Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покупка авто

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от k@ramel'ka Посмотреть сообщение
    Здрасти всем, вопрос опытным водителям, особенно приветствуется опыт в ремонте авто... Вопрос такой: хотим приобрести машинку, условия: Внедорожник или 4WD(нужное подчеркнуть), АКПП, руль не определилась еще, но знаю что с левым дороже, наличие зап.частей в городе, а не на заказ и по умеренным ценам... Муж говорит еще про посадку машины(ему по выше надо)..
    Нам предлагают искать либо: Mitsubishi RVR или Toyota Harrier.. Вот по годам бы еще определиться, старую машинку тоже не хотелось бы.. Водить придется мне, муж отказываетЦо..
    Что скажете?
    Имел неосторожность водить RVR,простая машинка для города,слабые места-АКПП,так же 3 года катался на Хорьке,кроме масла и фильтров ничего не делал,понравился больше чем Митсубиси,кроме водительского стажа(22 года),стаж работы на СТО(16 лет)
    А если хотите большие затраты на ремонт и постоянное отсутствие Авто из за его ремонта-купите УАЗ ПАТРИОТ
    Последний раз редактировалось Piranya; 05-07-2013, 07:07 PM.
    Четыре колеса везут тело... Два- ДУШУ

    «Now I lay me down to sleep, I pray the Lord my soul to keep. If I should die before I wake, I pray the Lord my soul to take»

    Комментарий


      Сообщение от k@ramel'ka Посмотреть сообщение
      Проходимость по проселочным дорогам во всяких погодных условиях...
      Что скажете еще про такую машинку: УАЗ патриот?? Вообще она бывает АКПП или нет? В нете что то расплывчатая инфа...

      Мне без разницы, права есть давно, а вот опыта никакого, т.к. не было необходимости, а сейчас вот появилась, так что придется все равно учиться всему заново... :)
      Патриот не рассматривать ни под каким соусом,это чудо ростехники разваливается прямо на глазах при сходе с конвеера,это я Вам как ремонтник говорю. По выше озвученным RVR тоже не вариант посадка низкая плюс слабые коробки, Harrier конечно не джип,но всё-таки просвет более-менее. Из проходимцев можно отметить паджерика или сюрфа,мне больше импонирует паджеро.
      Кто сказал, что государство - это мы?
      Государство - это нас... (ИМХО)

      Комментарий


        Сообщение от alekc-c Посмотреть сообщение
        Из проходимцев можно отметить паджерика или сюрфа,мне больше импонирует паджеро.
        Только за 15 тыс долларов нормального паджерика не купить. Прули не рассматривайте. Найти не убитого проходимца в КЗ очень трудно. Их не ввозят с 2006 года.

        Комментарий


          Сообщение от fkzuk Посмотреть сообщение
          Только за 15 тыс долларов нормального паджерика не купить. Прули не рассматривайте. Найти не убитого проходимца в КЗ очень трудно. Их не ввозят с 2006 года.
          Ну если людям важен функионал,то расположение руля не так уж важно. Я лично не рассматривал бы дизеля, а так за эти деньги можно взять ещё неплохое авто,конечно желательно перед покупкой конкретного автомобиля посоветоваться с кем-нибудь из знакомых мастеров. Или вот как вариант за эти деньги http://kolesa.kz/a/show/9912832
          Последний раз редактировалось alekc-c; 05-08-2013, 12:42 AM.
          Кто сказал, что государство - это мы?
          Государство - это нас... (ИМХО)

          Комментарий


            Сообщение от alekc-c Посмотреть сообщение
            Ну если людям важен функионал,то расположение руля не так уж важно. Я лично не рассматривал бы дизеля, а так за эти деньги можно взять ещё неплохое авто,конечно желательно перед покупкой конкретного автомобиля посоветоваться с кем-нибудь из знакомых мастеров. Или вот как вариант за эти деньги http://kolesa.kz/a/show/9912832
            На счет осмотра перед покупкой - это обязательно, ну и диагностика на СТО..
            Спс. за ответы, будем думать, а потом искать :)

            Комментарий


              P.S. Что скажете про наличие зап.частей на предложенные модели(MMC Montero Sport, Toyota Hilux Surf, Toyota RAV 4 и Toyota Harrier)?? И ценовой диапазон?(на какие машины выше, какие ниже) В общих чертах...

