Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Околоавтомобильный флуд

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от osis Посмотреть сообщение
    Щас все сыны Израиля зарыдали просто.

    - - - Добавлено - - -


    Золотые слова! Ключевые, я бы даже сказал.

    - - - Добавлено - - -


    А в ДВС зачем менял тогда? Нарекания были?
    В ДВС есть щуп, сливная пробка и есть рекомендации. В АКПП нет щупа в мануале написано, что коробка не обслуживаемая. Кстати. сейчас у жены Туксон 17 года, коробка так же не обслуживаемая, это в дилерском центре сказали - нет щупа и нет сливной пробки. P.S. Осис, мне понятна твоя ирония, но Тойотовцы (производители) нигде не рекомендуют менять масло в АКПП, а вот на наших СТО, при замене масла в двигателе, всегда интересуются заменой масла в коробке . Цена замены 40 000 - 60 000 тенге. Я думаю интерес в замене масла, только у СТО-шников.
    Последний раз редактировалось alex_k59; 02-15-2018, 09:10 AM.
    деревяшки 7057014031

    Комментарий


      Я обычно скачиваю мануал от производителя на русском языке, и ответы ищу там. Этот момент полюбому там освещается и что-то мне подсказывает что такой способ движения сэкономит на топливе, но уменьшит ресурс Акпп
      Последний раз редактировалось Heisenberg; 02-15-2018, 09:08 AM.

      Комментарий


        Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
        Что-то мне подсказывает что такой способ движения сэкономит на топливе
        Опять мимо

        Комментарий


          Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
          Я обычно скачиваю мануал от производителя на русском языке, и ответы ищу там. Этот момент полюбому там освещается и что-то мне подсказывает что такой способ движения сэкономит на топливе, но уменьшит ресурс Акпп
          Каким образом уменьшит ресурс? Двигатель работает, гидронасос подает смазку в систему коробки, а если у вас коробка с двумя маслонасосами ( один связан с ДВС, другой стоит на выходе на карданный вал), то вы можете завести машину даже с толкача.
          Последний раз редактировалось alex_k59; 02-15-2018, 09:40 AM.
          деревяшки 7057014031

          Комментарий


            Сообщение от alex_k59 Посмотреть сообщение
            В АКПП нет щупа в мануале написано, что коробка не обслуживаемая. Кстати. сейчас у жены Туксон 17 года, коробка так же не обслуживаемая, это в дилерском центре сказали - нет щупа и нет сливной пробки.
            Т.е. масло менять в этих коробках ты не планируешь вообще никогда?

            Комментарий


              Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
              Т.е. масло менять в этих коробках ты не планируешь вообще никогда?
              Конечно нет! Ты чо, тупой? Коробка НЕОБСЛУЖИВАЕМАЯ!!!
              Тута хоть кол на голове теши. Так что лучше телефон запомни, чтобы при случае этот кусок г...на не прикупить.
              Последний раз редактировалось osis; 02-15-2018, 09:16 AM.
              Маг и чародей в седьмом колене.
              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

              Комментарий


                Вообще, у меня было много Тойот -Камри 84, Марк 86, Таун Айс 88 Виндом 94, Марк 96, Эстима 00 и Камри 04, ни в одной, кроме Марк 86, не менял масло в коробке. В Марке пробил поддон АКПП, в районе Поспелихи, не просто пробил, а фактически разрезал камнем пополам ( какой то дальнобой на подъеме подкладывал хороший камешек под колеса, а потом уехал, оставив камень по середине) В тумане, в темноте, успел только пустить его меж колес, но удар был ощутимый. Так вот, я оттуда уехал до Новосиба. Самое интересное, что пока двигатель не глушил, масло не выгоняло, как только заглушишь, сразу все масло на асфальте через разрез на поддоне. В Новосибе хотел заварить поддон, но мне поставили другой, с разбора. Тот Марк до сих пор по городу двигается, только уже двигатель другой стоит, про коробку не знаю

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                Конечно нет! Ты чо, тупой? Коробка НЕОБСЛУЖИВАЕМАЯ!!!
                Тута хоть кол на голове теши. Так что лучше телефон запомни, чтобы при случае этот кусок г...на не прикупить.
                А вам зачем покупать 20-летние машины? Тем-более, что они не продаются. Да и вопрос был совсем о другом об экономии или отсутствии оной. А по поводу вашей осведомленности по АКПП, то скажу, что езжу на АКПП аж с 1979 года и приходилось их много раз разбирать и собирать ( но не на Тойотах, хотя пару раз и на них, на Таун Айсе)

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                Т.е. масло менять в этих коробках ты не планируешь вообще никогда?
                Если только поменять поддон, на другой, со щупом.
                деревяшки 7057014031

                Комментарий


                  Сообщение от alex_k59 Посмотреть сообщение
                  Да и вопрос был совсем о другом об экономии или отсутствии оной.
                  Второе.
                  Сообщение от alex_k59 Посмотреть сообщение
                  езжу на АКПП аж с 1979 года
                  ЛиАЗ-677?

