Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все по подбору масел для вашего авто

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Som Посмотреть сообщение
    Кстати, есть вероятность что отмоет кокс на кольцах и расход масла практически исчезнет, но это только вероятность
    а есть вероятность что промывка начнет смывать кокс кусками и он засрет масляные каналы?

    Сообщение от XPac Посмотреть сообщение
    День добрый, посоветуйте хорошее масло в КПП ВАЗ 2109. Потёк сальник штока, сегодня хочу поменять и масло новое залить.
    там же моторное масло заливается - лей то же что что в двиг льешь
    PS у меня когда была 8-ка лил туда и туда Эссо полусинтетику - полет нормальный)
    Последний раз редактировалось pa3ot; 05-18-2014, 11:43 AM.

    Комментарий


      Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
      Эт где такое заливают?, мне такое и надо.
      Покупал я и продается такое масло в Кулан авто по Кабанбай Батыра.

      Комментарий


        Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
        Покупал я и продается такое масло в Кулан авто по Кабанбай Батыра.
        а адресочек? с бесплатной заменой продают?

        Комментарий


          Сообщение от Som Посмотреть сообщение
          Масло отличное, производство Idemitsu, если на канистре не будет написано что это идемитсу, значит подделка
          Лаборатория у нас так себе, вероятность на 40%
          - - - Добавлено - - -
          Не подделка, так как знаю откуда и что идет :)
          А лаборатория у нас на Казцинке есть. Хороший товарищ собирал ради интереса по чуть чуть каждое масло, но не всех видов, (такие масла как Тойота, Мотюль, Ниссан, Субару не было точно).. и отправлял на экспертизу. Вывод вполне ожидаем. Самое гавно это Лукойл. А так химический состав у масел в принципе похож. Дело в присадках и пропорциях. Разница в процентном соотношений. Про то что самое лучшее я забыл. Но что то из брендового.. Помню что самое плохое это лукойл

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
          а адресочек? с бесплатной заменой продают?
          Кабанбай Батыра 166, насчет замены.. ПЗМ откроют на этой неделе, ориентировочно 20го числа. В конце недели если купишь, то точно не прогадаешь и заменят масло бесплатно.
          Последний раз редактировалось iTL)nomak; 05-18-2014, 12:47 PM.

          Комментарий


            Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
            Кабанбай Батыра 166, насчет замены.. ПЗМ откроют на этой неделе, ориентировочно 20го числа. В конце недели если купишь, то точно не прогадаешь и заменят масло бесплатно.
            мне через тыщу км масло менять, время есть, а за адрес спасибо

            Комментарий


              Сообщение от XPac Посмотреть сообщение
              День добрый, посоветуйте хорошее масло в КПП ВАЗ 2109. Потёк сальник штока, сегодня хочу поменять и масло новое залить.
              Любую синтетику 75w90 на которую не жалко денег. Поставь усиленный сальник или два стандартных сразу. Кстати, бежать может не через сальник, а между стаканом и корпусом коробки.

              Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
              PS у меня когда была 8-ка лил туда и туда Эссо полусинтетику - полет нормальный)
              Это была рекомендация в самом начале пр-ва ПП ВАЗ, когда не было подходящего масла.

              Комментарий


                Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                Любую синтетику 75w90 на которую не жалко денег. Поставь усиленный сальник или два стандартных сразу. Кстати, бежать может не через сальник, а между стаканом и корпусом коробки.


                Это была рекомендация в самом начале пр-ва ПП ВАЗ, когда не было подходящего масла.
                ну да, давно дело было, может что-то и поменялось

                Комментарий


                  Сообщение от Som Посмотреть сообщение
                  Кстати, есть вероятность что отмоет кокс на кольцах и расход масла практически исчезнет, но это только вероятность
                  Прокачусь 4-5 тысяч, по мере чернения масла повторю процедуру
                  В стандартизации нашей целью не является совершенство, это привилегия богов, мы стремимся к отличному результату
                  Карта Казахстана и GPS навигация

                  Комментарий


                    Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                    Любую синтетику 75w90 на которую не жалко денег. Поставь усиленный сальник или два стандартных сразу. Кстати, бежать может не через сальник, а между стаканом и корпусом коробки.
                    В общем пришлось залить минералку 80w90, другого в магазине не оказалось, а ездить на сухой коробке в поисках нормального масла я чего то очкавал. В принципе нормально, шума почти нет, вторая стала свободнее включаться. Но осенью, думаю, всё же залью синтетику пожиже, а то зимой рычаг как в солидоле опять будет, наверное. Сальников поставил парочку, чтоб уж наверняка. Вроде нигде не ссыт больше.
                    Никогда не пытайтесь искать в Гугл Картинках "Перламутровый" и "Лоскут".

                    Комментарий


                      у меня вопрос к автолюбителям.Скажите кто нибудь ездит летом на синтетике? или вы зимой заливаете одно масло,летом другое как положено?

                      ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                      СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                      Комментарий


                        Круглый год - 0w40.

                        Комментарий


                          Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                          зимой заливаете одно масло,летом другое как положено?
                          это кем так положено? Ночка, попробуй кроме форума еще в тырнэте пользоваться гуглом и почитать профильные сайты про масла или про свою марку автомобиля (т.к. его требования и рекомендации первостепенны)
                          ну и для вопроса по маслу тема про кузовной ремонт не совсем подходит

                          Комментарий


                            Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                            у меня вопрос к автолюбителям.Скажите кто нибудь ездит летом на синтетике? или вы зимой заливаете одно масло,летом другое как положено?
                            зимой смазывайте кузов синтетикой а летом обливайте минеральным! должно помочь......
                            Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

                            Комментарий


                              вот теперь я абсолютно уверен что Лукойл не просто Г а ещё и опасен для двигателя! я никогда не встречал чтобы масло в движке распадалось на составляющие фракции но таки сподобился недавно. у Иваныча (мой чудо-жестянщик) жена катается на Фиат Пунто,машинка так себе но для женщины передвигающейся дом- работа самое то. и вот фиат перестал заводиться с утра... потащили его к нам на СТО,причём на тросу он кое как завёлся. далее стали происходить такие траблы - на горячую заводится с полпинка,на холодную совсем никак. на горячую стартер крутит бодренько,на холодную с большим трудом. все метки на месте,грешили на стартер,сняли,проверили - всё в порядке. сняли крышку ГБЦ.... а вот тут СЮРПРАЙЗ!!!!!!! всё в каком то чёрном дерьме по консистенции похожей на густой мёд. причём в горячем состоянии эта бяка довольно мягкая а остыв становится как застывающий резиновый клей. ни бензин,ни карб её не берут абсолютно. но зато на раз отмывается Фери и китайской пеной для очистки салона. ЗАБИТО ЭТОЙ МАССОЙ БЫЛО ВСЁ... пришлось раскидать движку. в то же время часть масла оставалась чистой,прозрачно жёлтого цвета но более жидкой чем положено. мож причиной такого поведения лукойла стало то что хозяйка дважды подогрела движок но нормальное масло не должно так реагировать. в общем лично для меня лукойл теперь никуда,никак и никогда.
                              Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

                              Комментарий


                                лукоёлом только печку топить можно, и то осторожно.
                                ремонт, монтаж, подбор любого холодильного оборудования и все что связано с холодом, автокондиционеры.87779968824,87051229108.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X