Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Околоавтомобильный флуд

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Harvad_Crash
    Вы осознано писали? или копировали всё с сайта где лабораторные анализы делают и только выводы делали свои и только вы счиаете что правы...?)

    Для меня лично, вообще не важно что пишут на канистре на сайте что говорят представители масло-компаний, что показывают лаб.анализы, что говорят люди, что говорите вы и другие...
    Для меня важно как предписывает завод производитель хотя и он в интересе продажи запчастей но всё же...Я сверяю что написано на канистре ищу допуски у своего производителя автомобиля к этому продукту а далее уже анализирую что приобрести из того что сходится, И только после применения можно делать какие-то выводы, Если бы дешёвый продукт к примеру имел допуски и соответствовал бы моим запросам: не расходовал бы выше положенного, заводилось бы без эвакуатора транспортирующего автомобиль мой до тёплого бокса чтобы отогреть, если бы крышка масло заливная была бы не в нагаре, если бы он все это выполнял бы он бы и стоил соответственно дороже, и тогда я бы его использовал...
    Но в силу того что такой продукт создаёт столько Бы, то я пожалуй откажусь от таких бонусов и подарков-сюрпризов...
    Кому-то да по приколу будет всё это делать и тратить на это время но я откажусь...

    Я с вами тут соглашусь только в том что Большая часть это раскрученная маркетинговая уловка...

    А про то что написано маркетинговыми уловками вам то какой толк если вы не понимаете суть вещей, как и что устроено...
    А как можно вообще опираться на факты не имеющие не каких оснований...а только ссылочки и типо исследования...

    Про группы источник дайте, откуда взяли...
    А то когда появились в этой теме вы утверждали что надо погуще)))
    Теперь что Кряк=ПАО и нет ни какой разницы...
    что дальше интересно скажите...уже пугает...

    То что я могу предложить, выбрать несколько брендов и выбрать какую-то одну марку автомобиля, напишу заводу производителю марки авто какие к мотору требования к маслу...И напишу брендам масла с просьбой подобрать к этому авто масло...
    Зададим условия что климат суровый перепад +40 - 40, Бензин Максимум Euro II ну и так далее...
    А далее все вместе сравним компетентность и честность производителей из-того что они предложат...
    Выберем альтернативный вариант и можно будет уже что-то говорить...
    Процесс этот не быстрый как копия с сайтов но имею надежду что принесёт пользу форумчанам...И поубавится споры ради спора, слова чтобы утвердится и потом рекомендовать что-то от себя...букв будет меньше, да и администраторам сайта работы поменьше...Но это всё мои надежды...)))

    Комментарий


      У меня следующий вопрос... идентификацию масел зачем создали? если каждую подбирать под модель, под движок надо?
      Коммерция? Знаю точно под новые модели сразу свое масло пихают, и купить их можно только у дилеров))
      Последний раз редактировалось Kochevnik; 12-26-2012, 09:35 PM.
      Самые счасливые люди - сумашедшие
      Жизнь все расставит,
      Все сама рассудит.
      Все образуется,
      Жаль - нас уже не будет...
      Илья КУЛЕВ
      г.Усть-Каменогорск

      Комментарий


        Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение
        У меня следующий вопрос... идентификацию масел зачем создали? если каждую подпирать под модель, под движок надо?
        Я думаю что создали для простоты пользования...
        А так надо по той причине что модель может быть одна а двигатели разные.
        Пример: Бензин и дизель)

        Комментарий


          Сообщение от Ev S.A Посмотреть сообщение
          Я думаю что создали для простоты пользования...
          А так надо по той причине что модель может быть одна а двигатели разные.
          Пример: Бензин и дизель)
          Бензин и дизель понятно
          5W кастрол, от 5W Мобил и т.д. в чем разница?
          Самые счасливые люди - сумашедшие
          Жизнь все расставит,
          Все сама рассудит.
          Все образуется,
          Жаль - нас уже не будет...
          Илья КУЛЕВ
          г.Усть-Каменогорск

          Комментарий


            в наклейке...........
            Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

            Комментарий


              Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение
              Бензин и дизель понятно
              5W кастрол, от 5W Мобил и т.д. в чем разница?
              Вы смотрите только по SAE это лишь ориентир...
              Надо смотреть по API...ILSAC...ACEA ...
              Полностью скажите маркировку масла видней будет...
              А так 5W может быть и вилочным маслом...)))
              Пример Castrol EDGE SAE 0w-30 . API - SL. ACEA A3B4
              Последний раз редактировалось Ev S.A; 12-26-2012, 09:49 PM.

              Комментарий


                Сообщение от кузов Посмотреть сообщение
                в наклейке...........
                Сообщение от Ev S.A Посмотреть сообщение
                Вы смотрите только по SAE это лишь ориентир...
                Надо смотреть по API...ILSAC...ACEA ...
                Полностью скажите маркировку масла видней будет...
                А так 5W может быть и вилочным маслом...)))
                С кузовом согласен))
                Вы о разных версиях трактования квалификации масел одного и того же вида говорите, нет?
                Самые счасливые люди - сумашедшие
                Жизнь все расставит,
                Все сама рассудит.
                Все образуется,
                Жаль - нас уже не будет...
                Илья КУЛЕВ
                г.Усть-Каменогорск

                Комментарий


                  Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение
                  С кузовом согласен))
                  Вы о разных версиях трактования квалификации масел одного и того же вида говорите, нет?
                  Ну примерно так)))
                  Вас же теоритическая сторона интересует...да?)
                  Последний раз редактировалось Ev S.A; 12-26-2012, 09:55 PM.

