Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
    Согласно какому пункту ПДД он будет платить штраф в 7 МРП? меня вот это интересует? ведь он же не под знаком встал!
    Вероятно статья 463-4 ч.3 КоАП РК "Нарушение правил остановки или стоянки ТС на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других ТС - штраф 7 мрп", но если нарушения нет... Время стоянки-то нигде не оговорено, да и как определяют сколько авто стоит?

    Комментарий


      Жесть, так можно тогда к любой машине прикопаться, мол мечшаешь мне прехать и тд и тп, и не важно, что нет запрещающего на стоянку знака!
      Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

      Комментарий


        не бросай машину на проезжей части на ночь или сутки. и все

        Комментарий


          Есть спецы по ПДД?

          Комментарий


            Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
            Согласно какому пункту ПДД он будет платить штраф в 7 МРП? меня вот это интересует? ведь он же не под знаком встал!
            В ПДД об этом есть пункт "Стоянка запрещена в других местах, где ТС создаст помехи для движения", то есть тому который чистил дорогу. Есть в Административном кодексе ст 463-4.ч.3 "Нарушение правил остановки или стоянки, повлекшее создание препятствий для движения" - 7 МРП. А ещё "Автомобили, установить владельца которых, не представляется возможным доставляются на штрафстоянку"
            Последний раз редактировалось Эксперт ПДД; 12-04-2009, 08:57 PM.

            Комментарий


              Сообщение от santazhuk Посмотреть сообщение
              Вопрос такой. У меня права "В""С" полученные в 2002 до 12 года действительные. А если я сейчас их захочу поменять? ( не ездил с 2002 и кроме самих прав ни каких документов не сохранилось)
              Восстановить в ГАИ водительскую карточку (150 тенге). Собрать копии: домовой книги; шоферской медкомиссии; уд. личности. Написать заявление на обмен "прав" (150 тенге). Оплатить за новое водительское удостоверение (1591 тенге). Сдать эти документы в РЭО. Сфотографировться и получить новые "Права".

              Комментарий


                Сообщение от Ольга18 Посмотреть сообщение
                Есть спецы по ПДД?
                Что конкретно?

                Комментарий


                  Спасибо за ответ
                  Люди, которым я не нравлюсь, должны постараться принять одну простую вещь. Цианид калия...

                  Комментарий


                    Вопрос от ПЕРЕШВИЛИ с ЦТ

                    <с сайта ЖоПо-вского
                    2009-12-07
                    Правомерно ли отсутствие у сотрудника Дорожной Полиции г.Усть-Каменогорска л-та Сулейменова О.Ж (жетон № 539) при несении службы 09/11/2009 сертификата на средство видеофиксации нарушений (видеокамера), квитанций об уплате штрафа на месте, бланков жалоб установленного образца?
                    Ответ: Сертификаты на средства видеофиксации нарушений находятся в процесинговом центре УДП ДВД, квитанции об уплате штрафов на месте в настоящее время не предусмотрены, бланки жалоб установленного образца имеются только на стационарных постах дорожной полиции
                    Получается половина того о чем мы тут говорим, не имеет смысла, раз такое отвечает их начальство, Во как!>
                    Прошу комментариев.

                    Комментарий


                      вчера ощтрафовали за грязный автомобиль. штраф 6480тг. есть протокол. номера, фары и лоб были чистые, сам протирал.
                      а вы грили что за это низя штрафовать

                      Комментарий


                        Сообщение от luterpz Посмотреть сообщение
                        вчера ощтрафовали за грязный автомобиль. штраф 6480тг. есть протокол. номера, фары и лоб были чистые, сам протирал.
                        а вы грили что за это низя штрафовать
                        Какая статья указана в протоколе?
                        А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                        Комментарий


                          Столичное УДП активизировало работу по выявлению транспортных средств с грязным внешним видом

                          АСТАНА. 8 декабря. КАЗИНФОРМ - Столичное управление дорожной полиции активизировало работу по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами с грязным внешним видом, сообщает пресс-служба ведомства.

                          «Согласно требованиям Государственного стандарта республики, запрещается эксплуатация транспортных средств, имеющих загрязнения, которые снижают обзорность с места водителя, обзорность через наружные зеркала заднего вида, препятствует четкой идентификации государственного номера и цвета автомашины», - уточняется в сообщении пресс-службы.

                          Дорожная полиция напоминает, что к водителям, управляющим транспортными средствами с загрязненным внешним видом, будут применяться меры административного воздействия в виде штрафа по статье 461 части 4 Кодекса РК «Об административных правонарушениях». Сумма штрафа составляет 6 365 тенге с изъятием государственного номерного знака.

                          Комментарий


                            во во, цуки!!! а в такой мороз мыть машину не маразм??? вчера пришлось помыть, теперь водительскую дверь немогу нормально открыть. багажник еле как закрыл

                            Комментарий


                              Насчет цвета в ГОСТе я не уверен...

                              Комментарий


                                мля, теперь и водительская дверь не открывается. запрыгиваю через пассажирскую. цука спсибо властям. все бля через ЖОПУ

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X