Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Двигалась по левой полосе, на перекрестке, «переезд УМЗ» в сторону города. Не маневрирую, полосу не меняю.
    Притормаживаю, пропуская автомобиль, поворачивающий налево, двигаюсь на малой скорости, пропускаю 2 автомобиля справа. Въезжаю на узкий участок дороги ( две полосы заканчиваются, переходя в однополосный участок дороги). Неожиданно, слышу сигналы клаксона - оборачиваюсь, на пол корпуса моего автомобиля, движется легковой автомобиль (он долгое время, не торопясь, ехал за мной) создавая помехи, влекущие за собой аварийную ситуацию (выезд на полосу встречного движения).
    Более того, автомобиль, создавший аварийную ситуацию на дороге, это экипаж ЖОЛ ПОЛИЦИЯ.
    протокол подписывать не стала.
    как быть дальше?
    Спасибо за комментарии.
    Последний раз редактировалось lenakar; 11-02-2012, 11:42 AM.

    Комментарий


      Дык Вам что конкретно вменяют? Я так понял жолполовцы сами себе протокол выписали и Вас в качестве свидетеля привлеки?! :wink:

      Комментарий


        да нет..собственно мне выписали штраф за создание аварийки)

        Комментарий


          Сообщение от lenakar Посмотреть сообщение
          протокол подписывать не стала.
          Зря!
          А в целом инфы мало. Что хотели, что вменяли? Какой штраф?
          Скупой платит дважды, тупой трижды, а ЛОХ платит постоянно!
          Не мы такие... Жизнь такая...

          Комментарий


            на видео заснятое ими видно что моя машина вроде как заезжает слева на право ноесли смотреть внимательно , то впереди идущие машины смещаются влево вследствии сужения дороги справа ...но они этот факт отрицают. говорят вот видео - это факт - видно ваше смещение вправо. хоть иди и делай замеры на дороге:mega_shok:

            Комментарий


              Сообщение от lenakar Посмотреть сообщение
              протокол подписывать не стала.
              как быть дальше?
              Спасибо за комментарии.
              Вот тут давайте по-подробней. Вас остановили? Протокол составили на вас? Копию протокола вам вручили?

              Или у вас чисто риторический вопрос: "Что делать и кто виноват?" )

              ps пока писал, уже появились ответы на мои вопросы )

              pss подведут под "помеху справа".

              psss на видеорегистраторе съэкономили, да?
              Последний раз редактировалось L&M; 11-02-2012, 01:48 PM.
              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
              8 777 735 19 63 Алексей

              Комментарий


                сначала, хотели выезд на встречку припаять...потом видя мои серьезные намерения остановились на создании аварийной ситуации

                Комментарий


                  остановили с мигалками, составили протокол , я его отказалась подписывать,, написала заявление что не нарушала. затем они остановили кучку машин - свидетели якобы

                  Комментарий


                    копию протокола вручили... завтра на комиссию((

                    Комментарий


                      В протоколе какой пунк ПДД указали в качестве нарушеного вами?
                      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                      8 777 735 19 63 Алексей

                      Комментарий


                        пока гром не грянет..... наверное - так((

                        Комментарий


                          пункт не указали- написали: что создала аварийную ситуацию

                          Комментарий


                            но ведь помеха справа не действует если ты едешь по своей полосе

                            Комментарий


                              Сообщение от lenakar Посмотреть сообщение
                              пункт не указали- написали: что создала аварийную ситуацию
                              Гыыы...
                              Отсканировать и выложить копию протокола здесь можете?

                              ps Создание аварийной обстановки не бывает без нарушения ПДД.

                              Статья 465. Нарушение участником дорожного движения правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки
                              1. Нарушение участником дорожного движения правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки, то есть вынудившее других участников движения резко изменить скорость, направление движения, -
                              влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.
                              Последний раз редактировалось L&M; 11-02-2012, 02:02 PM.
                              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                              8 777 735 19 63 Алексей

                              Комментарий


                                и это уже мое личное дело пропускать или нет в данной ситуации ( да и пропускать уже некуда было) ...я и пропустила 2 авто .до сужения (там бордюр справа начинался)..а вот эти ребята как черти из табакерки сзади выскочили

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X