП, снять поддон, прочистить или заменить фильтр, поставить на место, если фильтр позволяет прочищать, то подождать пока герметик схватится. Потом прогонять масло...
          Итого не менее 40 минут работы, не уверен я что-то, что со стоимости масла можно такой объем работ откатить...
          Или масло по нереальной цене или масло в туже АКПП слил/залил... Такое можно делать, если ты сам менял масло тысяч 20 назад, и оно в хорошем состоянии, чтобы разбавить свежим и только...
          Так что или делают не как нужно или в масле цена работ заложена...
          А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

          Комментарий


            Бррр, у меня 1л масла 2500 стоит, на полную замену около 10-12 литров нада, если еще и как попало сделают, как то накладно выходит...
            Винтовка рождает власть (с)

            Комментарий


              Да ну Лютер, порядочность десь ни при чем... Замена масла в АКПП, снять поддон, прочистить или заменить фильтр, поставить на место, если фильтр позволяет прочищать, то подождать пока герметик схватится. Потом прогонять масло...
              Итого не менее 40 минут работы, не уверен я что-то, что со стоимости масла можно такой объем работ откатить...
              поэтому цены на масло офигевшие

              Комментарий


                как то заехал на сто узнал что частичная замена с промывкой фильтра стоит около 7 штук.потом к знакомым парням заскочил поменяли и промыли бензинчиком за4000 за30 минут.тока до сих пор врубится не могу за что такие деньги?30 минут-открутить десяток болтов, еще пару снять фильтр,поболтать в бизине ,все в обратном порядке.а -забыл -слить ,залить масло и усе гони 4 штуки(как минимум).МОЖЕТ кто-нить из стошников обьяснит почему столь небольшая по обьему работа стока стоит?
                Последний раз редактировалось славян; 03-19-2010, 01:03 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от славян Посмотреть сообщение
                  МОЖЕТ кто-нить из стошников обьяснит почему столь небольшая по обьему работа стока стоит?
                  я не СТОшник в прямом смысле, но косвенно отношение имею, дык и скажу - во первых масло в АКПП не как в двиге, в АКПП сливается примерно 20-30% масла при простом сливе, поэтому его меняют замещением, т.е. залили масло, завели двиг, пробежались по скоростям АКПП, заглушили двиг, снова слили часть масла, до тех пор, пока не начнет сливаться чистое масло...
                  У меня допустим, коробка около 8 литров масла заливка, а на промывку АКПП (пока не полился красненький, а не черный, Dexron III) ушло 15 литров масла.
                  Но масло после покупки было в жутком состоянии - черное. Но запаха гари не было, и это радует.
                  Ну и когда герметика мало положат или не дадут ему схватится на поддоне и недокрутят что, побежит масло и из-за масляного голодания коробке придет кердык - вот это будет более грустно. И сильно омрачит радость экономии на замене. Хотя 7000 за замену масла тоже можно сказать уже перебор. В среднем 4/5/6 тыс. тг. эта процедура стоит.

                  Ну а если слить/залить и за 4 штуки до эт да... :)
                  Последний раз редактировалось vooov; 03-19-2010, 01:29 PM.
                  А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                  Комментарий


                    Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                    я не СТОшник в прямом смысле, но косвенно отношение имею, дык и скажу - во первых масло в АКПП не как в двиге, в АКПП сливается примерно 20-30% масла при простом сливе, поэтому его меняют замещением, т.е. залили масло, завели двиг, пробежались по скоростям АКПП, заглушили двиг, снова слили часть масла, до тех пор, пока не начнет сливаться чистое масло...
                    У меня допустим, коробка около 8 литров масла заливка, а на промывку АКПП (пока не полился красненький, а не черный, Dexron III) ушло 15 литров масла.
                    Но масло после покупки было в жутком состоянии - черное. Но запаха гари не было, и это радует.
                    Ну и когда герметика мало положат или не дадут ему схватится на поддоне и недокрутят что, побежит масло и из-за масляного голодания коробке придет кердык - вот это будет более грустно. И сильно омрачит радость экономии на замене. Хотя 7000 за замену масла тоже можно сказать уже перебор. В среднем 4/5/6 тыс. тг. эта процедура стоит.
                    да все это я знаю:когда аппаратом меняют тут еще сам прибор окупить надо но вручную?за 30-40 минут работы 4-7 тыщ этто крутовато.

                    Комментарий


                      Сообщение от славян Посмотреть сообщение
                      да все это я знаю:когда аппаратом меняют тут еще сам прибор окупить надо но вручную?за 30-40 минут работы 4-7 тыщ этто крутовато.
                      Аппарат, в принципе, только уменьшает время работы, за счет отсутствия необходимости откручивания/закручивания сливных и заливных крышек АКПП между циклами промывки (прогона АКПП по скоростям для смешивания старого масла с новым), ну и еще наглядный контроль за цветом выходящего из АКПП масла и все.
                      Вся процедура замены масла остается абсолютно той же...
                      Последний раз редактировалось vooov; 03-19-2010, 01:59 PM.
                      А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                      Комментарий


                        Сообщение от Komrade Mao Посмотреть сообщение
                        Som, на ЦРВ RD1 масло в АКПП пришла пора менять. Как оно лучше сделать полную замену с промывкой? или частично поменять, потом еще разок? Че-то на форумах по ЦРВ разные мнения на этот счет ((
                        Надо делать полную,частичая замена-такого в профессиональной механике не существует,ты просто смешаеш старое с новым,угробиш просто так деньги,а помощи для коробки никакой
                        Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                        Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                        Комментарий


                          Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                          Аппарат, в принципе, только уменьшает время работы, за счет отсутствия необходимости откручивания/закручивания сливных и заливных крышек АКПП между циклами промывки (прогона АКПП по скоростям для смешивания старого масла с новым), ну и еще наглядный контроль за цветом выходящего из АКПП масла и все.
                          Вся процедура замены масла остается абсолютно той же...
                          Аппарат-это высасывание денег с клиента,масла уходит почти в 2 раза больше
                          Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                          Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                          Комментарий


                            Сколько у вас стоит поменять? И сколько масло треба? На статусе сказали 12 литров на замену, шкуродеры...
                            Винтовка рождает власть (с)

                            Комментарий


                              как то заехал на сто узнал что частичная замена с промывкой фильтра стоит около 7 штук.потом к знакомым парням заскочил поменяли и промыли бензинчиком за4000 за30 минут.тока до сих пор врубится не могу за что такие деньги?30 минут-открутить десяток болтов, еще пару снять фильтр,поболтать в бизине ,все в обратном порядке.а -забыл -слить ,залить масло и усе гони 4 штуки(как минимум).МОЖЕТ кто-нить из стошников обьяснит почему столь небольшая по обьему работа стока стоит?
                              у меня цука электрик забрал 5000 тока за точчто вотнкул свой гребаный аппарта в мозги, нашел пару ошибок и все. я тож тупень, нах ему деньги отдал? он ведь даж ошибки не залечил

                              Комментарий


                                Сообщение от Komrade Mao Посмотреть сообщение
                                Сколько у вас стоит поменять? И сколько масло треба? На статусе сказали 12 литров на замену, шкуродеры...
                                10 литров вполне достаточно,2500 стоит работа
                                Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                                Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                                Комментарий

                                Обработка...
                                X