Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от LexaLMТо что разметка не совпадает со знаком, при ДТП лишь сыграет против пострадавшего, так как у виновного будет отсутствовать состав правонарушения. Тоесть при ДТП будут оба правы и оба не правы. Но, если по какой-либо причине этой разметки не будет, стёрлась или снегом засыпало, то прав будет тот, кто с права.

    Получается что езда по третьему ряду это как русская рулетка. Если вас стукнут, то стукнувший НЕ ВИНОВАТ, а если разметку не видно, то он ещё и прав будет. Вот такие пироги с капустой.
    Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
    Абсолютно неправильно.
    Я имел ввиду, что если я по кольцу "поварачиваю" на лево и врезаюсь в того, кто по третьей полосе едет прямо, то на мой взгляд, кого-то обвинить однозначно, не получится. Получается я нарушил действия разметки 1.5, а тот, кто ехал прямо по третьему ряду нарушил знак 4.3. Или опять есть какая то тонкость? Разметка не отменяет знак, знак не отменяет разметку, так кто тут будет прав?
    Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
    Вы видимо подумали о повороте НА Бажова с Абая.
    О нём самом.
    Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
    Мне уже кажется, что vooov надо мной просто издевается.
    Да нееее.... просто очень много нюансов в правилах. Вот только что ты думал что абсолютно прав, а через минуту уже понимаешь что виноват ))
    Последний раз редактировалось L&M; 10-27-2010, 05:34 PM.
    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
    8 777 735 19 63 Алексей

    Комментарий


      Сообщение от LexaLM Посмотреть сообщение
      Я имел ввиду, что если я по кольцу "поварачиваю" на лево и врезаюсь в того, кто по третьей полосе едет прямо, то на мой взгляд, кого-то обвинить однозначно, не получится. Получается я нарушил действия разметки 1.5, а тот, кто ехал прямо по третьему ряду нарушил знак 4.3. Или опять есть какая то тонкость? Разметка не отменяет знак, знак не отменяет разметку, так кто тут будет прав?
      Вы не "поворачиваете налево", а движетесь по второй полосе "Кольца". А тот кто решил с левого ряда выехать на проспект или другую примыкающую дорогу, "съезжает с Кольца", а значит должен заблаговременно перестроится на соответствующую полосу и не помешать тем, кто едет попутно по "Кольцу", без перестроения.

      Если Вы так будете излагать свои мысли инспектору, то точно останетесь виноваты.
      Последний раз редактировалось Эксперт ПДД; 10-27-2010, 05:48 PM.

      Комментарий


        Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
        Действительно ПДД не разрешают съезд с "Кольца" в несколько рядов. Так просто привыкли, да иначе и невозможно пропустить такое количество транспорта по проспекту через "Кольцо". Чтобы это узаконить надо либо поменять пункты ПДД, либо навешать знаков или нанести стрелки указывающие направление движения по полосам.
        Ну а как же всё тот же пункт 8.8?
        Если первый ряд занят, едешь по второму с соблюдением мер безопасности. И так же по третьему.

        На речнике очень часто можно наблюдать, как авто съезжают с кольца в несколько рядов не мешая друг другу.
        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
        8 777 735 19 63 Алексей

        Комментарий


          Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
          Вы не "поворачиваете налево", а движетесь по второй полосе "Кольца". А тот кто решил с левого ряда выехать на проспект или другую примыкающую дорогу, "съезжает с Кольца", а значит должен заблаговременно перестроится на соответствующую полосу и не помешать тем, кто едет попутно по "Кольцу", без перестроения.

          Если Вы так будете излагать свои мысли инспектору, то точно останетесь виноваты.
          Как всё просто и как же в тоже время сложно.

          Давайте рассмотрим теперь это со стороны левого авто. Он двигался в пределах своей разметки, любые выезды за её пределы, должны сообщаться поворотниками. Но авто справа, руководствуясь знаком 4.3 не включал поворотник, соответвественно, левый просто не мог предугадать его манёвр. А поворачивал не с крайнего положения, так как разметка 1.5 и п 8.8 ему это позволяют.

          Я пытаюсь "доказать", что нет вины у левого авто, так как он руководствовался "кривой" разметкой, нанесённой в разрез знаку 4.3 и просто не мог угадать действия авто справа.

          Как думаете, возможна такая защита?

