Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от osis Посмотреть сообщение
    Какбэ встречный вопрос - а с какого перепугу первым должен проехать правый?

    - - - Добавлено - - -



    А вот здесь, судя по всему, одновременно проезжают те, кто справа и слева, а тот кто посередине стоит и оуевает от этого зрелища? )))
    Этот знак говорит, что далее сужение как на твоем направлении движения, так и на встречном. Обычо с этим знаком в паре ставятся знаки приоритета: преимущество встречного или твоего движения.

    Комментарий


      Сообщение от osis Посмотреть сообщение
      Какбэ встречный вопрос - а с какого перепугу первым должен проехать правый?

      - - - Добавлено - - -



      А вот здесь, судя по всему, одновременно проезжают те, кто справа и слева, а тот кто посередине стоит и оуевает от этого зрелища? )))
      А где ты тут средненького увидел...?

      Комментарий


        Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
        Этот знак говорит, что далее сужение как на твоем направлении движения, так и на встречном. Обычо с этим знаком в паре ставятся знаки приоритета: преимущество встречного или твоего движения.
        При чём тут встречная вообще???
        Такой знак стоит на съезде с Понтонного моста на котором, как известно, три полосы.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
        А я этого и не утверждал, как бэ.
        Выковыривание из носа бесконечных "Почему так, а не иначе?"
        Маг и чародей в седьмом колене.
        Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

        Комментарий


          Сообщение от osis Посмотреть сообщение
          При чём тут встречная вообще???
          Такой знак стоит на съезде с Понтонного моста на котором, как известно, три полосы.
          Ну видишь ли у гаишников и раньше были проблемы с терминами "проезжая часть" и"дорога". Для них они почему-то являлись тождественными. Думаю, что у современных сотрудников ДПС каша в голове еще больше.
          С другой стороны что тебя смущает: дорога на мосту, состоящая из двух проезжих частей каждая из которых имеет по 3 полосы (итого шестиполосная) переходит в дорогу с одной проезжей частью, имеющей две полосы для движения. Таким образом, знак означает, что впереди будет сужение Дороги как по ходу твоего движения, так и на встречной стороне.

          Комментарий


            Сообщение от osis Посмотреть сообщение


            А вот здесь, судя по всему, одновременно проезжают те, кто справа и слева, а тот кто посередине стоит и оуевает от этого зрелища? )))
            Каждый уступает тому, кто правее его.
            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
            8 777 735 19 63 Алексей

            Комментарий


              Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
              Вопрос к фотошоперу рисовавшему эту картинку.
              Почему к фотошоперу? Велком на путепровод Самарского шоссе, в натуре посмотришь. Летом даже с разметкой.

              Комментарий


                Я так вижу эту ситуацию. Тот кто справа, должен (или желательно бы) заблаговременно начать перестроение, убедившись в безопасности своего маневра. Прежде чем перестроиться, он должен убедиться, что его пропускают, или дождаться, когда "левые" проедут. Если правый не успел заблаговременно перестроиться налево, ввиду плотности потока (к примеру), идущие слева должны его пропустить. Не стоять же ему там вечно)) Я всегда, находясь слева, притормаживаю и пропускаю даже из элементарной вежливости. А зачем быковать?! Тихо, мирно решать такие вопросы надо...
                ;)

                Комментарий


                  Я так вижу ситуацию, умник который додумался туда знак "сужение дороги" воткнуть, должен заняться своим образованием, или покинуть пост, чтоб туда сел более квалифицированный специалист и поменял знак на "конец полосы".


                  Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                  Комментарий


                    Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
                    Я так вижу ситуацию, умник который додумался туда знак "сужение дороги" воткнуть, должен заняться своим образованием, или покинуть пост, чтоб туда сел более квалифицированный специалист и поменял знак на "конец полосы".
                    У нас наберется кучка знаков по городу, глядя на которые хочется просто закрыть глаза и не видеть их ни-ког-да))
                    ;)

                    Комментарий


                      Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
                      Я так вижу ситуацию, умник который додумался туда знак "сужение дороги" воткнуть, должен заняться своим образованием, или покинуть пост, чтоб туда сел более квалифицированный специалист и поменял знак на "конец полосы".
                      Это который "5.8.5 «Конец полосы». Конец дополнительной полосы на подъеме или полосы разгона."? ))
                      Нет у нас подходящих знаков в пдд. И текста подходящего нет. Ибо мозги у пддписцев направленны на штрафы, а не на улучшение самих правил.

                      ps я вот ещё подкину дров, на выезде там 4 полосы, поэтому авто со второго ряда должен брать ближе к встречке, а он лезет к обочине. А-я-я-й.
                      Последний раз редактировалось L&M; 03-04-2017, 08:59 AM.
                      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                      8 777 735 19 63 Алексей

                      Комментарий


                        Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                        Выковыривание из носа бесконечных "Почему так, а не иначе?"
                        Понятия не имею, зачем ты это делаешь :)

                        Дело в том, что этот знак формально никак не определяет приоритет, вот и все.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                        Почему к фотошоперу? Велком на путепровод Самарского шоссе, в натуре посмотришь. Летом даже с разметкой.
                        Конкретно это фото, явно обработано, я не утверждаю, что такого сочетания не может быть.

                        Комментарий


                          Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                          Это который "5.8.5 «Конец полосы». Конец дополнительной полосы на подъеме или полосы разгона."? ))
                          Нет у нас подходящих знаков в пдд. И текста подходящего нет.
                          Что в прочем не помешало их установить на Солнеченой/Астана в районе перекрестка, где съезд под ульбинский мост. Достаточно убрать из текста "...на подъеме..."

                          - - - Добавлено - - -

                          Можно поставить знак "движение по полосам", изогнув стрелочку как на Мызы - Протозанова при съезде с УВД-ского моста. Хоть это самодеятельность, и сам такой знак не описан в ПДД, но народу понятен.

                          Комментарий


                            Придумали же у нас в городе, что съезд с моста может быть движением прямо, а продолжение движения по кольцу - поворотом налево. Такого, наверно, нигде, кроме как у нас, нет


                            Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                            Комментарий


                              Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
                              Придумали же у нас в городе, что съезд с моста может быть движением прямо, а продолжение движения по кольцу - поворотом налево. Такого, наверно, нигде, кроме как у нас, нет
                              Ага, причем съезд с кольца на Славского - это поворот направо, а съезд с кольца на мост - это уже прямо. Чем съезды в этом случае отличаются?

                              Комментарий


                                Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
                                что съезд с моста может быть движением прямо
                                ошибся*, читай "съезд с кольца на мост"


                                Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X