Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покупка авто

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    и не говори, самое оно - 2 раза в год к официалам на смену масла. А свечи по ТО3 менять надо??? сервисная книжка далеко
    Я "болею" миром уже много лет... (с)

    Комментарий


      Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
      и не говори, самое оно - 2 раза в год к официалам на смену масла. А свечи по ТО3 менять надо??? сервисная книжка далеко
      а я не знаю... хотя вроде вспоминаю - на ТО4 60 тыс. вроде обязательно, но ежу понятно, что свечи убьются раньше, я перед зимой 2014-2015 свечи купил, тогда тыс 27 было на одометре, думал заменю ,заводится буде тв морозы хорошо! ...но так за зиму и не поменял их ))) Заменил в ...мае, когда в УКа ездил, говорят мертвые были. Ну не мертвые, но под замену желательно.
      А, вспомнил я и так их собирался ближе к 30 поменять, но на ТО2, в сентябре 2014 года у ОД проверили свечи и рекомендовали заменить.

      А почему 2 раза в год на замену масла, еще и к ОД? ТО раз в год.
      А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

      Комментарий


        да я раз в год меняла, пробег был маленький, первый год - 4.5к км, второй год - 16к км, как то хочется поменять почаще, сейчас тоже много езжу, как раз к Новому Году десятка будет - поменяю масло
        Я "болею" миром уже много лет... (с)

        Комментарий


          Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
          да я раз в год меняла, пробег был маленький, первый год - 4.5к км, второй год - 16к км, как то хочется поменять почаще, сейчас тоже много езжу, как раз к Новому Году десятка будет - поменяю масло
          Раз в год понял, а по пробегу промежуточному между ТО - да нафиг надо. Тоже поначалу подумывал ТО промежуточное делать... а потом почитал, подумал и не стал масло менять даже на 7,5 тысячах. Тут несколько факторов:
          1. Новый двигатель
          2. Производитель не дурак и всячески себя обезопасит, если смена масла нужна чаще
          3. есть масса ресурсных тестов, вроде и у авторевю и у ЗР, и гоняли двиг на стенде 15 тыс, с отправкой промежуточных проб масла на анализ, и в реальных поездках гоняли - тоже отправляли, результат: на исправном двигателе, масло хоть и растеряло часть свойств вроде чистящих/моющих (а они и нужны только поначалу после смены), но в остальных параметрах в т.ч. и смазывающих полностью в допусках на 15 тыс.

          понятно, был бы двиг за 100 тыс. с вероятными перегревами и задержками в обслуживании, да и всяческие зазоры в нём явно побольше, чем были с новья, то лучше менять почаще 7-8 тыс. разумно.
          А новый, на гарантии двиг с регламентом замный 15 тыс... - это: "не мешайте машине ездить" )
          А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

          Комментарий


            Ну так видишь, 15к я пробегу к весне, скажем, поменяю, а там в июле - все равно надо ехать на ТО - три года пройдет, и получится вторая порция масла - на 7-8к, вот и думаю разделить поровну (что т немного в плановых ТО подзапуталась)
            Я "болею" миром уже много лет... (с)

            Комментарий


              Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
              Ну так видишь, 15к я пробегу к весне, скажем, поменяю, а там в июле - все равно надо ехать на ТО - три года пройдет, и получится вторая порция масла - на 7-8к, вот и думаю разделить поровну (что т немного в плановых ТО подзапуталась)
              дык 15 тыс то у них регламентировано от замены до замены, а ты уже на первом ТО меняла масло.

              ТО каждые 15 тыс км или раз в год ,что настанет раньше. У меня или у тебя ТО получается по сроку - раз в год.
              А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

              Комментарий


                угу, в общем - вечно будет очередные 15к, тогда и поменяю ). ты уже сколько накатал?
                Я "болею" миром уже много лет... (с)

                Комментарий


                  33 скоро будет, старая уже )))
                  А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                  Комментарий


                    Так... Про тонкое ЛКП никто не говорил мне. АБМАН! :) Куды бечь и за чево хвататься?

                    Комментарий


                      Поверх резино-битумной мастикой из баллончика дунешь и нормально будет!

                      Комментарий


                        Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                        Так... Про тонкое ЛКП никто не говорил мне. АБМАН! :) Куды бечь и за чево хвататься?
                        никуда... в последние годы ЛКП - беда всех новых авто - во дворе у мамы стоит рафик новый - уже покоцан соседними машинами - дверьми в смысле.
                        Кузов. кажется, как то об этой беде говорил
                        Я "болею" миром уже много лет... (с)

                        Комментарий


                          Вариант - красить со временем. Но при продаже будут лишние вопросы. Но и не красить - тож будут вопросы, чего стока коцак... Эх, не парковались они в Париже...

                          Комментарий


                            Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                            Вариант - красить со временем. Но при продаже будут лишние вопросы. Но и не красить - тож будут вопросы, чего стока коцак... Эх, не парковались они в Париже...
                            кого красить? зачем красить?
                            перед продажей можно от коцок облить по пояс - быстрее продашь законфетированную таким образом. А так глубоко пофиг должно быть на коцки ЛКП.
                            Не...ну по вкусу, кто хочет рыдать над каждой - пусь рыдает конечно, но они неизбежны.
                            А нет. Можно машину под чехол в гараж поставить, тогда шанс сохранить ЛКП есть.
                            А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                            Комментарий


                              Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                              Эх, не парковались они в Париже...
                              в точку))) была в шоке первые дни, как там паркуют авто)))) это ппц просто, подъехал всех растолкал бампером и влез)))) так ладно бы машинки толкал обычные, а там мерсы S-класса))))
                              Злых людей нет на свете. Есть только люди несчастливые....

                              Комментарий


                                vooov
                                Это просто был выброс слов :) А под чехлом сопреет быстро.

                                Как паркуются в Париже
                                На ресурсе часто встречаются посты, полные вздохов по поводу свежих царапин на бампере. Я тоже расстраиваюсь, если такое случается. Успокаиваю себя тем, что слово "бампер" происходит от "bump", что п…

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X