Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все Про АКПП

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ребята! Мне по дешовке предлогают Фольцваген Пассат ВР6, 2,8 литров, 1994 год, на автомате, при езде запах похожий на сцепление! Значит ли это что надо покупать контрактную коропку или можно отремонтировать?

    Комментарий


      Сообщение от Володя Посмотреть сообщение
      Ребята! Мне по дешовке предлогают Фольцваген Пассат ВР6, 2,8 литров, 1994 год, на автомате, при езде запах похожий на сцепление! Значит ли это что надо покупать контрактную коропку или можно отремонтировать?
      могу ошибаться (если так - Сом поправит), но имхо брать 20-летнего европейца с автоматом - вообще риск большой. да и контрактная коробка тех же годов - смысл?

      Комментарий


        Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
        могу ошибаться (если так - Сом поправит), но имхо брать 20-летнего европейца с автоматом - вообще риск большой. да и контрактная коробка тех же годов - смысл?
        Спасибо! Я то же сомневаюсь просто цена сказка 2000$.. Даже думаю еще пару сотен скинет за просто.. кузов нормальный на 4+ по питебальной шкале.. а еще друзъя говорят что она жрать будет под 20 литров минемум....

        Комментарий


          vr6 по дешёвке? сомнительное приобретение, на ремонт уйдёт куча денег ибо спокойно на таких моторах ездят ооооочень редко!
          Пешие прогулки в никуда подобны медитации

          правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

          Комментарий


            Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
            vr6 по дешёвке? сомнительное приобретение, на ремонт уйдёт куча денег ибо спокойно на таких моторах ездят ооооочень редко!
            Спасибо! Я решил не покупать, всё-ровно есть не чом ездить.. если кто захочет вот ссылка Я прокатился на ней когда смотрел и цену сбил с 3000 до 2000, имейте в виду.. Всё ничо но запах сцепление и чуть легается в самом начале с перекрёстка один раз.. Но вобще я счетаю это халява даже если сразу контрактную коропку покупать баксов за 700...

            Комментарий


              Сообщение от Даур Посмотреть сообщение
              Андрей привет! Спасибо за совет по АКП Хайлендера. После сканирования и адаптации проблема исчезла. АКП не гудит, не пинается и переключается мягко...
              Как ты там Новосибе?
              К статье работа в твоем цех (СТО) мне очень понравился. Особенно аппарат который центрует и варит гидромуфту + гидротест мозга акп!!!
              Удачи тебе!!! Если буду еще Новосибе загляну!
              Грех жаловаться на что либо мне. Все идет прекрасно. Приезжай буду рад принять земляков!!!
              Сообщение от Володя Посмотреть сообщение
              Спасибо! Я решил не покупать, всё-ровно есть не чом ездить.. если кто захочет вот ссылка Я прокатился на ней когда смотрел и цену сбил с 3000 до 2000, имейте в виду.. Всё ничо но запах сцепление и чуть легается в самом начале с перекрёстка один раз.. Но вобще я счетаю это халява даже если сразу контрактную коропку покупать баксов за 700...
              Пральна сделал что отказался, вр6 это гемор полный что с мотором что с коробкой, этот мотор оч мощный для этой коробки, он ее рвет как тузик грелку, а мотор просто шедевр идиотизма его создателя)))
              Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
              Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


              Комментарий


                Сообщение от Som Посмотреть сообщение
                а мотор просто шедевр идиотизма его создателя)))
                Для Пять кило мотор само то. :) Что ж не купил ТТ в РФ, а (все, что тебе понравится ТУТ - убито полностью...)?

                Комментарий


                  Сом, привет! у меня вопрос. подумываю прикупить для выездов на рыбалку-охоту какойнить рамный дизельный джип годов 2000-2003 на автомате (жалко уже свой сервант гонять по таким местам, хотя он не подводит). как вариант рассматриваю Исузу Трупер - можешь что-нибудь сказать по его автомату (надежность, ремонтопригодность)? кажется 4L30E, но могу ошибаться. и если знаешь по их двигателю 4JX1 - в тырнэте пугают страшилками про него, но так и не понял какие проблемы с ним могут быть и устранимы ли они?

