Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Околоавтомобильный флуд

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Хотелось бы раз и навсегда поставить точку в вопросах произношения названия моторного масла Motul.

    Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

    Комментарий


      Сообщение от Ev S.A Посмотреть сообщение
      Ещё раз говорю, в начали вы говорили то что надо по ''гуще'', потом перешли по группам, теперь даёте свои лже факты
      Надоело мне с вами спорить... Поспорте с мануалом на автомобили легаси, аутбэк 1999-2003 г.в.

      ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      Универсальное моторное масло для бензиновых двигателей класса SH или SJ по классификации API, с маркировкой «ENERGY CONSERVING II» (Энергосберегающее II), - если невозможно достать SH или SJ, допускается использование масла класса SG, либо G4 или G5 по классификации CCMC, либо A1, A2, A3 по классификации ACEA, а также прочие масла при условии наличия на упаковке нового сертификационного знака API - «Starburst».

      Вязкость 5W/30 для холодного климата, 10W/40 (10W/30) для умеренного и жаркого климата.

      При эксплуатации автомобиля в районах с сухим климатом и высокой температурой или в других напряженных условиях должно использоваться масло для бензиновых двигателей класса SH или SJ по API с номером вязкости по 30, 40, 10W-50, 20W-40 или 20W-50 по SAE.
      ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

      Если читать умеете то увидиите, что минимальное значение по вязкости это W30, 5W30(предпочтиительнее). Вы согласны? Я не думаю что вы не согласны, ведь специалисты компаниии субару по умнее будут и знают что пишут, и они точно знают какое масло ЛУЧШЕ для их двигателя. И ваше " я такдумаю", или "я так СЧИТАЮ" не подойдет, просто не уместно ! ! !

      А теперь давайте посмотрим что советует ЗАВОД ИЗГОТОВИТЕЛЬ, а не хз кто и откуда, что лучше лить если нету W30, 5W30???

      Коль читать вы умеете, то увидите что советует ЗАВОД ИЗГОТОВИТЕЛЬ выбирать масло не на понижение вязскости, а на повышение. Таким образом в чем я был не прав? И где написано что можно взять масло с более ниизким показателем вязскости?

      Что само интересно, все мои слова тем или иным способом подтверждены. Все мои умазаключения обоснованы и подтверждаются фактами. А ваши то слова на чем основываются? Только слышно, "я так думаю", "я так считаю"...

      Если вы пожелаете ответить на этот пост, посторайтесь его обосновать и подтвердить фактами. Ссылочку только указать не забудте... А то вам уже доверия нету...
      Последний раз редактировалось harvad_crash; 12-27-2012, 03:06 PM.

      Комментарий


        Сообщение от Шахтёр
        Чтобы рекламный буклетик в машину воткнуть?
        Просто интересно узнать, что они заливают!!!

        Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
        http://ew5test.earlweb.com/recommend...e=12&brand=142

        А вот тот же самый "официальный сайт Motul" рекомендует Mobil и Esso. А еще там и Castrol пробегает. Наверное и другие марки есть, искать лень.
        Оказывается (!!!), кроме Мотыля и другие масла можно заливать???
        Конечно можно! Кто же спорит!!!))) Кстати, между мобилом и моим маслом разница в 500 тенге...Ща по вашей ссылочке нашёл посмотрел себе на машину. По ходу кастрол ещё дороже?! Из мобила мне подходит только мобил 1 5W30 и он не из дешёвых я скажу. Я же просто сразу написал, что подбирать смогу только по Motul. И это не потому что больше не у кого нет такого...
        Кстати, по Вашей ссылки субару австралийка. Их ещё называют арабами! Нет?!

        Сообщение от harvad_crash Посмотреть сообщение
        Надоело мне с вами спорить... Поспорте с мануалом на автомобили легаси, аутбэк 1999-2003 г.в.

        ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
        Универсальное моторное масло для бензиновых двигателей класса SH или SJ по классификации API, с маркировкой «ENERGY CONSERVING II» (Энергосберегающее II), - если невозможно достать SH или SJ, допускается использование масла класса SG, либо G4 или G5 по классификации CCMC, либо A1, A2, A3 по классификации ACEA, а также прочие масла при условии наличия на упаковке нового сертификационного знака API - «Starburst».

        Вязкость 5W/30 для холодного климата, 10W/40 (10W/30) для умеренного и жаркого климата.

        При эксплуатации автомобиля в районах с сухим климатом и высокой температурой или в других напряженных условиях должно использоваться масло для бензиновых двигателей класса SH или SJ по API с номером вязкости по 30, 40, 10W-50, 20W-40 или 20W-50 по SAE.
        ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

        Если читать умеете то увидиите, что минимальное значение по вязкости это W30, 5W30(предпочтиительнее). Вы согласны? Я не думаю что вы не согласны, ведь специалисты компаниии субару по умнее будут и знают что пишут, и они точно знают какое масло ЛУЧШЕ для их двигателя. И ваше " я такдумаю", или "я так СЧИТАЮ" не подойдет, просто не уместно ! ! !

        А теперь давайте посмотрим что советует ЗАВОД ИЗГОТОВИТЕЛЬ, а не хз кто и откуда, что лучше лить если нету W30, 5W30???

        Коль читать вы умеете, то увидите что советует ЗАВОД ИЗГОТОВИТЕЛЬ выбирать масло не на понижение вязскости, а на повышение. Таким образом в чем я был не прав? И где написано что можно взять масло с более ниизким показателем вязскости?

        Что само интересно, все мои слова тем или иным способом подтверждены. Все мои умазаключения обоснованы и подтверждаются фактами. А ваши то слова на чем основываются? Только слышно, "я так думаю", "я так считаю"...

        Если вы пожелаете ответить на этот пост, посторайтесь его обосновать и подтвердить фактами. Ссылочку только указать не забудте... А то вам уже доверия нету...
        А про вас вообще возникает ощущение, что вы то как раз таки пылесосы продаёте!!!))) Вы хоть сами понимаете, чего тут накопировали?! А ну дайте ссылку на то, что моё масло не подойдёт вашему авто!!!))) Очень интересно посмотреть! Не думаю, что мне одному это будет интересно! А то как это субаристы льют не то?!))) Вы их поправьте пожалуйста, так сказать одёрните!!!))):laugh4:
        Последний раз редактировалось Вит; 12-27-2012, 03:32 PM.
        +7 961 985 4000

        Комментарий


          разрешите уточнить?

          Сообщение от harvad_crash Посмотреть сообщение
          если невозможно достать SH или SJ, допускается использование масла класса SG, либо G4 или G5
          т.е. SL тем более не повредит?

          Сообщение от harvad_crash Посмотреть сообщение
          Вязкость 5W/30 для холодного климата, 10W/40 (10W/30) для умеренного и жаркого климата.
          советует ЗАВОД ИЗГОТОВИТЕЛЬ выбирать масло не на понижение вязкости, а на повышение.
          т.е. 5W/40 тоже вроде как нормально?

          Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
          Просто интересно узнать, что они заливают!!!
          Блииин... ((( это просто я невезучий такой оказался! Впрочем как и все остальные на парковке, кому машины бумажками истыкали.
          А вот кто какое масло заливает почему-то ни у кого не спросили (((
          А так хотелось ОБЪЯСНИТЬ... РАССКАЗАТЬ, понимаешь, какое я масло заливаю! Но никого найти не удалось (((
          Скрылся, сцуко, почтальон...
          Последний раз редактировалось Шахтёр; 12-27-2012, 03:40 PM.

          Комментарий


            Сообщение от Шахтёр Посмотреть сообщение





            т.е. 5W/40 тоже вроде как нормально?


