Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Околоавтомобильный флуд

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от alex_k59 Посмотреть сообщение
    Масло в АКПП заливается произодителем однократно на весь срок службы авто.
    А какой срок службы у авто?
    Маг и чародей в седьмом колене.
    Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

    Комментарий


      Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
      Автомобили Toyota Camry (Тойота Камри) 2001-2005 г. в., Эстима 00 - Масло в коробке передач необходимо заменять через 60 000 км пробега - с графика ТО. И что-то мне подсказывает, что и на других машинах где-то такой же период замены... А потом удивляемся - почему у нас даже не пенсионеры-машины в таком убитом состоянии...
      Камри - прулька, Японец. Могу показать состояние 18-летней Эстимы, с пробегом 400 000 км.( а может даже больше, потому, что когда покупал ее в 2005 , на одометре было 35 000 км., в чем я сильно сомневался.)
      Последний раз редактировалось alex_k59; 02-15-2018, 10:14 AM.
      деревяшки 7057014031

      Комментарий


        Сообщение от alex_k59 Посмотреть сообщение
        Камри - прулька, Японец
        и????? Она, как наши пешеходы неубиваемые?
        Я "болею" миром уже много лет... (с)

        Комментарий


          Сообщение от osis Посмотреть сообщение
          А какой срок службы у авто?
          Срок службы автомобиля Хёндэ (Hyundai) составляет 6 лет или 150 тыс. км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше).
          Как-то так...

          Комментарий


            Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
            Как-то так...
            Всё правильно. Через 150000 на свалку.
            Маг и чародей в седьмом колене.
            Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

            Комментарий


              Да - масло в коробке уже коричневое, может и поменяю, но что то не совсем уверен, что коробка продолжит работать в таком же режиме. Пока никаких нареканий нет ни по двигателю, ни по коробке. Правда, недавно поменял клапанную прокладку на нижней головке, так она просто стала деревянной и лопнула. ну и естественно расходники - свечи раз поменял ( на 150 00 пробега они были как новые), 2 раза поменял ремень ГРМ и поставил передние контрактные стойки. Новые каябовские прожили всего месяц. А контратники живут уже второй год.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
              и????? Она, как наши пешеходы неубиваемые?
              Пока ездит)))

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
              Как-то так...
              С Туксоном 6 лет не получится. Брали его в сентябре, сейчас у него пробег уже 23 000 км. Но вроде, машина не плохая.Только гарантийное дилерское обслуживание дорогое.
              Последний раз редактировалось alex_k59; 02-15-2018, 10:26 AM.
              деревяшки 7057014031

              Комментарий


                Сообщение от alex_k59 Посмотреть сообщение



                С Туксоном 6 лет не получится. Брали его в сентябре, сейчас у него пробег уже 23 000 км. Но вроде, машина не плохая.Только гарантийное дилерское обслуживание дорогое.
                Вроде как там типа a6gf1 стоит. Уровень можно посомтреть, но не так просто, как со щупом.

                Комментарий


                  Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                  Вроде как там типа a6gf1 стоит. Уровень можно посомтреть, но не так просто, как со щупом.
                  Не знаю, пускай дилеры смотрят на ТО, пока машина на гарантии.
                  деревяшки 7057014031

                  Комментарий


                    Сообщение от alex_k59 Посмотреть сообщение
                    Не знаю, пускай дилеры смотрят на ТО, пока машина на гарантии.
                    Я думал это только у молодых такое отношение к авто. Оказывается, нет.

                    Комментарий


                      Прямо новый мир открылся...

                      Комментарий


                        Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                        Я думал это только у молодых такое отношение к авто. Оказывается, нет.
                        Я к её машине не лезу, тут по кочке проедешь, как на своей, так она сразу шкнить начинает, так что пусть дилеры смотрят. а у меня машины все, в основном, рабочие, поэтому только замена масла в двигателе и ремонт выявленных неисправностей.

                        - - - Добавлено - - -

                        У меня принцип - не мешай машине работать. а то вон сосед, купил УАЗик буханку, тут же снял карбюратор, выкрутил с него жиклеры и давай их насосом продувать. Потом, видимо поменял их местами и сейчас двигатель работает ненормально. Когда спросил его зачем он так сделал(снял карбюратор), он говорит, что на заводе могли стружку оставить в поплавковой камере, мол у кого то так было.
                        деревяшки 7057014031

                        Комментарий


                          Сообщение от alex_k59 Посмотреть сообщение
                          У меня принцип - не мешай машине работать. а то вон сосед, купил УАЗик буханку, тут же снял карбюратор, выкрутил с него жиклеры и давай их насосом продувать. Потом, видимо поменял их местами и сейчас двигатель работает ненормально. Когда спросил его зачем он так сделал(снял карбюратор), он говорит, что на заводе могли стружку оставить в поплавковой камере, мол у кого то так было.
                          Дико извиняюсь, в каком веке это происходило?

                          Комментарий


                            Сообщение от alex_k59 Посмотреть сообщение

                            - - - Добавлено - - -

                            У меня принцип - не мешай машине работать. а то вон сосед, купил УАЗик буханку
                            К буханке этот тезис не подходит)))). Если ты к ней лазить регулярно не будешь - она развалится на части через год. С иномарками уазы вообще не стоит сравнивать. запчасти на УАЗ в магазине в руках разваливаются, не то что при установке на машину)))

                            Комментарий


                              Сообщение от alex_k59 Посмотреть сообщение
                              езжу на АКПП аж с 1979 года
                              Чота вспомнилось внезапно. ХЗ почему :)

                              pinterest-ouma.jpg
                              Маг и чародей в седьмом колене.
                              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                              Комментарий


                                Сообщение от Serёга Посмотреть сообщение
                                К буханке этот тезис не подходит)))). Если ты к ней лазить регулярно не будешь - она развалится на части через год. С иномарками уазы вообще не стоит сравнивать. запчасти на УАЗ в магазине в руках разваливаются, не то что при установке на машину)))
                                Так дело даже не в буханке, а в том, что он после того, приезжая домой, начинал ежевечерний ремонт. А выражался он в простом "газовании" на заведенном двигателе. Заведет, газует, двигатель чихает и кое-как набирает обороты. И так каждый вечер, пока после очередного "чиха" он не запалил салон (фильтр воздушный был снят и хлопок получился прямо в обшивку)

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                                Чота вспомнилось внезапно. ХЗ почему :)

                                [ATTACH=CONFIG]245595[/ATTACH]
                                Это, очевидно, в мою сторону? Редко участвую в полемике, но часто просматриваю форум. Что тут скажешь? Точно так же, только анекдотом -В армейском уставе всего лишь два пункта. Первый - командир всегда прав. Второй - если командир неправ, то смотри пункт первый!
                                Последний раз редактировалось alex_k59; 02-15-2018, 11:29 AM.
                                деревяшки 7057014031

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X