                  и что можешь сказать про патруля тех же годов (в кузове Y61)? про их дизель 3-литровый кое-что читал, интересует насколько автомат у них живуч и надежен?

                  знаю твою нелюбовь к тойоте, но что можешь сказать про автомат прадика 90-го? и какой дизель предпочтительней - 1kz или 1kd?


                  PS всем желающим убедить меня что настоящий джЫп должен быть на механике - мне не в покатушках по говнам участвовать, а доезжать до нужной точки (просто дорога до этой самой точки может быть не вполне пригодна для легковушки или паркетника), поэтому я не готов расстаться с комфортом АКПП.

                  Комментарий


                    бери прадика с 1кз, на него как бэ многие пересаживаются из тех кто активным отдыхом увлекается
                    Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                    правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                    Комментарий


                      Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
                      бери прадика с 1кз, на него как бэ многие пересаживаются из тех кто активным отдыхом увлекается
                      я прадик рассматриваю как вариант, но ценник на них ощутимо выше чем на трупера тех же годов - с жабой придется договариваться)

                      Комментарий


                        Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
                        бери прадика с 1кз, на него как бэ многие пересаживаются из тех кто активным отдыхом увлекается
                        +100 ))

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                        я прадик рассматриваю как вариант, но ценник на них ощутимо выше чем на трупера тех же годов - с жабой придется договариваться)
                        Ты подумай просто о будущем. Прадо ликвиднее ну и с запчастями у него попроще, чем у остальных. Всегда всё есть на него. :)
                        Ну и надоест если, то продать его будет намного проще, чем Исузу.
                        Последний раз редактировалось iTL)nomak; 04-10-2015, 11:03 AM.

                        Комментарий


                          Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                          +100 ))

                          - - - Добавлено - - -


                          Ты подумай просто о будущем. Прадо ликвиднее ну и с запчастями у него попроще, чем у остальных. Всегда всё есть на него. :)
                          Ну и надоест если, то продать его будет намного проще, чем Исузу.
                          уболтал, красноречивый... (с))))
                          а что скажешь по двигателям - стоит ли рассматривать посвежее с 1kd (2000-2002 г) или не заморачиваться и брать с 1kz (до 2000 г)?
                          еще как вариант думал Хюндай Терракан, но что-то низкий он - сомневаюсь...

                          ну и все-таки хотелось бы услышать мнение Сома по коробкам (и в целом по названным авто).

                          Комментарий


                            Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                            уболтал, красноречивый... (с))))
                            а что скажешь по двигателям - стоит ли рассматривать посвежее с 1kd (2000-2002 г) или не заморачиваться и брать с 1kz (до 2000 г)?
                            еще как вариант думал Хюндай Терракан, но что-то низкий он - сомневаюсь...

                            ну и все-таки хотелось бы услышать мнение Сома по коробкам (и в целом по названным авто).
                            )))
                            Не знаю, не пробывал 1kd, подсказать не могу)

                            Комментарий


                              на прадо клабе посмотри отзывы по движкам да по коробкам, 1кз себя хорошо зарекомендовал, 1кд стоят вроде на фотунерах, хайлюксах и хайсах ещё но хз они себя показывают - просто не знаю, в своё время из за этого и взяли фортунер не с дизелем а 4.0 бензиновым
                              Последний раз редактировалось tOp; 04-10-2015, 02:05 PM.
                              Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                              правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                              Комментарий


                                Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
                                на прадо клабе посмотри отзывы по движкам да по коробкам, 1кз себя хорошо зарекомендовал, 1кд стоят вроде на фотунерах, хайлюксах и хайсах ещё но хз они себя показывают - просто не знаю, в своё время из за этого и взяли фортунер не с дизелем а 4.0 бензиновым
                                на 1kz я ездил - был у меня служебный прадик 94 гв. его в 2005 купили в алмате и сразу через несколько дней после покупки перед тем как пригнать в у-ка пришлось голову движка менять - накрылась (хорошо хоть не в дороге). у товарища такой сейчас для охот-рыбалок - тоже голова уже меняная... так что немного страшновато с ним связываться - думаю может посвежее все-таки смотреть движки
                                Последний раз редактировалось pa3ot; 04-10-2015, 05:49 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X