Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покупка авто

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
    при цене в 2 ляма кзт кмк уже Рио/Солярка 1,4 92 бенз VVTI 107 л.с. должна начинать фигурировать...
    Да. Дороговато для Гранты. Я вот 3мес. думал брать или не брать. Хотел 1118, 2190. Единственное, что подкупало, так это то что они новые))) Не смог пересилить себя, так и езжу на старом япе, и коплю деньги.... на квартиру)))
    Быть честным не выгодно, НО достойно уважения.

    Комментарий


      КIT, спасибо,мне тоже очень нравиться Калина,просто "попа" у Гранты понравилась,как в мульте Ледниковый период"она такая большая"!Нужно наверное все-таки самой посидеть в салоне,проехаться(если дадут),а потом выбор сделать.По большому счету мне нужно просто чтоб машина была неприхотлива в ремонте и надежна на дороге(ну и чтоб зарплаты на неё хватало:whistle3:)

      Комментарий


        Сообщение от Павлина Посмотреть сообщение
        КIT, спасибо,мне тоже очень нравиться Калина,просто "попа" у Гранты понравилась,как в мульте Ледниковый период"она такая большая"!Нужно наверное все-таки самой посидеть в салоне,проехаться(если дадут),а потом выбор сделать.По большому счету мне нужно просто чтоб машина была неприхотлива в ремонте и надежна на дороге(ну и чтоб зарплаты на неё хватало:whistle3:)
        Проехатся вовсе и не обязательно. Авто на ходу почти идентичны. Главное кмк это как будешь чувствовать себя за рулем, посадка и т.п. Повторюсь калина в этом плане мне больше понравилась. Калина хэтчбэк ваще няшка))) (правда багажник ни о чем)
        Быть честным не выгодно, НО достойно уважения.

        Комментарий


          Сообщение от KiT Посмотреть сообщение
          Не смог пересилить себя, так и езжу на старом япе, и коплю деньги.... на квартиру)))
          квартира это главное...
          Когда сосед купил Рио 1,4 МКПП я не очень заценил его поступок, потом несколько раз проехался с ним, и потом когда сам покупал авто, уже посмотрел что за эти деньги можно только купить малолитражку 6 лет, или средний класс глобально постарее... и потом это еще и ремонтировать и обслуживать... В итоге решил добавить 100 тыс. руб к имеющейся сумме и купить Рио в нормальной комплектации...
          Потому-что везде крайне не рекомендуют брать авто в самой бюджетной комплектации - потом пожалеешь, но уже сложно что-либо исправить, но и не в максималке, ну тут уже кому как...максимальные комплектации неоправданно дороги.
          Последний раз редактировалось vooov; 01-09-2013, 03:06 PM.
          А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

          Комментарий


            Сообщение от Павлина Посмотреть сообщение
            при перегонке в 100 км не выдерживали ремни(кажется натяжители на генератор,
            Эта проблема решена. Тем более, тогда меняли сразу ремень и ставили новый генератор. Если есть деньги, можно заказать чтобы установили крепеж генератора от калины. Плюс ВАЗа - он новый. Но если денег больше - надо брать Рио.

            Комментарий


              Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
              Эта проблема решена. Тем более, тогда меняли сразу ремень и ставили новый генератор. Если есть деньги, можно заказать чтобы установили крепеж генератора от калины. Плюс ВАЗа - он новый. Но если денег больше - надо брать Рио.
              Проблема была в натяжке ремня генератора, не было регулировки, а в стоке он был перетянут и убивал подшипник в генераторе махом. Гранта машинка очень резвая 200км/ч валит влёгкую,простая как велосипед в обслуге. В ливере имеет минимум датчиков,но при этом очень экономная. В отличии от 10-ки и Приоры нет датчика распредвала и лямбдозондов, как на 99-ой инжекторной,а уменьшение кол-ва деталей тянет за собой уменьшение неисправностей. Последние разновидности комлектаций оснащены японской коробкой автомат. Как сказал Генри Форд "Лучшая машина это новая машина"
              Кто сказал, что государство - это мы?
              Государство - это нас... (ИМХО)

              Комментарий


                Ну я не стал вдаваться в такие подробности. Там нет регулировки натяжения ремня генератора. Т.е. получилось что поставили более короткие ремни, чем надо.
                *Насчет лямбд я б поспорил. Там их должно быть две плюс е-газ. Ибо Евро-4. А самый ништячный впрыск - Россия-83 с потенциометром...

                Комментарий


                  Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                  Но если денег больше - надо брать Рио.
                  Не знаю какая в КЗ политика у ХМРР, в РФ Киа продается жесткими комплектухами, а Соляра имеет кучу гибких опций от базы... Так что в отличии от Рио Солярку можно взять еще дешевле, но более пустую.
                  А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                  Комментарий


                    Так немного уяснила для себя:надо брать желательно Калину в нормальной комплектации.На работе предложили взять Нексию с нуля узбекскую,но что-то я не уверена что нексия лучше калины или гранты....

                    Комментарий


                      Сообщение от Павлина Посмотреть сообщение
                      предложили взять Нексию с нуля узбекскую,но что-то я не уверена что нексия лучше калины или гранты....
                      намного лучше и надёжнее, проверенно годами эксплуатации в такси. Таксисты славятся тем что умеют считать деньги на содержание и ремонтно-пригодность авто. Удачи в покупке.

                      Комментарий


                        Нексия 90-х годов лучше чем та, что сейчас.

                        Комментарий


                          Сообщение от Павлина Посмотреть сообщение
                          Так немного уяснила для себя:надо брать желательно Калину в нормальной комплектации.На работе предложили взять Нексию с нуля узбекскую,но что-то я не уверена что нексия лучше калины или гранты....
                          в общем путь тебе на дром.ру в раздел отзывы и читать, читать, читать, после десятка отзывов по каждому из предполагаемых авто в голове уже будет представление, какие косяки машины тебе не важны, а из каких в принципе какой-то вариант провалится вниз из приоритетных...

                          upd
                          ну логан можно еще сюда в кучу добавить наверное.
                          Последний раз редактировалось vooov; 01-10-2013, 09:52 PM.
                          А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                          Комментарий


                            ну и Сандеро))

                            Комментарий


                              Да действительно читать и читать!Хотелось бы конечно взять нормальную машину но финансы не резиновые,да и обслужка+ремонт,вот и чешу затылок.Как решу и куплю отпишусь обязательно!

                              Комментарий


                                Сообщение от Павлина Посмотреть сообщение
                                Так немного уяснила для себя:надо брать желательно Калину в нормальной комплектации.На работе предложили взять Нексию с нуля узбекскую,но что-то я не уверена что нексия лучше калины или гранты....
                                По качеству исполнения Нексия полное г..., по-сравнению с вазиками, полное отсутствие антикора,даже в швах между деталями.Покраска неизвестно чем(невозможно подобрать цвет) при отсутствии минимальной подготовки.Рассматривал абсолютно новую,только с салона.При перекраске заводское покрытие ведёт себя жутко неадекватно,особенно на пластике.Вообщем ничего хорошего сказать не могу.
                                Кто сказал, что государство - это мы?
                                Государство - это нас... (ИМХО)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X