Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Вопрос к Эксперту ПДД. Какое право имеют сотрудники дор.полиции предъявлять мне факт нарушения ст461. из за того что у меня установлены стёкла заводской тонировки(светло-коричневого цвета) со штампом Госта 5727-88? Так как следуя правилам у меня нет нанесения покрытий и цветных плёнок на стекле т.к написано в пункте 7.3 правил!!

    Комментарий


      скайдример а ет на какой машине такие стёкла? :) на волге чтоли?

      Комментарий


        Нет! На вазе!

        Комментарий


          Ну на волгах тоже кстати много стоят таких!))

          Комментарий


            Сообщение от deep_inside? Посмотреть сообщение
            Хотя применительно в кольцу на площади Ушанова вы правы, а вот кольцо перед мостом на КШТ, там по другому...
            Дип, наскока я помню в КЗ ПДД нет правил проезда перекрестков с кольцом т.е. круговое движение...
            Т.е. получается что кольцо это просто изгиб дороги (хоть и перекресток) а вот, съезжая с него ты уже должен указать направление поворота, т.к. ты меняешь направление движения только когда съезжаешь с него...
            Вроде как-то такая логика.
            Эксперт, я правильно мыслю? Если что поправьте, самому интересно.
            Последний раз редактировалось vooov; 02-27-2010, 01:53 PM.
            А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

            Комментарий


              ну я слышал что волги то и не останавливають за ето )

              Комментарий


                Ну хотя DEEP они точь такие же как и у волг!)) Может просто развести хотят??))

                Комментарий


                  Забрали права за проезд на запрещающий сигнал светофора! Написано вот так на КОЛЕСАХ:
                  1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью первой статьи 466 настоящего Кодекса, —
                  влечет штраф в размере 14 130 тенге.

                  2. Действие, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, —
                  влечет штраф в размере 28 260 тенге.
                  У меня в октябре 2009 забирали права за превышение скорости...интересует вопрос повторным нарушением в течении года, считается такое же нарушение(в моем случае проезд на запрезающий сигнал) или же любое повторное? Сколько мне придется платить?

                  Комментарий


                    Сообщение от Hazer Посмотреть сообщение
                    У меня в октябре 2009 забирали права за превышение скорости...
                    нормально ездите товарисщь, под знак 40 пру 140.

                    Комментарий


                      Сообщение от Hazer Посмотреть сообщение
                      Забрали права за проезд на запрещающий сигнал светофора! Написано вот так на КОЛЕСАХ:
                      1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью первой статьи 466 настоящего Кодекса, —
                      влечет штраф в размере 14 130 тенге.

                      2. Действие, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, —
                      влечет штраф в размере 28 260 тенге.
                      У меня в октябре 2009 забирали права за превышение скорости...интересует вопрос повторным нарушением в течении года, считается такое же нарушение(в моем случае проезд на запрезающий сигнал) или же любое повторное? Сколько мне придется платить?

                      Насколько я знаю, повторно считается точно такое же нарушение. т.е. в октябре было превышение, и если бы сейчас тебя остановили за превышение вот тогда бы тебе и в паяли штраф в 2 раза больше, а по некоторым статьям еще и пересдача грозит.
                      Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                      Комментарий


                        "В течении года" - это значит, что в течении 12 месяцев, или же с 01 января все обнуляется?

                        Комментарий


                          Я такой вопрос уже задавала:

                          Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                          Подскажите год считается с 1 января до 31 декабря, либо начало отсчета года будет считаться первое нарушение? (например я нарушила 2 июня у меня этот штраф анулируется 31 декабри или 1 июня?)
                          Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                          От нарушения разумеется.
                          Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
                          От даты вынесения постановления.
                          Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                          Комментарий


                            Сообщение от deep_inside? Посмотреть сообщение
                            1.Эксперт ПДД, так выезжая на кольцо с дороги мы же тоже совершаем маневр? и следовательно должны включить поворот?
                            2. Тут получается что если я еду от ДС через пл. Ушанова и мне надо на ул. Дзержинского, я еду по крайней левой полосе, то мне левый поворот необходимо включать только уже при перестроении с крайней левой в кр. правый ряд уже перед ул. Дзержинского? :D Ведь я еду по дороге которая поворачивает? :)
                            3. Хотя применительно в кольцу на площади Ушанова вы правы, а вот кольцо перед мостом на КШТ, там по другому...
                            1. Что Вы подразумеваете под манёвром? Вы включаете указатель поворота на опасном повороте? Там ведь тоже Вы "маневрируете".
                            2. Перестраиваясь с левой полосы на правую надо включать правый указатель поворота.
                            3. На любом "кольце" првила одинаковы.

                            Комментарий


                              Перекресток Орджоникидзе-Пермитина. С Орджоникидзе те, что поворачивают налево (к пожарке) пропускают тех, кто с Пермитина едет прямо в сторону пожарки. Соответственно они стоят. Тем же, кто едет по Пермитина ОТ пожарки висит знак "уступите дорогу". Так вот, будет ли нарушением если проехать (ОТ пожарки) в тот момент, когда поворачивающие на Орджоникидзе стоят и порпускают?

                              Комментарий


                                Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                                Перекресток Орджоникидзе-Пермитина. С Орджоникидзе те, что поворачивают налево (к пожарке) пропускают тех, кто с Пермитина едет прямо в сторону пожарки. Соответственно они стоят. Тем же, кто едет по Пермитина ОТ пожарки висит знак "уступите дорогу". Так вот, будет ли нарушением если проехать (ОТ пожарки) в тот момент, когда поворачивающие на Орджоникидзе стоят и порпускают?
                                Нет, так как Вы не создаёте помеху тем, кто стоит. Но надо быть очень увереным, что они не поедут, иначе Вы будете виновны в столкновении с ними.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X