              Комментарий


                запчасти сейчас можно найти практически на любую модель.... кроме моего Ньюйоркера(((((
                Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

                Комментарий


                  k@ramel'ka, посмотрите ещё на Mitsubishi Outlander, у них года посвежее будут, руль левый, постоянный полный привод, в салоне места предостаточно. Правда клиренс не очень высокий, но для повседневки вполне сгодится.
                  Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                  8 777 735 19 63 Алексей

                  Комментарий


                    Кхм. Хотелось бы привести пару примеров про жипы и легковушки.

                    Логан летом

                    Логан зимой

                    И коротко
                    жыперы
                    Смишно что-то стало, сейчас так много развелось разных полноприводных легковых тачек, что каждый считает своим долгом "испытать" их на внедорожность. Раньше, вроде, об этом вообще не задумывались, кроме джиперов, с которыми и так все понятно.

                    Ровно 10 лет назад ездили в заброшенную деревню в Рязанской области. На двух машинах, одна заднеприводная, другая передне-. Резина?.. Просто резина, потертая, на жопеле вообще "полуслик". Дорогу к деревне размыло поностью, поехали в объезд, а там тоже грунтовка разрушенная. Вышли, осмотрелись, решили по кромке поля лупануть. А там чернозем такой размокший, ужасно скользкий, с лужами кое-где, то есть если остановился, то считай все, выехать нереально. Ну и лупанули, ага. Я где-то под сто-стодвацать ехал, "Галант" сзади чуть медленней, но у него хоть какой-то протектор был. И ничего, добрались.

                    А сейчас: давление снижать, рулем не дергать, скорость не набирать, и все это на полном приводе. Это я уже лучше умолчу, что на "зубилах" вытворяли.


                    Смотреть через какой-нить прокси, т.к. это ЖЖ.

                    Комментарий


                      Сообщение от k@ramel'ka Посмотреть сообщение
                      P.S. Что скажете про наличие зап.частей на предложенные модели(MMC Montero Sport, Toyota Hilux Surf, Toyota RAV 4 и Toyota Harrier)?? И ценовой диапазон?(на какие машины выше, какие ниже) В общих чертах...
                      Montero Sport, Toyota Hilux Surf повыше две других ниже, между собой примерно одинаковые. З/Ч на тойоту подешевле,но купить можно на любую модель довольно свободно и на монтерик.По "хорьку" сравнивали некоторые железки дешевле чем на девятку, так что цены вполне приемлемые.Не забывайте о требуемом функционале,так как Toyota RAV 4 и Toyota Harrier это паркетники,Toyota Hilux Surf -проходимец,а MMC Montero Sport что-то между ними.
                      Последний раз редактировалось alekc-c; 05-08-2013, 09:42 AM.
                      Кто сказал, что государство - это мы?
                      Государство - это нас... (ИМХО)

                      Комментарий


                        Сообщение от k@ramel'ka Посмотреть сообщение
                        P.S. Что скажете про наличие зап.частей на предложенные модели(MMC Montero Sport, Toyota Hilux Surf, Toyota RAV 4 и Toyota Harrier)?? И ценовой диапазон?(на какие машины выше, какие ниже) В общих чертах...
                        Первые два какие-то совсем не женские аппараты.
                        Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

                        Комментарий


                          до фига женщин сейчас на больших авто, так что все относительно..

                          Комментарий


                            Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                            до фига женщин сейчас на больших авто, так что все относительно..
                            Большая большой рознь. Монтерик вот чисто мужской автомобиль. Эдакий шовимобиль. Только посмотрите на него. Хочу себе такой.

                            Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

                            Комментарий


                              хз, а чем прадо и паджеро или тот же крузак - не мужские? а на них до фига женщин.. кстати, и у нас на форуме есть наездницы на сабжах))

                              Комментарий


                                у знакомого, супруга ездит на лехусе LX470 и очень даже он ей нравиЦЦо...
                                Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                                правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X