Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покупка авто

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ну незнаю. У тестя новая нексия. По мне так она не очень, и снаружи и внутри. Да и он сам, почему то Приору теперь хочет. У них в семье два авто с нуля взятых Нексия и у сына Приора. Сначала была куплена Нексия, потом Приора. Тесть теперь жалеет, что не взял Приору. Говорит в Нексии он мерзнет. Что до поломок, то вроде пока не жаловался. Кстати он таксист.
    Быть честным не выгодно, НО достойно уважения.

    Комментарий


      Сообщение от КККК Посмотреть сообщение
      ну и Сандеро))
      сандеро подороже будет, она уже по цене Рио/Солярки вроде... StepWay которая повыше клиренсом, та еще дороже, если не ошибаюсь... мало про них смотрел...

      Сообщение от Павлина Посмотреть сообщение
      Да действительно читать и читать!Хотелось бы конечно взять нормальную машину но финансы не резиновые,да и обслужка+ремонт,вот и чешу затылок.Как решу и куплю отпишусь обязательно!
      гм... не знаю как с ВАЗом, но что вы собрались ремонтировать в новой машине?!?
      Обслуга... Ну Рио у меня тоже была в приоритете, потому что обслуга разумная и ТО через 15 тыс... Масло то наверно я сам буду через 7,5 менять наверное, этот парметр тоже важен и у дилеров обычно все ТО расписаны и цена известна.
      Последний раз редактировалось vooov; 01-10-2013, 10:40 PM.
      А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

      Комментарий


        Сообщение от alekc-c Посмотреть сообщение
        По качеству исполнения Нексия полное г.....Вообщем ничего хорошего сказать не могу.
        ээх перекрыли кислород в доставке нормальных авто за нормальные деньги, вот и приходится выбирать из худшего лучшее пытаясь вписаться в ограниченный бюджет :girl_to_take_umbrag

        Комментарий


          [QUOTE=alekc-c;651199]По качеству исполнения Нексия полное г...,
          посчастливилось эксплуатировать нексию 2005гв нареканий не вызывала, а если бы всякие уроды в неё не врезались, да лошади по ночам на дорогу не выскакивали то и ремонтировать бы её не пришлось. на морозе в -40 заводилась без подогрева, правда масло выдавливала ч/з фильтр, но это косяк масла а не машины. дважды в авариях спасала мне жизнь- не единой царапины.

          Комментарий


            [QUOTE=vooov;651212]
            гм... не знаю как с ВАЗом, но что вы собрались ремонтировать в новой машине?!?

            Ну не всегда же будет новой и беру её на 3-4года.Вообщем наверное все-таки Калина маленькая,симпатичная немного девчачья то что нужно.

            Комментарий


              [QUOTE=Павлина;651310]
              Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
              Ну не всегда же будет новой и беру её на 3-4года.Вообщем наверное все-таки Калина маленькая,симпатичная немного девчачья то что нужно.
              ну тут за Рио я спокоен... у нее 75 тыс/3 года на подвеску гарантия, 5 или 150 тыс на двиг и трансмиссию... посмотрим.
              А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

              Комментарий


                Сообщение от LORD Посмотреть сообщение
                намного лучше и надёжнее, проверенно годами эксплуатации в такси. Таксисты славятся тем что умеют считать деньги на содержание и ремонтно-пригодность авто. Удачи в покупке.
                Нексия полный отстой, может ремонтопригодность ее и повыше, но этот параметр самый главный, если брать машину для такси.
                Холодная, с проблемными тормозами (закисают рабочие цилиндры, в неустойчивую погоду чуть ниже нуля примерзают к барабану задние колодки после поездки по лужам или каше), постоянно замерзает личинка замка двери, плохо заводится в мороз, вяло разгоняется, старинный дизайн. А так да, ремонтопригодна.

                Комментарий


                  у меня нет личного опыта эксплуатации данного авто, я как тот акын-что вижу, то пою
                  оспаривать нет смысла, но по сравнению с тазом у неё хоть качество основных работающих деталей на приемлемом уровне, двс-кпп-ходовая приемлемо отрабатывают в наших условиях.

                  Комментарий


                    Сообщение от VVB Посмотреть сообщение
                    *посчастливилось эксплуатировать нексию 2005гв нареканий не вызывала
                    Это была дорестайлинговая нексия. Но и на ней уже бампера были хрупкие. Вот 97-го года... Ммм... :)

                    Комментарий


                      Сообщение от LORD Посмотреть сообщение
                      у меня нет личного опыта эксплуатации данного авто, я как тот акын-что вижу, то пою
                      оспаривать нет смысла, но по сравнению с тазом у неё хоть качество основных работающих деталей на приемлемом уровне, двс-кпп-ходовая приемлемо отрабатывают в наших условиях.
                      Значит есть опыт эксплуатации новых Вазов? Мне вот кажется,что очень много людей пользуются в оценке авто какими-то затасканными стереотипами прошлого века. При нормальной эксплуатации движки ходят до 300 тысяч. В подвеску на своей стал заглядывать только после 90 тысяч,сейчас на спидометре 150 проблем с двиглом и коробкой никаких.По роду деятельности приходится сталкиваться с большим кол-вом машин разных марок, могу точно сказать ,что после ста тысяч сыпаться начинает любая.
                      Кто сказал, что государство - это мы?
                      Государство - это нас... (ИМХО)

