Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Околоавтомобильный флуд

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    harvad_crash 2 ПЛЮСЕГА!!!

    Я кстати все время хочу написать так все время и забываю про это,пока пишу забываю
    Вит,не совсем для всех двигателей все хорошо что 100% синтетика,90% из всего что ездит в нашем городе это масло не подойдет(даже 97%),дабы такие машины реально начал на пальцах считать,уложилось на одной руке.Для многих(80%) присадок для растворения нужна хоть капля минеральной среды,и именно эти присадки имеют максимальные по своему действию показатели.Да,щас многие хвалятся что изобрели такие же присадки и типа они могут работать в синтетической среде,но молчат про минусы-то-у этих присадок эффективность ниже на 40-47% !!!!!
    Это масло(100% синтетика) раскроет свои возможности только при высоких температурах,либо образно предположить,при сильных нагрузках, т.е. двигатель должен быть либо очень спортивным,либо его поршневая с коленвалом имеют платиновую лазерную обработку
    И про цену,вот что залил себе я http://www.mitasuoil.com/ru/mj-103
    Цена за 4л 7800тг,это дешевле мотула и тут 100% синтетическая основа,и в этом масле есть есть все данные работать в моем двигателе и любом другом даже ниже класса,а вот ни у кастрола ни у мобила ни у мотула и у 95% продавающихся у нас масел нет этих возможностей
    Последний раз редактировалось Som; 12-25-2012, 08:33 PM.
    Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
    Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


    Комментарий


      Сообщение от Som Посмотреть сообщение
      harvad_crash 2 ПЛЮСЕГА!!!

      Я кстати все время хочу написать так все время и забываю про это,пока пишу забываю
      Вит,не совсем для всех двигателей все хорошо что 100% синтетика,90% из всего что ездит в нашем городе это масло не подойдет(даже 97%),дабы такие машины реально начал на пальцах считать,уложилось на одной руке.Для многих(80%) присадок для растворения нужна хоть капля минеральной среды,и именно эти присадки имеют максимальные по своему действию показатели.Да,щас многие хвалятся что изобрели такие же присадки и типа они могут работать в синтетической среде,но молчат про минусы-то-у этих присадок эффективность ниже на 40-47% !!!!!
      Это масло(100% синтетика) раскроет свои возможности только при высоких температурах,либо образно предположить,при сильных нагрузках, т.е. двигатель должен быть либо очень спортивным,либо его поршневая с коленвалом имеют платиновую лазерную обработку
      И про цену,вот что залил себе я http://www.mitasuoil.com/ru/mj-103
      Цена за 4л 7800тг,это дешевле мотула и тут 100% синтетическая основа,и в этом масле есть есть все данные работать в моем двигателе и любом другом даже ниже класса,а вот ни у кастрола ни у мобила ни у мотула и у 95% продавающихся у нас масел нет этих возможностей
      Ок! Ответ очень даже достойный и по теме!!! Но мне пора домой! Постараюсь изучит этот вопрос и ответить столь же достойно! Причём в любом случае! Если буду не прав, то призняю неграмотность по этому посту! Если буду прав, то надеюсь ещё это обсудим много раз! Для того мы и здесь!!! Всем пока!!! )))
      +7 961 985 4000

      Комментарий


        Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
        Да и для сравнения возьмите тот же кастрол EDGE... Сколько стоит 100% синтетика, 5 литров??? Цифры в студию!!!)))
        Я уже приводил ссылку, где можно найти адреса и телефоны (чтобы позвонить, да) офф. представителей кастрола в У-Ка. Это было неделю (?) назад. Я так думаю, если бы было интересно, можно был бы уже давно сконтактировать с ними и узнать сколько что стоит.

        Комментарий


          Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
          Ну вот я тоже написал факт, а подкрепить пока не знаю как, но точно знаю, что я правильно написал...
          Вам как Менделееву этот факт во сне приснился? Хотя бы источник откуда у вас эти цифры взялись? Сом хоть про институты написал!

          Комментарий


            по поводу того что Сом списывался по интернету насчёт масел с производителями... не вижу в этом никакой проблемы! он при мне и насчёт АКПП связывался и ему практически тут же отвечали. в этом вопросе Сому можно доверять. и насчёт того что он ездил в Японию это не прогон.. я знаю это точно,ездил он не один а вместе с Андреем(хозяином 22 дюйма).
            Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

            Комментарий


              Сообщение от Som Посмотреть сообщение
              harvad_crash 2 ПЛЮСЕГА!!!