                  - - - Добавлено - - -

                  Тогда ваш вопрос про экономию звучит как-то странно, с вашим-то стажем.

                  Комментарий


                    Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                    Второе.

                    ЛиАЗ-677?

                    - - - Добавлено - - -

                    Тогда ваш вопрос про экономию звучит как-то странно, с вашим-то стажем.
                    Да, 677- ой. Он, кстати, мог заводиться с буксира, проверено.
                    деревяшки 7057014031

                    Комментарий


                      Сообщение от alex_k59 Посмотреть сообщение
                      Тойотовцы (производители) нигде не рекомендуют менять масло в АКПП
                      В мануале, помимо слова "необслуживаемая", есть ещё слова "на период дилерской гарантии". Но это если читать...
                      Данный ход объясняется наметившейся среди автопроизводителей тенденцией к снижению стоимости регулярного технического обслуживания.
                      На масле для АКПП они экономят! И на фильтре. А после окончания гарантии добро пожаловать на замену АКПП.
                      Ибо на овер300тыщ км узлы и агрегаты уже никто не выпускает. Не заинтересованы в этом тойтовцы совершенно. Дилерским сервисам тоже же надо на что-то жить.
                      Маг и чародей в седьмом колене.
                      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                      Комментарий


                        Мне по работе приходится каждую неделю мотаться в Зыряновск, всегда заливаю полный бак и иногда "балуюсь" накатом. Кто ездил, знает, что на этой трассе много затяжных прямых спусков-подъемов, я точно никогда не замерял, но субъективно, иногда, получается экономия. Я прикинул, что туда-обратно, на накате получается 30-40 километров. Может это зависит от загруженности трассы. Бывает попадешь в горку за коптящим КАМАЗом и тащишься за ним, когда его нет, то вылетаешь на эту горку под сотню.
                        деревяшки 7057014031

                        Комментарий


                          Сообщение от alex_k59 Посмотреть сообщение
                          Вообще, у меня было много Тойот -Камри 84, Марк 86, Таун Айс 88 Виндом 94, Марк 96, Эстима 00 и Камри 04
                          Они все необслуживаемые АКПП?
                          Я "болею" миром уже много лет... (с)

                          Комментарий


                            Сообщение от alex_k59 Посмотреть сообщение
                            субъективно, иногда, получается экономия
                            Выведите на экран БК показания мгновенного расхода топлива. Если нет БК - зацепите что-нибудь на диагностический разъем. Нет разъема или нечего туда воткнуть - зацепите вольтметр на датчик кислорода. И вам откроется удивительный мир ПХХ, который вы тщательно игнорируете уже лет 30, минимум.

                            Комментарий


                              Автомобили Toyota Camry (Тойота Камри) 2001-2005 г. в., Эстима 00 - Масло в коробке передач необходимо заменять через 60 000 км пробега - с графика ТО. И что-то мне подсказывает, что и на других машинах где-то такой же период замены... А потом удивляемся - почему у нас даже не пенсионеры-машины в таком убитом состоянии...
                              Я "болею" миром уже много лет... (с)

                              Комментарий


                                Меня замена масла не интересует, хотя в городе есть установки по замене масла в необслуживаемых АКПП через систему охлаждения. Это жена задалась этим вопросом. Вот что пишут про ремонт коробок Туксона - "Замена масла в коробке передач Хундая Тюксон чаще всего свзана с ремонтом самой АКПП, либо оно заменяется на новое в ходе работ по устранению протечек масла, так как его необходимо слить для проведения работ. Масло в АКПП заливается произодителем однократно на весь срок службы авто. "

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                                Выведите на экран БК показания мгновенного расхода топлива. Если нет БК - зацепите что-нибудь на диагностический разъем. Нет разъема или нечего туда воткнуть - зацепите вольтметр на датчик кислорода. И вам откроется удивительный мир ПХХ, который вы тщательно игнорируете уже лет 30, минимум.
                                Согласен с этим, на Туксоне показывает БК, но при этом машина довольно-таки ощутимо тормозится двигателем, а на накате выбег гораздо больше
                                деревяшки 7057014031

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X