Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Околоавтомобильный флуд

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от alex_k59 Посмотреть сообщение
    сообщу Вам, уважаемый, что часть Казахстана, географически, находится в Европе. Географию то помните, надеюсь?
    До этой части от нас более 1500 км. Только, боюсь, составители вашей книжки совсем не географию подразумевали. Или по вашему, жители Магнитогорска (это РФ, я в курсе, да) живущие на западном берегу р. Урал реже меняют масло, чем на восточном? Виллариба унд Виллабаджо?

    - - - Добавлено - - -

    Вы кнжку-то вашу полистайте. Там ведь, наверняка, еще одна табличка есть.

    Комментарий


      где можно купить книгу по устройству и ремонту ваз 2170 приора 2013 г.

      Комментарий


        Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
        До этой части от нас более 1500 км. Только, боюсь, составители вашей книжки совсем не географию подразумевали. Или по вашему, жители Магнитогорска (это РФ, я в курсе, да) живущие на западном берегу р. Урал реже меняют масло, чем на восточном? Виллариба унд Виллабаджо?

        - - - Добавлено - - -

        Вы кнжку-то вашу полистайте. Там ведь, наверняка, еще одна табличка есть.
        Так вот машину то как раз и собирают в Уральске, на европейской части Казахстана. А кнжку могу дать вам почитать, если так заинтересовались мне гарантию пока терять не охота.
        деревяшки 7057014031

        Комментарий


          ???
          ,,

          Комментарий


            Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
            Третий абзац снизу - и ищите про тяжелые условия эксплуатации - Замена масла в двигателе и масляного фильтра

            Согласно рекомендации завода-изготови-теля масло в двигателе следует заменять через 1 год эксплуатации или 15 тыс. км пробега (в зависимости оттого, что наступит раньше).
            Полезный совет
            В тяжелых условиях эксплуатации в крупном городе или сильно запыленной местности заменяйте масло и фильтр через каждые 7500 км.
            Про третий абзац не понял, но если про тяжелые условия, то, вроде, там про дизель написано. Я думаю, что можно менять масла и через 5000 км, в зависимости от условий эксплуатации. Да много чего мы не делаем. Вот даже с темы об экономичности, скатились на разговоры о замене масла в необслуживаемой АКПП. Вот хоть кто-нибудь из оппонентов повышает плотность электролита на зиму в необслуживаемой АКБ ? Скорее всего - нет. А почему? Вдруг где-нибудь не сможете завестись и поморозитесь. И таких примеров можно привести множество. Просто прогресс не стоит на месте, многое в автомобилях меняется, становится необслуживаемым. Да и, скорее всего, само понятие водитель само по себе исчезнет вместе с рулем и ДВС.
            деревяшки 7057014031

            Комментарий


              «Hyundai Auto Kazakhstan» рекомендует, уменьшить интервал между регулярным техническим обслуживанием (ТО) – с 15.000 км до 10.000 км. Так как, в Казахстане зачастую есть проблема с неудовлетворительным качеством топлива и состоянием дорог, а также высокая запыленность территории - все это приводит к более быстрому износу частей автомобиля.

              Также, рекомендуем проходить техническое обслуживание (ТО) каждые 10 000 км, если автомобиль регулярно эксплуатируется в одном из приведенных ниже режимов, относящихся к тяжелым условиям эксплуатации.
              Регулярные поездки на малые расстояния
              Эксплуатация автомобиля в условиях запыленности или в песчаных районах
              Частое применение тормозов/частые торможения
              Эксплуатация в условиях плохих или загрязненных дорог
              Эксплуатация автомобиля в районах, в которых применяется соль или другие вещества, вызывающие коррозию
              Эксплуатация автомобиля в горных районах
              Продолжительные периоды работы двигателя в режиме холостого хода или движения автомобиля на малой скорости
              Эксплуатация автомобиля в условиях климата, характеризующего продолжительным периодом с низкой и высокой температурой воздуха и/или высокой влажностью
              Эксплуатация более 50% общего времени в напряженном городском цикле при температуре воздуха выше 32°C (90°F)

              Выдержка из Гарантийной политики Hyundai Motor Company: «Если автомобиль эксплуатируется в одном из режимов, перечисленных выше, то проверку его технического состояния, замену или долив рабочих жидкостей следует проводить чаще, чем указано в графике технического обслуживания при эксплуатации в обычных условиях».
              Но само собой, вам виднее. "My life my rules", так сказать...

              Комментарий


                Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                Но само собой, вам виднее. "My life my rules", так сказать...
                Вот вы сами себе и ответили - ни под один из перечисленных режимов Туксон жены не подходит - ни под один.

                - - - Добавлено - - -

                P.S.Вернусь ещё раз к теме о тяжелых условиях. Возьмем , к примеру, расстояние до Таврии (условно) и проедем его на первой скорости, двигатель сделает ( опять же условно) 5 000 000 оборотов. А затем поедем обратно, но уже на 5 - 6 скорости ( нижними скоростями можно пренебречь). Обратно двигатель сделает 2 000 000 оборотов. Поэтому средняя цифра будет 3 500 000 оборотов ( первая город, вторая за городом, опять же условно). Отсюда и надо строить график замены масла. Недаром на тракторной технике и другом оборудовании с ДВС нет спидометров, а есть счетчики оборотов -моточасов.
                деревяшки 7057014031

                Комментарий


                  ...даже эксплуатация в Казахстане. Ведь "также" - это просто набор букв.

                  - - - Добавлено - - -

                  Но повторюсь, вам виднее.