              Я кстати все время хочу написать так все время и забываю про это,пока пишу забываю
              Вит,не совсем для всех двигателей все хорошо что 100% синтетика,90% из всего что ездит в нашем городе это масло не подойдет(даже 97%),дабы такие машины реально начал на пальцах считать,уложилось на одной руке.Для многих(80%) присадок для растворения нужна хоть капля минеральной среды,и именно эти присадки имеют максимальные по своему действию показатели.Да,щас многие хвалятся что изобрели такие же присадки и типа они могут работать в синтетической среде,но молчат про минусы-то-у этих присадок эффективность ниже на 40-47% !!!!!
              Это масло(100% синтетика) раскроет свои возможности только при высоких температурах,либо образно предположить,при сильных нагрузках, т.е. двигатель должен быть либо очень спортивным,либо его поршневая с коленвалом имеют платиновую лазерную обработку
              И про цену,вот что залил себе я http://www.mitasuoil.com/ru/mj-103
              Цена за 4л 7800тг,это дешевле мотула и тут 100% синтетическая основа,и в этом масле есть есть все данные работать в моем двигателе и любом другом даже ниже класса,а вот ни у кастрола ни у мобила ни у мотула и у 95% продавающихся у нас масел нет этих возможностей
              Если судить о минералки и синтетики, то за чем тогда создают синтетические если можно гнать сырую нефть очищать и обогощать присадками, крутое масло будет минимум затрат...Из Ваших слов...(Вы правда думаете что инженеры всех компаний идиоты? из ваших слов и Митаусу я понял...
              Как может новый Бренд существующий 10-20 лет придумать продукт более качественный чем Бренд имеющий практику более 100 лет и свою Базу знаний и опыта...в Этом случае только маркетинг для дилетантов выручит я думаю...

              Знаю только один мотор: Роторный где требуется Минеральное масла из-за системы его устройства...


              А какие у Митасу то доказательства кроме сайта?
              Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
              Вам как Менделееву этот факт во сне приснился? Хотя бы источник откуда у вас эти цифры взялись? Сом хоть про институты написал!
              Почему эти институты не имеют авторитета на мировом уровне что за лаборатории вообще, как можно понимать суть вещей не зная их...И за чем верхушки рассматривать не зная истины, Людям при выборе любого товара по большей части играет жадность: Так вот товары и придумывают смс отправь, подарок получи, или за чем платить больше если это всё одно и тоже...Да есть компании НЕ производители по сути которые маркетингом вытягивают смсками своими, но есть и лидеры в качестве, кому надо пусть и покупает по-халяве(из-за своих принципов) самое дешёвое, кому надо удовл етворить потребности пусть заливает среднее) но кому надо Премиум самое лучшее пусть покупает качественное что и отражается на цене...
              Если бы Премиум товар был просто раскручен маркетингом он бы просто не удержался на рынке по такой цене которой он заявляется, если товар качественный он имеет на то возможность существовать на рынке при чем не один десяток лет, а оправдания от своей жадности мы делаем, и не надо говорить все масла одинаковые...Если берёшь правда кастрол магнатек так он и стоит дешевле и себе не чего хорошего не имеет(а требуют от него супер типо нано чего-то), если кастрол Едже качественное масло так оно и стоит нормально дороже и не надо его сравнивать со всяким ширпотребом с этим конкретно маслом они рядом не стояли, хотя по идее там 2000-3000 разницы, больше тут людей пропивает эти деньги за час или ещё быстрей, а на что - то качественное жаба душит потратится, вот и начинаются споры ни о чём!!! Потому-что были нарушины их принципы и заденуто их мнение хотя по сути эти мнения вообще не какой роли не играют только путаем друг друга....
              Последний раз редактировалось Ev S.A; 12-25-2012, 11:01 PM.

