Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Околоавтомобильный флуд

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
    Естественно я узнаю, смотрю, щупаю, нюхаю, капаю на промокашку и смотрю на солнце и так далее.
    Осталось еще лизнуть и поставить клизму.
    Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
    Из этого всего я и делаю выводы... И могу просто такого написать, что тебе это не снилось. Но тогда мне точно голову оторвут и Шелл и Кастрол и Мобил, и будут до усёру доказывать, что они все гоняли на лукойле, а не на их маслах, потому, что двигло в таком ужасном состоянии.
    Ремонтировал движок, который не менее 200 тысяч прошел до меня (соответсвенно, неизвестно что в него лили), потом у меня 30 тысяч на п/с Shell. Мне он достался не сверкающим изнутри, но и гор навоза там тоже не было. При разборке, он оказался чистым - это раз. Очевидно, даже далеко не самый дорогой Shell не такое уж и г... И размеры ЦПГ уложились в допуски, ЧСХ, хотя и некоторые были на пределе.
    Ремонт делался в связи с расходом масла (маслосъемные кольца двух цилиндров "сели", вероятно, в результате перегрева). После замены колец и обкатки, компрессия оказалась в норме, рсхода масла нет, сейчас лью Shell Ultra 5w40, меняю через 7-8 ткм.
    Это не единственный двигатель, который мне пришлось разбирать, но это моя машина, соответственно, я точно знаю хотя бы часть ее истории.

    Как это так, движок прошел минимум 250 тысяч, а ЦПГ в норме, грязи нет. Наверное, бывший хозяин в Немеции разок все-таки залил волшебный Мотыль, который и сохранил двигатель до наших дней!
    И еще раз, я не смотрю, нюхаю, капаю масло, но видел и трогал руками не один двигатель. И в очередной раз повторю, что если не лить КамАЗовскую отработку и соблюдать сроки замены, для большинства двигателей будет все равно что вы туда льете - непаленый Лукойл или +300500V посыпанный кокосовой стружкой (Хонду и WRX Sti сюда не обязательно приплетать).
    Да и подавляющее большинство водителей и даже многие мотористы, не смогут отличить какое масло залито.

    Комментарий


      Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
      Напишите пожалуйста хоть один факт, чем Вы компетентнее меня?!)))
      А я и не рассуждаю о составах и свойствах масел! Меня всегда интересовало откуда вы берете свои данные...но теперь всё стало ясно
      Последний раз редактировалось nintendo; 12-27-2012, 10:14 AM.

      Комментарий


        Сообщение от Elk Посмотреть сообщение

        Да и подавляющее большинство водителей и даже многие мотористы, не смогут отличить какое масло залито.
        В том то и спор, что не каждому камазовское идёт)
        Стоит то всего, с правдивым допуском налить, который соответствует заводу производителю и есть факт на сайте авто, не пошло ещё пару брендов попробовал, тоже не идёт, тогда стоит задумать о ремонте ДВС, если показатели не входят в рамки(расход масла, давление, ну итд..(а не анализы проб)...а толку разбирать на хим.состовляющие не ведая в этом толка, а тем более читать это и своими и не своими словами народу передавать...)И ещё доказывать...
        Как говориться: не зная броду не суйся в воду...
        Но если ты с корыстной целью это делаешь, то тут уже другой вопрос конечно...
        Последний раз редактировалось Ev S.A; 12-27-2012, 10:25 AM.

        Комментарий


          Вот смотрю и думаю... Тема тут получается, обсуди Вита и загноби Motul... Вернёмся поди уже к теме! Просто предложение, пусть каждый подберает и советует своё. А потребитель пусть читает, думает и выбирает. Вам больше нечем заняться, как тратить на меня своё время?! Я понимаю, весело одного толпой!!!))) но поди хватит, а ребята?! Давайте другие масла уже обсудим?! Почему Вы боитесь написать, что да, я заливаю такое то масло и оно мне нравится потому то и по тому то?! А мы все тут это обсудим!!! Почему один я так делаю?! Есть такие, кто сможет написать о своём выборе и заявить, почему он не мотюль залил, а допустим тот же шелл и чем он лучше, чем тот же мотюль?!???????????)))
          Последний раз редактировалось Вит; 12-27-2012, 10:35 AM.
          +7 961 985 4000