          ЗЫ: если кто глянет со стороны на наши реплики, подумает, какую хрень они тут пишут, правй... левый... хрен разберёшь ))
          Последний раз редактировалось L&M; 10-27-2010, 06:09 PM.
          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
          8 777 735 19 63 Алексей

          Комментарий


            Читал что хохлы пишут по поводу кольца, так котался пополу только от их манеры излагать )))
            Значит движение по кругу - это движение ПРЯМО, хотя оно совсем НЕ ПРЯМО, а движение по главной, которая действительно ПРЯМО, это поворот НАПРАВО с круга. НУШОТУТНЕПОНЯТНОТО?
            "Тот кто едет по главной" и "тот кто едет по главной, но хочет съехать на второстепенную" не имеют преимуществ друг перед другом
            А вот видеоролик (80Мб) по проезду кольца, Российское правда, но вобщем то одно и тоже, кроме пункта
            8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения. При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
            Последний раз редактировалось L&M; 10-27-2010, 06:25 PM.
            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
            8 777 735 19 63 Алексей

            Комментарий


              Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
              Плохо. Там же написано "НЕ МОЖЕТ ВЫПОЛНИТЬ С СОБЛЮДЕНИЕМ п.8.6".
              Точно. Под конец дня видимо совсем мозги затуманились. :)
              А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

              Комментарий


                Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                Точно. Под конец дня видимо совсем мозги затуманились. :)
                Простой пример, тот же перекрёсток Абая - Ворошилова. Едем с Бажова, поворачиваем направо и видим занятый 3-й ряд от перекрёстка, до перекрёстка. Соответственно у вас нет возможности занять крайнее положение. Вот тут вы и можете, очень осторожно, повернуть со второго ряда. Правда уши опухнут от того, какими "лестными" словами о вас отзовутся водители, что слева и возможно ещё и в бочину въедут ))

                И если гайки увидят такой манёвр, то полюбому докапаются. А если ещё и ДТП не дай бог получиться, то тут уж никаким пунктом, мне кажется, не отделаешься.
                Последний раз редактировалось L&M; 10-27-2010, 06:42 PM.
                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                8 777 735 19 63 Алексей

                Комментарий


                  Вы выезжаете с улицы с одной полосой на проспект с тремя полосами - это возможно только в первый (правый) ряд с дальнейшим перестроением в третий (левый ряд). Выезжать на перекресток вообще запрещается, если есть вероятность, что при смене светофора вы останетесь на перекрестке.
                  Последний раз редактировалось Sedger; 10-27-2010, 07:35 PM.
                  Случайности неслучайны...

                  Комментарий


                    Сообщение от Sedger Посмотреть сообщение
                    Вы выезжаете с улицы с одной полосой на проспект с тремя полосами - это возможно только в первый (правый) ряд с дальнейшим перестроением в третий (левый ряд). Выезжать на перекресток вообще запрещается, если есть вероятность, что при смене светофора вы останетесь на перекрестке.
                    Речь собственно шла о другом, но раз уж вы "спросили", то :
                    Не согласен. Ткните, пожалуйста, пальцем в пункт ПДД, обязывающий меня при повороте занять крайнюю правую полосу, а скажем не вторую или третью.
                    Последний раз редактировалось L&M; 10-27-2010, 07:49 PM.
                    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                    8 777 735 19 63 Алексей

                    Комментарий


                      Правила ДД не могут трактоваться двусмысленно. Соответственно, "общепринятых" правил не бывает. Как в армии - устав писан кровью. Я давно не был на этом форуме, но помню спор Кучера и типа "Эксперта ПДД". Кучер давно поднимал проблему, что знак "Кольцо" перед въездом на площадь Ушанова подразумевает выезд на Снежинку с правого ряда с включенным поворотником. И разметка (а зимой её нет!) вообще этот знак не отменяет. Там надо сделать по-старому: знаки "Кольцо" убрать и поставить знаки "Главная дорога" + "объезд препятствия справа". И всЁ! И будет Вам Счастье! Двусмысленности БЫТЬ не может!
                      Теперь 2 "Эксперт ПДД" первое: а такой ник брать это нормально? А я вот - "Президент Земли", или "самый главный эксперт ПДД", "самый знающий эксперт ПДД". И это соответствует действительности? Будьте скромнее, пишите прямо и соответствующе действительности - "Преподаватель автошколы". Я бы потом точно в эту автошколу не пошёл. "Экспертом" назвать может только дорожная полиция, выложите сканированный документ, плиз, чего-нибудь соответствующего. Самомнение слишком большое. На этом форуме (я свидетель, но эти посты для доказательства искать не намерен - читайте всё сами) по крайней мере два раза "Эксперт ПДД" признал свою неправоту. "Эксперт" не может ошибаться - это штрафы и кровь на дороге.
                      Теперь 2 "Эксперт ПДД" второе: полгода назад на этом форуме я Вас предупреждал о НЕДОПУСТИМОСТИ двусмысленных и унижающих высказываний в отношении участников форума. Регистрируясь на форуме Вы соглашаетесь с правилами форума. Вы представляете себя Учителем (с большой буквы) и потешаетесь над другими(убогими на ваш взгляд). Звания Учителя это недостойно, учитель не предвзят, хладнокровен и спокоен, уверенный в своей правоте, мелкими шажками и доходчиво разъясняющий истину. А нет на это нервов - так и не беритесь! Великие считали себя глупцами!(не буду переворачивать эту фразу). Второе предупреждение и последнее: ещё намек на оскорбление и вынесу на голосование "забанить" этот ник.
                      Случайности неслучайны...