              Комментарий


                если честно то я в маслах нихрена не соображаю.... но есть у меня знакомый который вот уже лет 10 заливает в свои джипы ТОЛЬКО ЯПОНСКОЕ МАСЛО. не знаю как оно обзывается но в каждом контейнере он ему приходит по несколько канистр. меняет он масло по пробегу и его работяги с радостью заливают в свои авто его отработку... уточню на днях что это за масло и отпишусь.
                Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

                Комментарий


                  Сообщение от кузов Посмотреть сообщение
                  если честно то я в маслах нихрена не соображаю.... но есть у меня знакомый который вот уже лет 10 заливает в свои джипы ТОЛЬКО ЯПОНСКОЕ МАСЛО. не знаю как оно обзывается но в каждом контейнере он ему приходит по несколько канистр. меняет он масло по пробегу и его работяги с радостью заливают в свои авто его отработку... уточню на днях что это за масло и отпишусь.
                  Ага, вот представьте если к Вам продавец колбасы придёт и начнёт вам свои мнения как правильно надо шпатлёвку наносить или как правильно метал тянуть, какой диалог получится с человеком которые не чего не соображает в этом деле с вами у которого не один день практики и опыта, думаю что либо вы ему направления к трамватологу выпишете либо направление в дурку...(при чём везде без очереди из-за осложнений его пропустят
                  И почему-то даже вы к компании Henkel(Locktite Terosson) относитель как к более качественному производителю нежели какому-нибудь, более дешёвому и менее качественному, почему-то вы то не советуете менее качественную продукцию и не стараетесь людям её предложить а изначально предлогаете лучшее...
                  Может по - этому Ваше сто существует не один один год и имеет репутацию хорошую, может дело то в вашем подходе к работе к материалам, а не к жадности к вещам как у некоторых...
                  А примеры есть везде когда делают иначе...
                  Последний раз редактировалось Ev S.A; 12-25-2012, 11:02 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от Ev S.A Посмотреть сообщение
                    Как может новый Бренд существующий 10-20 лет придумать продукт более качественный чем Бренд имеющий практику более 100 лет и свою Базу знаний и опыта...
                    Как? Да легко! И этому есть немало примеров даже не на мировом, а на локальном рынке. Брэнды называть не буду. Не в маслах. Но, думаю и в маслах тоже есть такие.


                    Сообщение от Ev S.A Посмотреть сообщение
                    А какие у Митасу то доказательства кроме сайта?
                    А у ЬЩЕГД? У каждого производителя на его собственном сайте его собственный продукт самый что ни на есть лучший. В этом плане я никогда не доверяю сайтам производителей чего бы то ни было. Я на сайтах этих читаю только вводную инфу, чтобы знать что тот или иной продукт из себя представляет. Предпочитаю независимые сайты, где тестируют продукт.

                    Комментарий


                      Периодически читаю тему, прихожу к выводу: на тему "Все по подбору масла для вашего авто" все уже давно "забили" Тема переросла с спор о познаниях свойств масел.Хорошо, вот у меня Дэу Нексия, двигатель 8 клапанов G15MF,куплена в мае 2008 года. С августа 2008 года езжу на масле Mobil 3000, сначала потому, что его залили на ТО по гарантии, а потом просто потому что...ну а фигли его менять на другое. Заменяю через 8 000 км. Вопрос: как определить насколько это масло хорошо для моего двигателя? Если не хорошо - как это определить? Т.е. какой вред (или пользу) приносит это масло именно моему двигателю?

                      Комментарий


                        А у ЬЩЕГД? У каждого производителя на его собственном сайте его собственный продукт самый что ни на есть лучший. В этом плане я никогда не доверяю сайтам производителей чего бы то ни было. Я на сайтах этих читаю только вводную инфу, чтобы знать что тот или иной продукт из себя представляет. Предпочитаю независимые сайты, где тестируют продукт.[/QUOTE]

                        Ответ:
                        предпочитаете читать антирекламные трюки что переполнено про кастрол тогда полузуйтесь ими никто не запрещает...
                        Кому-что ближе я так и писал, предпочитаете алхимиков читать, читайте....

                        Я всё жду типо мнения специалиста о котором говорила Симона, не пойму кто он есть, и кем является, верней из какой области специалиста...А то таких много после развала появилось, свободомнение своё высказывающих...


                        Для Alex58 ... Периодически читаю тему, прихожу к выводу: на тему "Все по подбору масла для вашего авто" все уже давно "забили" Тема переросла с спор о познаниях свойств масел.Хорошо, вот у меня Дэу Нексия, двигатель 8 клапанов G15MF,куплена в мае 2008 года. С августа 2008 года езжу на масле Mobil 3000, сначала потому, что его залили на ТО по гарантии, а потом просто потому что...ну а фигли его менять на другое. Заменяю через 8 000 км. Вопрос: как определить насколько это масло хорошо для моего двигателя? Если не хорошо - как это определить? Т.е. какой вред (или пользу) приносит это масло именно моему двигателю?

