Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все по подбору масел для вашего авто

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Тюленина, 4. Найдено на сайте кастрола.

    Комментарий


      Подскажите по "Олимп авто" может у кого есть информация, у них масло нормальное не паленое, откуда возят?
      Кто нибудь лил себе "Митацу" ?

      Комментарий


        Сообщение от maxkil80 Посмотреть сообщение
        Подскажите по "Олимп авто" может у кого есть информация, у них масло нормальное не паленое, откуда возят?
        Кто нибудь лил себе "Митацу" ?
        Я б не стал бы брать митасу в олимпе или еще где нибудь. Летом у меня братишка взял митасу в Олимпе, по рекомендации знакомых, в итоге,в дороге клинанул движок. При разборе движка оказалось что данное масло забило все каналы, погнуло 2 клапана и коленвал ремонту (расточке) не подлежал, пришлось контрактный движок брать. Мож и не масло виновато, хз, но у пары знакомых после покупки митасу в олимпе в период с весны по лето, такая же фигня с движками.До этого на мобиле ездил и проблем не знал. Вот такая история)))))
        Последний раз редактировалось bert; 10-02-2014, 01:52 PM.

        Комментарий


          Сообщение от bert Посмотреть сообщение
          До этого на мобиле ездил и проблем не знал. Вот такая история)))))
          Ок, спасибо, не в курсе где нормальный Мобил (с такой вязкостью 0w20) купить можно ?

          Комментарий


            Сообщение от maxkil80 Посмотреть сообщение
            Ок, спасибо, не в курсе где нормальный Мобил (с такой вязкостью 0w20) купить можно ?
            y меня есть тоётовское с такой вязкостью, оригинальное.
            но если надо именно мобил, могу попробывать заказать.
            Последний раз редактировалось iTL)nomak; 10-02-2014, 04:40 PM.

            Комментарий


              личный блог Эрик Давидыч



              Комментарий


                Народ, где можно купить масло NGN???

                Комментарий


                  У кого нибудь есть опыт применения масел MANNOL...
                  Есть ли смысл переходить на него после ZIC?
                  Mobil и Castrol мой движок категорически не переваривает)))
                  P.S. Ещё Liqui Moly интересует, и присадки и масла...
                  Последний раз редактировалось @lexx.; 11-13-2014, 03:03 PM.

                  Комментарий


                    Если не секрет, то какова причина отказа от масла ZIC? Лью не в первую машину, результатом доволен. Угар минимален, моющие свойства достойные, цена демократичная. Все моторчики были довольны.

                    Комментарий


                      Сообщение от zlodey75d Посмотреть сообщение
                      Если не секрет, то какова причина отказа от масла ZIC? Лью не в первую машину, результатом доволен. Угар минимален, моющие свойства достойные, цена демократичная. Все моторчики были довольны.
                      Из всего этого только цена хороша. Вообще угарает маслице хорошо, по поводу моющих свойств не знаю, меняю масло через каждые 5000 км.
                      А причина замены - зимой зик даже пятёрка синтетика не проворачивается на -35 мороза... Когда лил мобил 10W40, в минус 36 машина заводилась, но тоже жрала машина его только в путь)))...

                      Комментарий


                        лил Zic в Глорию, 5 машину заводила точно так же как и 10ка Кастрол. Но Кастрол выгорал, а ZIC при спокойной езде нет. Выгорел он только от нагрузки.

                        Комментарий


                          Здраствуйте. подскажите какое масло можно лить в Вольсвагент Пассат B5 АКПП объем 1,6. Чупа нет.
                          (для сведения летом Вы мне меняли подушки на двигателе и сказали что с коробкой все нормально, но последнее время где-то 2-3 недели при наборе скорости тяжело переключается между 1-2-3 скоростями, набирая при этом 3500-5000 оборотов). может причина не в масле в АКПП.

                          Комментарий


                            Сообщение от AIRA Посмотреть сообщение
                            Здраствуйте. подскажите какое масло можно лить в Вольсвагент Пассат B5 АКПП объем 1,6. Чупа нет.
                            (для сведения летом Вы мне меняли подушки на двигателе и сказали что с коробкой все нормально, но последнее время где-то 2-3 недели при наборе скорости тяжело переключается между 1-2-3 скоростями, набирая при этом 3500-5000 оборотов). может причина не в масле в АКПП.
                            Castrol Transmax Z. Тяжелое переключение может происходить и не от коробки, а просто от нехватки мощности двигателя
                            Последний раз редактировалось Som; 11-26-2014, 01:21 PM.
                            Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                            Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                            Комментарий


                              Сообщение от AIRA Посмотреть сообщение
                              Здраствуйте. подскажите какое масло можно лить в Вольсвагент Пассат B5 АКПП объем 1,6. Чупа нет.
                              (для сведения летом Вы мне меняли подушки на двигателе и сказали что с коробкой все нормально, но последнее время где-то 2-3 недели при наборе скорости тяжело переключается между 1-2-3 скоростями, набирая при этом 3500-5000 оборотов). может причина не в масле в АКПП.
                              Я бы порекомендовал обратится на диагностику вашей АКПП. Я сам работал в магазине по продаже контрактных АКПП и знаю, что Ваша АКПП очень капризна в плане электроники.

                              Комментарий


                                Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                                Круглый год - 0w40.
                                Можно узнать Марку, модель масла, и где у нас в городе купить этот оригинал (или нет)?
                                Группа Lada Vesta У-Ка WhatsApp +7-777-2242809, +7-771-1797057

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X