            Блииин... ((( это просто я невезучий такой оказался! Впрочем как и все остальные на парковке, кому машины бумажками истыкали.
            А вот кто какое масло заливает почему-то ни у кого не спросили (((
            А так хотелось ОБЪЯСНИТЬ... РАССКАЗАТЬ, понимаешь, какое я масло заливаю! Но никого найти не удалось (((
            Скрылся, сцуко, почтальон...
            Прошу меня с ними не путать!!!))) :laugh4:с почтальонами!!!)))))))))))
            Кстати, хотелось бы услышать, чего же ты заливаешь и почему?!)))

            Хотя лучше сначала парню этому помогите, а то он ща чего нибудь как зальёт себе...))):laugh4::laugh4::laugh4:
            +7 961 985 4000

            Комментарий


              Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
              Прошу меня с ними не путать!!!))) :laugh4:с почтальонами!!!)))))))))))
              Они по собственной инициативе этим занимаются?
              "Кто подставил кролика Роджера?" :)

              Комментарий


                Сообщение от Шахтёр Посмотреть сообщение
                Они по собственной инициативе этим занимаются?
                "Кто подставил кролика Роджера?" :)
                Ты пойми одно: не я региональный дистрибутер... Я всякие масла продаю. Просто именно это масло точно знаю, что оригинал!
                Ну и просто мне оно больше нравится!!! Я не занимаюсь пиар акцией этого брэнда!!! Это одно из!!!
                Понимаешь?!?!?!?!?!?!?!))):gamer2:

                а то что ты там хотел показать, рассказать, ну так не строй из себя героя!!! Контакты же там указаны! Ты просто позвони и им то расскажи! А мне то это без разницы!!!
                Последний раз редактировалось Вит; 12-27-2012, 03:55 PM.
                +7 961 985 4000

                Комментарий


                  Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
                  Я не занимаюсь пиар акцией этого брэнда!!! Это одно из!!!
                  Что-то я не заметил в этой теме не одного вашего поста вида "Вам лучше пойдет масло ХХХ, хотя можно и Мотул".

                  Комментарий


                    Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
                    Ты пойми одно: не я региональный дистрибутер... Я всякие масла продаю. Просто именно это масло точно знаю, что оригинал!
                    Ну и просто мне оно больше нравится!!! Я не занимаюсь пиар акцией этого брэнда!!! Это одно из!!!
                    Понимаешь?!?!?!?!?!?!?!))):gamer2:
                    Есть ещё один пункт продажи и замены масла ЬЩЕГД на Карбышева?
                    Тогда конечно верю, что не ты! Это происки врагов! :rofl2:

                    Комментарий


                      Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                      Что-то я не заметил в этой теме не одного вашего поста вида "Вам лучше пойдет масло ХХХ, хотя можно и Мотул".
                      Потому, что прерогатива моя личная отдана именно ему!!! Я могу только про это масло написать, а про другое пусть другие пишут! Вас тут вон сколько много! Неужели некому больше написать про то же петроканаду и т.п.

                      Шахтёр, на Карбышева, это я!!! Но я, как и все магазины, продаю то, что мне привозят. А ьщегд я хотя бы начал изучать конкретно! И самое главное, начал понимать что есть что и как это работает!!!

                      Кстати, набираешь в интернете слово ЬЩЕГД, и получаешь, то что надо!!!!!!!!!!!!)))))))
                      Последний раз редактировалось Вит; 12-27-2012, 04:14 PM.
                      +7 961 985 4000

                      Комментарий


                        Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
                        Кстати, набираешь в интернете слово ЬЩЕГД, и получаешь, то что надо!!!!!!!!!!!!)))))))
                        ВНЕЗАПНО!!!