                        Ответ:
                        Да никого вреда, не мешает работать правильно можно так сказать, если всё во время менять учитываю все факторы...
                        В дебри лезут сами не зная что-там, прежде не изучив тем более хошоро не подумав...Они даже не обманывают Вас правда, а просто сами не знаю и пишут повсеместно всякое, но это пол беды. Некоторые делают это умышлено чтобы запутать с какой-либо целью, Хороших дел люди вообще не делают...Везде есть какой-то подвох...
                        Последний раз редактировалось Ev S.A; 12-25-2012, 11:50 PM.

                        Комментарий


                          Ev S.A - кем вы работаете коль у вас такое высокое познание в данной области?

                          Сообщение от Som Посмотреть сообщение
                          harvad_crash 2 ПЛЮСЕГА!!!

                          И про цену,вот что залил себе я http://www.mitasuoil.com/ru/mj-103
                          Цена за 4л 7800тг,это дешевле мотула и тут 100% синтетическая основа,и в этом масле есть есть все данные работать в моем двигателе и любом другом даже ниже класса,а вот ни у кастрола ни у мобила ни у мотула и у 95% продавающихся у нас масел нет этих возможностей
                          Сом, вы же разбераетесь в мослах. Общее щелочное число у данного масла не низковато под наш бензин?
                          Последний раз редактировалось Симона; 12-26-2012, 09:59 AM. Причина: объединение сообщений

                          Комментарий


                            Сообщение от harvad_crash
                            Ev S.A - кем вы работаете коль у вас такое высокое познание в данной области?
                            Вы ему лучше вопрос про масло задайте!!! Он то Вам ответит своими словами мои мысли!!!
                            +7 961 985 4000

                            Комментарий


                              Сообщение от Alex58 Посмотреть сообщение
                              Периодически читаю тему, прихожу к выводу: на тему "Все по подбору масла для вашего авто" все уже давно "забили" Тема переросла с спор о познаниях свойств масел.Хорошо, вот у меня Дэу Нексия, двигатель 8 клапанов G15MF,куплена в мае 2008 года. С августа 2008 года езжу на масле Mobil 3000, сначала потому, что его залили на ТО по гарантии, а потом просто потому что...ну а фигли его менять на другое. Заменяю через 8 000 км. Вопрос: как определить насколько это масло хорошо для моего двигателя? Если не хорошо - как это определить? Т.е. какой вред (или пользу) приносит это масло именно моему двигателю?
                              Мне тоже глубоко засели в душу слова Вита о вреде и пользе моторного масла. Я долго пытался представить себе эти свойства, но получилось не очень... Ну с вредом более-менее всё понятно: наслоения, закоксованность, избыточная/недостаточная текучесть при неправильном подборе (видимо надо быть полным кретином при этом), ну и т.д. В итоге - затруднённый пуск, повышенный износ двигателя, а то и КР. Т.е. вред - это вред. В машине произошли ухудшения.
                              Но это применимо разве что только к раллийным авто с рабочим диапазоном 6000-8000 об/мин, или к новым форсированным двигателям с турбонаддувом, либо вообще к откровенно контрафактному маслу в виде веретёнки. Как правильно заметил кто-то выше 95% автомобилей имеют предписания только по API/SAE и у любого производителя в линейке вы найдёте свое масло, которое не хуже и не лучше других. Ну разве что вопрос в раскрученности бренда, т.е. в цене. Ну так и что у этих обычных машин ухудшится без лучшего в мире масла Ьщегд? Двери провиснут и колёса сдуются?

                              А вот с пользой не всё так просто... Я так понимаю, что на новой Дэу Нексия при смене масла Мобил на Ьщегд должны были произойти улучшения. И вот тут мой мыслительный процесс зашёл в тупик. Я пытался представить какие улучшения могут произойти у новой машины, но безуспешно...
                              Прорежется люк? Кондей начнёт работать как климат-контроль? Вырастет кожа на сидениях? Шипы на липе проклюнутся? Или мощность двигателя повысится на 50%?
                              Может хотя бы интервал замены масла вырастет в 2-3 раза или его вообще больше менять не придётся? Так это польза для кошелька, а не для машины...
                              В общем тут я пас ((( Призываю на помощь главного специалиста по улучшению новых автомобилей посредством замены в них моторного масла.
                              Последний раз редактировалось Шахтёр; 12-26-2012, 10:25 AM.

                              Комментарий


                                [QUOTE=harvad_crash;636080]Ev S.A - кем вы работаете коль у вас такое высокое познание в данной области?


                                Тексты на ук.кз набираю...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X