Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Mazda club Ust-Kamenogorsk

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    да, у меня и блок переключателей режимов печки с модельного ряда 96-ого года(это видно на последних фотках моего вольтметра), хотя машина 95-ого. Не думаю что его кто-то менял, хотя всё может быть...

    Сегодня вновь победил плавающий холостой ход(первый раз при покупке машины два года назад), а сделал это путем замены свечей и высоковольтных проводов. Когда загонял на СТО с прогоревшей прокладкой ГБЦ было не до них.
    Последний раз редактировалось Zaslanec; 12-03-2012, 04:00 PM.

    Комментарий


      Уже не первый раз задумываюсь о том, чтобы сделать дым-машину...

      Комментарий


        Народ, ктонить сам чистил фарсунки, поделитесь опытом.

        Комментарий


          Сообщение от Zaslanec Посмотреть сообщение
          Народ, ктонить сам чистил фарсунки, поделитесь опытом.
          вообще, про чистку форсунок в домашних условиях ходит много споров. Лучше всего чистить "винзом" на специальном оборудовании. но в домашних условиях я как-то чистил, парвда сильных изменений не заметил. скорее не от нежелания платить за оборудование и спец. жидкость, а скорее от спортивного интереса, просто захотелось попробовать.

          Кстати, об ультразвуковых ваннах даже не задумывайся, они губительны для них (точнее для керамики, что в них).
          Чистил карбклинером. Для этого делал своего рода "переходник", чтобы жидкость под давлением попадала прямо в форсунку. На трубочку, что устанавливается на распылитель флакончика с натягом одевается другая пластиковая трубка бОльшего диаметра (я взял стержень от гелевой ручки). На эту трубочку наматывал изоленту, чтобы та с натягом входила в форсунку.
          из штекера "молекс" блока питания компьютера вытащил соединители, они как раз подходят к контактам в разъеме форсунки.
          заранее подготовив запас уплотнительных резинок, выкрутил осторожно все форсунки.
          Подключив к форсунке провода, попросил товарища кратковременно включать-выключать форсунку, сам давил на баллон.
          в начале форсунки "писала" струей жидкости, на третий-четвертый раз уже распыляла ее. думаю, хоть какую-то часть загрязнений удалось вычистить.

          Комментарий


            Сообщение от Zaslanec Посмотреть сообщение
            Народ, ктонить сам чистил фарсунки, поделитесь опытом.
            Я те расказывал как чистил себе, позвякай Роме он делал куюто приблуду для чистки форсунок для этого он у мя брал старый бензонасос.
            Чистил подобным способом как
            Сообщение от DarKHan Посмотреть сообщение
            вообще, про чистку форсунок в домашних условиях ходит много споров. Лучше всего чистить "винзом" на специальном оборудовании. но в домашних условиях я как-то чистил, парвда сильных изменений не заметил. скорее не от нежелания платить за оборудование и спец. жидкость, а скорее от спортивного интереса, просто захотелось попробовать.

            Кстати, об ультразвуковых ваннах даже не задумывайся, они губительны для них (точнее для керамики, что в них).
            Чистил карбклинером. Для этого делал своего рода "переходник", чтобы жидкость под давлением попадала прямо в форсунку. На трубочку, что устанавливается на распылитель флакончика с натягом одевается другая пластиковая трубка бОльшего диаметра (я взял стержень от гелевой ручки). На эту трубочку наматывал изоленту, чтобы та с натягом входила в форсунку.
            из штекера "молекс" блока питания компьютера вытащил соединители, они как раз подходят к контактам в разъеме форсунки.
            заранее подготовив запас уплотнительных резинок, выкрутил осторожно все форсунки.
            Подключив к форсунке провода, попросил товарища кратковременно включать-выключать форсунку, сам давил на баллон.
            в начале форсунки "писала" струей жидкости, на третий-четвертый раз уже распыляла ее. думаю, хоть какую-то часть загрязнений удалось вычистить.
            только у мя форсунка другой конструкции пришлось просто лить карбклинером на нее, и провода на аккум замкнул и разамкнул, и до нармально распыления жидкости.