                        Комментарий


                          Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                          ВНЕЗАПНО!!!
                          Просто смотрю гости есть! А вдруг нормальным людям чего то не понятно?! А теперь поди поймут!!!)))
                          +7 961 985 4000

                          Комментарий


                            Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
                            Кстати, хотелось бы услышать, чего же ты заливаешь и почему?!)))
                            Кхм... кхм... раз-раз!
                            Итак...
                            Открываем мануал Subaru Forester TX 2.5 МТ 2003 г.в.
                            Читаем:
                            Сообщение от harvad_crash Посмотреть сообщение
                            ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                            Универсальное моторное масло для бензиновых двигателей класса SH или SJ по классификации API, с маркировкой «ENERGY CONSERVING II» (Энергосберегающее II), - если невозможно достать SH или SJ, допускается использование масла класса SG, либо G4 или G5 по классификации CCMC, либо A1, A2, A3 по классификации ACEA.

                            Вязкость 5W/30 для холодного климата, 10W/40 (10W/30) для умеренного и жаркого климата.

                            При эксплуатации автомобиля в районах с сухим климатом и высокой температурой или в других напряженных условиях должно использоваться масло для бензиновых двигателей класса SH или SJ по API с номером вязкости по 30, 40, 10W-50, 20W-40 или 20W-50 по SAE.
                            ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                            Понимаем, что "Здесь вам не Япония - климат иной..." и оптимальное масло как бэ 5W/40
                            Далее...
                            Выбираем СТО с хорошей репутацией, где мы будем долго и с любовью обслуживать свою машину. Желательно сразу с магазином т.к. нах... надо бегать по городу за ЗЧ. Покупать масло на одном конце города, а ехать на замену в другой тоже - нах... надо.
                            Заходим в магазин и чешем репу: почти все масла укладываются в SJ - что синтетика, что полусинтетика, а некоторые так вообще SL или SM.
                            Ещё раз вспоминаем про Японию (и как сосед всю прошлую зиму совокуплялся с полусинтетикой и паяльником) и решаем брать синтетику.
                            Смотрим на полку: Кастрол, Мобил, Шелл. Мы же любим свою машину? Особенно в первые дни после покупки ))) Поэтому с мыслями "Пусть на дешёвых и малоизвестных Эссо, Виско и Эльф экспериментируют другие" в задумчивости смотрим на флагманов.
                            Смотрим не долго, потому что самый дешёвый и распространённый из них - Шелл. Второй фактор мне так ни разу реально и не пригодился. Покупать где-то на долив или менять масло в другом месте так и не довелось. Ну а доступная цена - это аргумент в пользу здравого смысла. Зачем платить дороже за другую этикетку?
                            Ну вот как-то так...
                            Последний раз редактировалось Шахтёр; 12-27-2012, 05:39 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от harvad_crash Посмотреть сообщение
                              Надоело мне с вами спорить... Поспорте с мануалом на автомобили легаси, аутбэк 1999-2003 г.в.

                              ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                              Универсальное моторное масло для бензиновых двигателей класса SH или SJ по классификации API, с маркировкой «ENERGY CONSERVING II» (Энергосберегающее II), - если невозможно достать SH или SJ, допускается использование масла класса SG, либо G4 или G5 по классификации CCMC, либо A1, A2, A3 по классификации ACEA, а также прочие масла при условии наличия на упаковке нового сертификационного знака API - «Starburst».

                              Вязкость 5W/30 для холодного климата, 10W/40 (10W/30) для умеренного и жаркого климата.

                              При эксплуатации автомобиля в районах с сухим климатом и высокой температурой или в других напряженных условиях должно использоваться масло для бензиновых двигателей класса SH или SJ по API с номером вязкости по 30, 40, 10W-50, 20W-40 или 20W-50 по SAE.
                              ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                              Если читать умеете то увидиите, что минимальное значение по вязкости это W30, 5W30(предпочтиительнее). Вы согласны? Я не думаю что вы не согласны, ведь специалисты компаниии субару по умнее будут и знают что пишут, и они точно знают какое масло ЛУЧШЕ для их двигателя. И ваше " я такдумаю", или "я так СЧИТАЮ" не подойдет, просто не уместно ! ! !