                  Комментарий


                    Теория и практика)) скорее производитель больше влияния имеет)))
                    Самые счасливые люди - сумашедшие
                    Жизнь все расставит,
                    Все сама рассудит.
                    Все образуется,
                    Жаль - нас уже не будет...
                    Илья КУЛЕВ
                    г.Усть-Каменогорск

                    Комментарий


                      Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение
                      Теория и практика)) скорее производитель больше влияния имеет)))
                      Все производители всё равно сходятся к одному, к классификациям...Кто-то им Соответствует, кто-то их обходит но всё равно пишет, кто-то пишет но не соответствует)))
                      За чем вопрос задаёте если не верите не классификациям, не производителям?)))

                      Комментарий


                        Сообщение от Ev S.A Посмотреть сообщение
                        Все производители всё равно сходятся к одному, к классификациям...Кто-то им Соответствует, кто-то их обходит но всё равно пишет, кто-то пишет но не соответствует)))
                        За чем вопрос задаёте если не верите не классификациям, не производителям?)))
                        Я разве говорил что не верю? Просто разбираюсь))) Выж по более разбираетесь чем я.. читаю и делаю выводы.. вот и задаю вопросы.. интересно ведь.. просто потребитель..
                        Последний раз редактировалось Kochevnik; 12-26-2012, 10:05 PM.
                        Самые счасливые люди - сумашедшие
                        Жизнь все расставит,
                        Все сама рассудит.
                        Все образуется,
                        Жаль - нас уже не будет...
                        Илья КУЛЕВ
                        г.Усть-Каменогорск

                        Комментарий


                          Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение
                          Я разве говорил что не верю? Просто разбираюсь))) Выж по более разбираетесь чем я.. читаю и делаю выводы.. вот и задаю вопросы.. интересно ведь..
                          Да вы солидарны с Кузовом))) А он сказал то наклейки только разницу имееют)))

                          Комментарий


                            Выж наверно читали всю тему)) вот и "мучают меня сомнения" (с)
                            Самые счасливые люди - сумашедшие
                            Жизнь все расставит,
                            Все сама рассудит.
                            Все образуется,
                            Жаль - нас уже не будет...
                            Илья КУЛЕВ
                            г.Усть-Каменогорск

                            Комментарий


                              Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение
                              Выж наверно читали всю тему)) вот и "мучают меня сомнения" (с)
                              Я то читал)))Даже участвовал, жаль что зря старался, наверное)
                              А по теории есть разница...Не учитываю форум и ссылки на лаборатории)форумы другие...
                              Хотел как лучше, а получилось как всегда(с) )))

                              А вообще тема стала больше похоже на лабораторию))) Столько тут лечащих врачей)))
                              Последний раз редактировалось Ev S.A; 12-26-2012, 10:21 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от 11. Посмотреть сообщение
                                как себя ведет двигатель и заливать то что ему нравиться. А моему нравиться мотюль
                                :swoon:если я буду смотреть на каждого своего клиента и делать то что ему нравицо, а потом выходить за него замуж, то больше чем уверенно могу сказать, что мой пробег и износ через этак годик другой превратят меня в хлам - который даже на кладбище примут с великим трудом и только за деньги....
                                думать надо над тем что говоришь, ну хотя бы изредка, как бэ ввиде профилактики правой половинки головного мозга.

                                Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                                тут скорее барыга/торгаш, которому главное - это информационная нагруженность с частым употреблением слова...
                                сетевой маркетинг и не более того, я не удивлюсь если завтра ему дадут пинка под зад и товарисчь Вит начнёт толкать нам полностью синтетические калготы, вразумительно объясняя это тем что шерсть это микробная и аллергенная разножайка и вааще полное гамно...

                                Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
                                Нет...) Так координально другая система смазки...
                                :swoon: Кардинально другая система смазки, а вот истисняюся испрасить, а в ЧЁМ конкретно-именно чиста и канкретна отличаются системы смазки двух типов двс? заметьте ключевое слово Кардинально!

                                Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
                                Что то по ссылке прошёл и ничего не увидел... Какая говорите лаборатория?! Какие анализы?!
                                пнд на бурова - лаборатория-анализы, желательно к Иван Иванычу-у меня к нему доверия больше, скажите что от Шаршовой для вас бесплатно и без очереди будет.

                                Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
                                омологировать
                                :swoon: сказать что это КРУТО!!! это просто пройти мимо, вы где таких славов нахваталися Любезнейший?

                                Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
                                Лично я уже успокоился и понял, какое масло и почему для моих машин будет самым лучшим.
                                Спасибо Вам, Вы просто не представляете как МЫ ВСЕ этому рады!!! надеемся на то, что вы найдёте, также как и ваши авто, Мир Спасение и Благоденствие в своей Душе-АМЭН!

                                Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение
                                Выж наверно читали всю тему)) вот и "мучают меня сомнения" (с)
                                а чем вы Лучше нас, вот возьмите и прочитайте ВСЁ вместе со ссылками и через месяцок поговорим на равных......., а то мы под воздействием Витовского прихода, а вы влазите на трезвую голову и выносите ВСЁ последние, что осталось в голове-это не айс...

                                Сообщение от Ev S.A Посмотреть сообщение
                                Столько тут лечащих врачей
                                хм не знаю, но всегда считала, что лучший врач это патологоанатом - у него Диагноз всегда точен. :angel:
                                Последний раз редактировалось LORD; 12-26-2012, 10:57 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X