                  Комментарий


                    Да и в виде флуда - Мой КАМАЗист вообще никогда не меняет масло в двигателе. А условия работы машины наитяжелейшие. Просто он каждый день доливает полторашку масла ( одна из турбин жрет и не хочет умирать:pilot:)

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                    ...даже эксплуатация в Казахстане. Ведь "также" - это просто набор букв.

                    - - - Добавлено - - -

                    Но повторюсь, вам виднее.
                    Так мне что - ездить к дилерам через 7000 км и говорить - проведите мне ТО на таком пробеге?
                    деревяшки 7057014031

                    Комментарий


                      Сообщение от alex_k59 Посмотреть сообщение
                      Да и в виде флуда - Мой КАМАЗист вообще никогда не меняет масло в двигателе. А условия работы машины наитяжелейшие. Просто он каждый день доливает полторашку масла ( одна из турбин жрет и не хочет умирать:pilot:)

                      - - - Добавлено - - -



                      Так мне что - ездить к дилерам через 7000 км и говорить - проведите мне ТО на таком пробеге?
                      Вы не поверите, народ так и делает, по крайней мере, масло так и меняет, у дилера, называется - замена масла между то, никто Вас не прогонит, но для Вас же машина - проходящий агрегат, его потом быстренько скинуть надо, правда ведь?

                      Уж признайтесь, что человек, желающий сэкономить на нейтралке на автомате, никогда не будет тратить деньги на промежуточную замену масла. И мы отстанем от Вас
                      Я "болею" миром уже много лет... (с)

                      Комментарий


                        Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                        Вы не поверите, народ так и делает, по крайней мере, масло так и меняет, у дилера, называется - замена масла между то, никто Вас не прогонит, но для Вас же машина - проходящий агрегат, его потом быстренько скинуть надо, правда ведь?

                        Уж признайтесь, что человек, желающий сэкономить на нейтралке на автомате, никогда не будет тратить деньги на промежуточную замену масла. И мы отстанем от Вас
                        Вернусь опять к КАМАЗУ - за полгода он съедает 200 литровую бочку масла, стоит ли делать ему замену 23 литров масла по пробегу? И про экономию - я не собирался и не собираюсь экономить на бензине. Изначально почитайте вопрос - есть экономия или нет? И про проходящий агрегат - все мои машины, именно на которых я двигался, все тихо покоятся на моей базе, некоторые уже сняты с учета и выполняют роль автокары))
                        Последний раз редактировалось alex_k59; 02-16-2018, 10:08 AM.
                        деревяшки 7057014031

                        Комментарий


                          Сообщение от alex_k59 Посмотреть сообщение
                          Так мне что - ездить к дилерам через 7000 км и говорить - проведите мне ТО на таком пробеге?
                          Я бы это делал на 10 тысячах, как и рекомендуется. Но как я могу вам советовать?
                          Вам ведь даже и РЭ не указ, кто будет читать 500 страниц? Правда, если вы все-таки сделаете над собой усилие, то возможно вы там найдете ответ на свой первоначалаьный вопрос. Что-то вроде:
                          «N» - нейтраль. При этом положении рычага в коробке передач не включена ни одна передача. Это положение используют во время длительных остановок, например в дорожных пробках;
                          Предупреждение
                          Никогда не переводите рычаг селектора в положение «N» (нейтраль) во время движения!

                          Комментарий


                            Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                            Я бы это делал на 10 тысячах, как и рекомендуется. Но как я могу вам советовать?
                            Вам ведь даже и РЭ не указ, кто будет читать 500 страниц? Правда, если вы все-таки сделаете над собой усилие, то возможно вы там найдете ответ на свой первоначалаьный вопрос. Что-то вроде:
                            Я пролистал всю инструкцию и внимательно её изучил, потому что в Прайме( комплектация) оч.много всяких фишек - автопарковка, удержание дистанции, мониторинг слепых зон и т.д. Про нейтраль не читал, может это в мануале и есть, просто не заострил на этом внимания. А это - как не надо делать ))) -https://www.youtube.com/watch?v=rJmIONfOI8k&t=52s При чем здесь "РЭ не указ", я проработал 15 лет в советское время во втором автопарке, который сейчас Рост. Так вот у автобусов которые двигались по городу и которые ходили на Алма-Ату - сроки ТО по пробегу, были значительно разными.Но это было тогда, в совке, сейчас выросли другие люди совсем с другим мышлением
                            Последний раз редактировалось alex_k59; 02-16-2018, 10:36 AM.
                            деревяшки 7057014031

                            Комментарий


                              Сообщение от alex_k59 Посмотреть сообщение
                              мне гарантию пока терять не охота.
                              Гарантия у нас - это миф.

                              Сообщение от alex_k59 Посмотреть сообщение
                              Просто прогресс не стоит на месте, многое в автомобилях меняется, становится необслуживаемым.
                              Ага, сломалось-выкинул. Заложенно старение.

                              Сообщение от alex_k59 Посмотреть сообщение
                              Недаром на тракторной технике и другом оборудовании с ДВС нет спидометров, а есть счетчики оборотов -моточасов.
                              Можно и на авто поставить https://www.drive2.ru/b/474831794110201897/

                              Комментарий


                                Можно и на авто поставить https://www.drive2.ru/b/474831794110201897/[/QUOTE]

                                Тут полностью согласен, про это и писал выше. Хорошая штука, надо взять на заметку, когда уйду от дилера.
                                Последний раз редактировалось alex_k59; 02-16-2018, 10:39 AM.
                                деревяшки 7057014031

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X