Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покупка авто

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    В 2013 году я дважды оплачивал налоги на машины, которые продал - за одну заплатил с апреля до конца года и продал ее в августе, другую с августа до конца года и продал её в сентябре. А в 2014 году купил субару в марте и оплатил за весь год, а в апреле уже продал. Есть смысл идти в налоговую сейчас?

    Комментарий


      Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
      Есть смысл идти в налоговую сейчас?
      Нет. Оплатить в конце года или прям перед продажей.

      Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
      Если сумма небольшая, то думаю проще забить, чем в налоговую бегать )
      На это все и рассчитано.

      Комментарий


        Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
        Статья была в тырнэте - с этого года можно подать заявление и будет сделан возврат переплаченного налога (подробностей не помню).
        Недавно насчет этого в налоговой узнавала, сказали, что можно сделать возврат на специальный банковский счет при наличии заявления и справки из ГАИ о продаже машины. Если человек владеет еще машинами, то уплаченный излишек налога можно перекинуть на друную машину.

        Комментарий


          Мне в налоговой делали перерасчет налога с одной машины на другую. Без проблем и бегания. Правда, брала в ГАИ справку, что первая машина снята с учета.

          Комментарий


            Народ подскажите, задумал менять авто на другое с моей доплатой. Его авто в кредите в банке. Предлагает выписать ген. доверенность, взять мою доплату и погасить кредит, а потом уже я на себя оформлю... Чего то не знаю связываться или нет??? где подвох может быть?
            Люди, которым я не нравлюсь, должны постараться принять одну простую вещь. Цианид калия...

            Комментарий


              Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
              В 2013 году я дважды оплачивал налоги на машины, которые продал - за одну заплатил с апреля до конца года и продал ее в августе, другую с августа до конца года и продал её в сентябре. А в 2014 году купил субару в марте и оплатил за весь год, а в апреле уже продал. Есть смысл идти в налоговую сейчас?
              Налог платиться на человека, а не на конкретную машину. Мне пересчитали сразу и я заплатила только разницу. Все это быстро делается.

              Комментарий


                Сообщение от Зара Посмотреть сообщение
                Налог платиться на человека, а не на конкретную машину. Мне пересчитали сразу и я заплатила только разницу. Все это быстро делается.
                Налог платится на ТС с конкретным объемом ДВС этого авто!
                Живу и радуюсь!:sun_bespectacled:

                Комментарий


                  Я вам больше скажу - налог платится конкретным человеком с ИНН на конкретную машину с VIN.

                  Узнать сумму - http://kgd.gov.kz/ru/calc/transport
                  Последний раз редактировалось Кореец; 03-14-2016, 04:41 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                    Я вам больше скажу - налог платится конкретным человеком с ИНН на конкретную машину с VIN.

                    Узнать сумму - http://kgd.gov.kz/ru/calc/transport
                    Да, согласна. Машину купила в январе, оплатила налог за год, в марте продала, когда пришла в налоговую узнать сколько мне платить за другую машину, мне сказали, что у вас остался налог с той машины и мне нужно доплатить разницу, что я и сделала.

                    Комментарий


                      Добрый день! Помогите решить вопрос о целесообразности приобретения автомобиля Peugeot 206 (2007 года, подержанный естественно)! Предложили купить по очень заманчивой цене! Говорят на такую модель у нас в городе нет расходных материалов и специалистов по обслуживанию. Хотелось бы услышать отзывы владельцев машины. Может кто посоветует у нас в городе специалистов. Заранее спасибо!

                      Комментарий


                        Если машина нравится, берите. Расходники заказывайте заранее, любой магазин вам привезёт.
                        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                        8 777 735 19 63 Алексей

                        Комментарий


                          Сообщение от santazhuk Посмотреть сообщение
                          Народ подскажите, задумал менять авто на другое с моей доплатой. Его авто в кредите в банке. Предлагает выписать ген. доверенность, взять мою доплату и погасить кредит, а потом уже я на себя оформлю... Чего то не знаю связываться или нет??? где подвох может быть?
                          Чет мутно )
                          Подвох такой: так как машина в залоге под кредит, то машину с учета не снимешь (хоть по доверке, хоть по индульгенции). Кроме того, если продаван не будет платить кредит, банк может забрать машину как залоговое имущество. Думай )))

                          - - - Добавлено - - -

                          О! Фига се ))) Давно спросил ))) Ну лучше поздно ответить, чем никогда )))
                          Теперь у меня есть персональный Лучик-Света ))))))

                          Комментарий


                            Сообщение от Ольга_82 Посмотреть сообщение
                            Помогите решить вопрос о целесообразности приобретения автомобиля Peugeot 206
                            Правила трех "Ф": Форд, Фиат и Фсё Французское нельзя покупать :) А вообще L&M прав.

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от SEТI Посмотреть сообщение
                            О! Фига се ))) Давно спросил ))) Ну лучше поздно ответить, чем никогда )))
                            Он уже вроде как поменялся даже. Надо бы уточнить детали, ради интереса.

                            Комментарий


                              Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                              Фсё Французское нельзя покупать :)
                              И даже Ситроен? О_о
                              Маг и чародей в седьмом колене.
                              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                              Комментарий


                                Особенно ёлку!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X