                      Комментарий


                        Сообщение от alekc-c Посмотреть сообщение
                        Значит есть опыт эксплуатации новых Вазов?
                        Это залёт воин!!!(с) :party: дело в том, что с тазопромом не просто опыт, а ОГРОМНЫЙ опыт общения и как авто на каждый день не рассматривается вообще никак и ни в каком виде, это издевательство и не уважение к ЛЮДЯМ :wacko3: !!! Видите ли всё дело в том, что этот так называемый автомобиль создан с ненавистью к своему потребителю и это не стереотип, а Факт.
                        Есть такая фирма в Тольятти называется Торгмаш, погуглите на досуге и ценники их посмотрите, так вот в 11году мы там были с мужем-хозяин фирмы бывший гонщик-кольцевик. Вечером у него дома, за рюмкой-чаю, мужчины обсуждали комплектацию-стоимость-время подготовки калины, а знаете чем закончилось....
                        Саша Брагин сказал: -Димыч, я тя слишком давно знаю, уважаю и такое дерьмо тебе продавать не стану, купика ты себе лучше инопром, и наши отношения не испортятся и я себя гадом чувствовать не буду!!! и далее по тексту сводится, дорога домой...:drinks: хотя цена вопроса уже перешагнула за 25 зелёных...
                        в процессе я такова наслушалась, что сделала вывод: Даже если в мире останется только одна марка авто ТАЗ, то будет дешевле арендовать с водителем., чем содержать сей высер ресейского автопрома. :hmm:
                        Что бы вы хоть примерно представляли себе, то озвучу цену, конкурентно-способный авто лада-калина начинается с 40$ + не забывать о содержании, а теперь главное-на ОДНУ гонку!!! :shok:

                        Сообщение от alekc-c Посмотреть сообщение
                        Мне вот кажется
                        Дорогой alekc-c, я очень рада и подтверждаю-Вам Кажется!!! перекреститесь-забудьте-и спокойно спите.

                        пыса: искренне с Уважением, безо всякой задней или передней мысли :girl_pinkglassesf:

                        Комментарий


                          Вот зачем обычному потребителю подготовленная к гонке калина?

                          Комментарий


                            а я то думал что человек себе машину покупал не для гонок...
                            Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                            правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                            Комментарий


                              Сообщение от LORD Посмотреть сообщение
                              ...то озвучу цену, конкурентно-способный авто лада-калина начинается с 40$ + не забывать о содержании, а теперь главное-на ОДНУ гонку!!!...
                              Причем здесь гонки и гоночный тюнинг? Сколько ВАЗ стоит так и ездит и хорошо, что есть машины в этой ценовой категории. Касательно такси, так сказать в продолжение разговора. В России каждая вторая такси Рено Логан. Нексии не встречал. Мне доводилось ездить на Логанах-такси с пробегом за 500 ткм. Подвеска продумана отлично для наших дорог, чего не скажешь про КИА и Хюндай.

                              Комментарий


                                Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                                Вот зачем обычному потребителю подготовленная к гонке калина?
                                Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
                                а я то думал что человек себе машину покупал не для гонок...
                                парни, рассказала про НЕ стандарт потому, что со Стандартом вообще все грустно и печально.....
                                тут надо много букв писать, разговор не на один час, давайте хотя бы в общих чертах, начнём с блока двс-5 коренных шеек на которых коленвал Обязан лежать равномерно.....а вот фиг вам.
                                4цилиндра которые просто обязаны иметь 89градусов....аналогично
                                состояние металла после расточки цил не соответствует даже 10 классу точности, притираемся и дорабатываемся своими поршневыми кольцами и так далее по списку, вообщем парни тазопром амно!!!
                                там по каждому параметру мне митинговать жизни не хватит, кому надо тот и так возьмёт. :dash3:

                                Сообщение от fkzuk Посмотреть сообщение
                                В России каждая вторая такси Рено Логан. Нексии не встречал. Мне доводилось ездить на Логанах-такси с пробегом за 500 ткм. Подвеска продумана отлично для наших дорог
                                абсолютно согласна Рено Логан пахарь-труженник :i-m_so_happy:

                                Сообщение от fkzuk Посмотреть сообщение
                                Сколько ВАЗ стоит так и ездит...
                                даже не хочу знать сколько стоит конструктор лего, в любом случае эти деньги нужно сначало заработать кровью и потом и тратить их на картоную барабашку с поездкой в один конец нет никакого желания...
                                Последний раз редактировалось LORD; 01-11-2013, 06:02 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X