                              А теперь давайте посмотрим что советует ЗАВОД ИЗГОТОВИТЕЛЬ, а не хз кто и откуда, что лучше лить если нету W30, 5W30???

                              Коль читать вы умеете, то увидите что советует ЗАВОД ИЗГОТОВИТЕЛЬ выбирать масло не на понижение вязскости, а на повышение. Таким образом в чем я был не прав? И где написано что можно взять масло с более ниизким показателем вязскости?

                              Что само интересно, все мои слова тем или иным способом подтверждены. Все мои умазаключения обоснованы и подтверждаются фактами. А ваши то слова на чем основываются? Только слышно, "я так думаю", "я так считаю"...

                              Если вы пожелаете ответить на этот пост, посторайтесь его обосновать и подтвердить фактами. Ссылочку только указать не забудте... А то вам уже доверия нету...
                              Ищите сайты оф организаций занимающейся классификацией(сертификацией) да смотрите я опирался на мануал а потом искал в ACEA ILSAC API SAE...(что тут сложного???)

                              Доказывать теорию я не собираюсь, заплатите мне денег я всё вам предоставлю, Все ссылочки, могу даже оф.ответы от заводов производителей некоторых дать...Только цена будет лично для вас, без скидок)
                              Ну если мои слова вам доверия не внушают....
                              А так всё есть на оф.сайтах ищите смотрите если не лень...
                              Если есть что-то сказать а то форма разговора начала меняться я вижу, звоните, буду рад личной встрече...

                              И кстати то что я пишу я ,,так думаю,, а думаю я опираясь на эти классификации...

                              http://www.acea.be/collection/about_us_acea_members/ а так для начала тут прочитайте, а потом уже там же ищите...
                              Последний раз редактировалось Ev S.A; 12-27-2012, 06:11 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Шахтёр Посмотреть сообщение
                                Кхм... кхм... раз-раз!
                                Итак...
                                Открываем мануал Subaru Forester TX 2.5 МТ 2003 г.в.
                                Читаем:

                                Понимаем, что "Здесь вам не Япония - климат иной..." и оптимальное масло как бэ 5W/40
                                Далее...
                                Выбираем СТО с хорошей репутацией, где мы будем долго и с любовью обслуживать свою машину. Желательно сразу с магазином т.к. нах... надо бегать по городу за ЗЧ. Покупать масло на одном конце города, а ехать на замену в другой тоже - нах... надо.
                                Заходим в магазин и чешем репу: почти все масла укладываются в SJ - что синтетика, что полусинтетика, а некоторые так вообще SL или SM.
                                Ещё раз вспоминаем про Японию (и как сосед всю прошлую зиму совокуплялся с полусинтетикой и паяльником) и решаем брать синтетику.
                                Смотрим на полку: Кастрол, Мобил, Шелл. Мы же любим свою машину? Особенно в первые дни после покупки ))) Поэтому с мыслями "Пусть на дешёвых и малоизвестных Эссо, Виско и Эльф экспериментируют другие" в задумчивости смотрим на флагманов.
                                Смотрим не долго, потому что самый дешёвый и распространённый из них - Шелл. Второй фактор мне так ни разу реально и не пригодился. Покупать где-то на долив или менять масло в другом месте так и не довелось. Ну а доступная цена - это аргумент в пользу здравого смысла. Зачем платить дороже за другую этикетку?
                                Ну вот как-то так...
                                Видишь, какой молодец! Вот все бы так написали и было бы очень интересно!!!)))
                                Я так понял, ты Шелл заливаешь?! Это у них хорошая репутация?!
                                А кто ща Шеллом занялся?! Я слышал, что прошлый хозяин удалился, кинув всех... Слухам не верю.. Подскажите, прав, нет?!
                                +7 961 985 4000

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X