                      Комментарий


                        Сообщение от LexaLM Посмотреть сообщение
                        Как всё просто и как же в тоже время сложно.

                        Давайте рассмотрим теперь это со стороны левого авто. Он двигался в пределах своей разметки, любые выезды за её пределы, должны сообщаться поворотниками. Но авто справа, руководствуясь знаком 4.3 не включал поворотник, соответвественно, левый просто не мог предугадать его манёвр. А поворачивал не с крайнего положения, так как разметка 1.5 и п 8.8 ему это позволяют.

                        Я пытаюсь "доказать", что нет вины у левого авто, так как он руководствовался "кривой" разметкой, нанесённой в разрез знаку 4.3 и просто не мог угадать действия авто справа.

                        Как думаете, возможна такая защита?
                        Есть вина. Он выполняя маневр не обеспечил безопасность. Раз не включены "повороты", то и надо считать другое авто движущимся по полосе прямо. Сам же левый включает "повороты" обозначая маневр направо.

                        Комментарий


                          Сообщение от LexaLM Посмотреть сообщение
                          При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
                          У Россиян уже давно действует это правило.

                          Комментарий


                            Сообщение от LexaLM Посмотреть сообщение
                            Речь собственно шла о другом, но раз уж вы "спросили", то :
                            Не согласен. Ткните, пожалуйста, пальцем в пункт ПДД, обязывающий меня при повороте занять крайнюю правую полосу, а скажем не вторую или третью.
                            Нет такого пункта. Главное не выехать на "Встречку" после границы перекрестка.

                            Комментарий


                              Сообщение от Sedger Посмотреть сообщение
                              Правила ДД не могут трактоваться двусмысленно. Соответственно, "общепринятых" правил не бывает. Как в армии - устав писан кровью. Я давно не был на этом форуме, но помню спор Кучера и типа "Эксперта ПДД". Кучер давно поднимал проблему, что знак "Кольцо" перед въездом на площадь Ушанова подразумевает выезд на Снежинку с правого ряда с включенным поворотником. И разметка (а зимой её нет!) вообще этот знак не отменяет. Там надо сделать по-старому: знаки "Кольцо" убрать и поставить знаки "Главная дорога" + "объезд препятствия справа". И всЁ! И будет Вам Счастье! Двусмысленности БЫТЬ не может!
                              Теперь 2 "Эксперт ПДД" первое: а такой ник брать это нормально? А я вот - "Президент Земли", или "самый главный эксперт ПДД", "самый знающий эксперт ПДД". И это соответствует действительности? Будьте скромнее, пишите прямо и соответствующе действительности - "Преподаватель автошколы". Я бы потом точно в эту автошколу не пошёл. "Экспертом" назвать может только дорожная полиция, выложите сканированный документ, плиз, чего-нибудь соответствующего. Самомнение слишком большое. На этом форуме (я свидетель, но эти посты для доказательства искать не намерен - читайте всё сами) по крайней мере два раза "Эксперт ПДД" признал свою неправоту. "Эксперт" не может ошибаться - это штрафы и кровь на дороге.
                              Теперь 2 "Эксперт ПДД" второе: полгода назад на этом форуме я Вас предупреждал о НЕДОПУСТИМОСТИ двусмысленных и унижающих высказываний в отношении участников форума. Регистрируясь на форуме Вы соглашаетесь с правилами форума. Вы представляете себя Учителем (с большой буквы) и потешаетесь над другими(убогими на ваш взгляд). Звания Учителя это недостойно, учитель не предвзят, хладнокровен и спокоен, уверенный в своей правоте, мелкими шажками и доходчиво разъясняющий истину. А нет на это нервов - так и не беритесь! Великие считали себя глупцами!(не буду переворачивать эту фразу). Второе предупреждение и последнее: ещё намек на оскорбление и вынесу на голосование "забанить" этот ник.
                              Я долго отвечал на этот пост, но интернет завис и мой ответ пропал. Повторять не буду.
                              Вкратце: Меня можно называть и уёбком и другими эпитетами, а если я иронизирую по поводу откровенной глупости, меня на кол.

                              На моем сайте есть подобная страничка. Кому необходимо можете обращаться. Он скоро выйдет полностью обновленный. А остальным до свидания. Можете плевать друг в друга с меня хватит.
                              На своем сайте я буду оказывать помощь. ПОМОЩЬ в понимании ПДД, а не вдалбливание прописных истин, которые водители должны знать. А тех кто купил "Права" никаким сайтом не обучишь.

                              Еще раз до свидания тем, кто был рад общению со мной.

                              Комментарий


                                ни херась себе, обсудили движенье по пл.Ушанова.
                                шот однако експертПдд сдулся на ровном месте,
                                а автошкол мало у нас в городе?....
                                давайте заведём другого эксперта и заипем его по по-поводу кольца пл.Ушанова.....

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X