            Комментарий


              Я чистил тоже карбом через трубочку с переходником. На счет винса- им промывают не снимая форсунок, на двигателе перед очередной заменой масла. На счет ультрозвука-миф, ничего у вас не разрушится в форсунке.Кстати у меня есть самодельная промывка- емкость, в ней бензонасос,штуцера и шланги,сам собирал.
              Господа маздоводы, может организуем встречу?

              Комментарий


                С картинками. Принцип тот же.

                Комментарий


                  Подскажите где можно подкрылки купить на маздочку кронос
                  sigpic

                  Комментарий


                    Сообщение от stas.sss Посмотреть сообщение
                    Я те расказывал как чистил себе, позвякай Роме он делал куюто приблуду для чистки форсунок для этого он у мя брал старый бензонасос.
                    Чистил подобным способом как
                    я помню, решил спросить на всякий, вдруг на маздах напруга разная.

                    Сообщение от Vainah85 Посмотреть сообщение
                    Подскажите где можно подкрылки купить на маздочку кронос
                    на екзисте точно есть ), лично я собираюсь летом "собирать" из остатков своих(у меня на перед. подкрылках крепежи оторвались от бампера и их сточило колесами) + от др машины.
                    Последний раз редактировалось Zaslanec; 12-09-2012, 09:06 AM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Zaslanec Посмотреть сообщение
                      ... лично я собираюсь летом "собирать" из остатков своих(у меня на перед. подкрылках крепежи оторвались от бампера и их сточило колесами) + от др машины.
                      Думал только у меня такая проблема. Тоже собираюсь "конструктор собирать", с левым подкрылком та же проблема. Правый летом восстановил электропаяльником при помощи канистры из-под масла и металлической сетки.
                      А на Экзисте сколько будет стоить? Может нам коллективный заказ сделать? Ну типа, чтобы на доставке сэкономить? Или проще (как обычно это делается) с Нивы или девятки какой-нибудь ножницами подрезать да поставить

                      Комментарий


                        Сообщение от DarKHan Посмотреть сообщение
                        Думал только у меня такая проблема. Тоже собираюсь "конструктор собирать", с левым подкрылком та же проблема. Правый летом восстановил электропаяльником при помощи канистры из-под масла и металлической сетки.
                        А на Экзисте сколько будет стоить? Может нам коллективный заказ сделать? Ну типа, чтобы на доставке сэкономить? Или проще (как обычно это делается) с Нивы или девятки какой-нибудь ножницами подрезать да поставить
                        Заказать на Exist можно, только не думаю что дубут скидки по доставке за крупную доставку!

                        Комментарий


                          Сообщение от stas.sss Посмотреть сообщение
                          Заказать на Exist можно, только не думаю что дубут скидки по доставке за крупную доставку!
                          Обращался уже туда доставка самовывоз с новосиба ! может по разборам поспрашивать или с других авто подойдут кто менял раскажите с каких авто подходят?
                          sigpic

                          Комментарий


                            Сообщение от stas.sss Посмотреть сообщение
                            Заказать на Exist можно, только не думаю что дубут скидки по доставке за крупную доставку!
                            Сообщение от Vainah85 Посмотреть сообщение
                            Обращался уже туда доставка самовывоз с новосиба ! может по разборам поспрашивать или с других авто подойдут кто менял раскажите с каких авто подходят?
                            вот-вот, потому-то я и заговорил о "коллективном заказе". Тут на форуме парниша был, он до Караганды мог заказать, а далее автобусом до нас отправить
                            а по поводу других авто, говорили, что от нивы практически универсальные, из мягкого пластика, что можно даже обычными ножницами обстричь и поставить
                            Последний раз редактировалось DarKHan; 12-11-2012, 03:04 AM.

                            Комментарий


                              Сообщение от DarKHan Посмотреть сообщение
                              а по поводу других авто, говорили, что от нивы практически универсальные, из мягкого пластика, что можно даже обычными ножницами обстричь и поставить
                              да у нивы они мягкие(у самого была нива), но на столько что штатных креплений может не хватить, придется дополнительные отверстия под самореы делать(я не сторонник открытия метала на кузове, со временем ржаветь начнет, хотя конечно не ч-з год или два)
                              Последний раз редактировалось Zaslanec; 12-11-2012, 07:19 PM.

                              Комментарий


                                rulim.kz
                                филиал в Семее, прийти должно быстрее.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X