          Комментарий


            Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
            Давайте другие масла уже обсудим?!
            Пока вы здесь - как-то бессмысленно. Опять пойдем по кругу
            "- Масло ххх
            - Гавно! В нем всего XX% ПАО, а в Мотуле - 100%
            - Обоснуй что всего ХХ?
            - Кто хочет тот нагуглит! А что написано производителем - так он врет!
            - Обоснуй что 100% в Мотуле?
            - Так написано производителем! Оле, оле, оле! Мотул - вперде! "

            Комментарий


              Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
              Вот смотрю и думаю... Тема тут получается, обсуди Вита и загноби Motul... Вернёмся поди уже к теме! Просто предложение, пусть каждый подберает и советует своё. А потребитель пусть читает, думает и выбирает. Вам больше нечем заняться, как тратить на меня своё время?! Я понимаю, весело одного толпой!!!))) но поди хватит, а ребята?! Давайте другие масла уже обсудим?! Почему Вы боитесь написать, что да, я заливаю такое то масло и оно мне нравится потому то и по тому то?! А мы все тут это обсудим!!! Почему один я так делаю?! Есть такие, кто сможет написать о своём выборе и заявить, почему он не мотюль залил, а допустим тот же шелл и чем он лучше, чем тот же мотюль?!???????????)))
              Да не в Мотуле дело, а в вас!
              Вы выкладываете данные которые неизвестно откуда берете!
              Последний раз редактировалось nintendo; 12-27-2012, 10:39 AM.

              Комментарий


                Сообщение от maxel Посмотреть сообщение
                Как это не бывает - 0W40 всесезонное масло.
                в чистом виде зимнее
                Castrol EDGE 0W-40 - Улучшенные низкотемпературные характеристики обеспечивают лёгкий холодный пуск.
                Физико-химические характеристики:
                Температура застывания -57(цельсий)

                tabl.jpg

                а это мы льём летом Castrol EDGE 10W-60
                Идеально подходит для тяжёлых, высокотемпературных и спортивных условий эксплуатации, рекомендовано к применению в высокофорсированных моторах при длительных нагрузках.

                Комментарий


                  Сообщение от LORD Посмотреть сообщение
                  в чистом виде зимнее
                  Castrol EDGE 0W-40 - Улучшенные низкотемпературные характеристики обеспечивают лёгкий холодный пуск.
                  Физико-химические характеристики:
                  Температура застывания -57(цельсий)



                  .
                  Хотите сказать что 0W40 нельзя использовать летом? Вы ошибаетесь, самое что ни не есть всепогодное масло.

                  Комментарий


                    Сообщение от Вит Посмотреть сообщение

                    Это взято с официального сайта компании, поэтому информация правильная.
                    Есливчо, это сайт английской компании поставщика самых разных масел.

                    Комментарий


                      Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                      Есливчо, это сайт английской компании поставщика самых разных масел.
                      Ну тогда просьба меня подкорректировать!!! Дайте пожалуйста правильную ссылку! Буду только рад найти отличия и сделаю себе закладку!!! Жду!!!
                      +7 961 985 4000

                      Комментарий


                        Motul.com - не?

                        Комментарий


                          Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                          Motul.com - не?
                          Ну вот оттуда: http://ew5.earlweb.com/recommendatio...ge=14&brand=45

                          А написано тоже самое!!! Не?!)))
                          +7 961 985 4000

                          Комментарий


                            Ну да, на том же сайте английской компании-продавца написано тоже самое, что и на том же самом сайте той же английской компании-продавца. Это очень тонкое наблюдение.

                            Комментарий


                              Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                              Ну да, на том же сайте английской компании-продавца написано тоже самое, что и на том же самом сайте той же английской компании-продавца. Это очень тонкое наблюдение.
                              Вот и я о том же... А был я там вот по этой ссылке:http://www.motul.com/kz/ru/products
                              Тут явно написано, что мотюль.сом... Так что мы с Вами сейчас ни о чём...)))
                              +7 961 985 4000

                              Комментарий


                                Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
                                Ну вот оттуда: http://ew5.earlweb.com/recommendatio...ge=14&brand=45

                                А написано тоже самое!!! Не?!)))


                                А вот тот же самый "официальный сайт Motul" рекомендует Mobil и Esso. А еще там и Castrol пробегает. Наверное и другие марки есть, искать лень.
                                Оказывается (!!!), кроме Мотыля и другие масла можно заливать???
                                Последний раз редактировалось Elk; 12-27-2012, 01:19 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X