Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Все по подбору масел для вашего авто

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Когда меня спросили на СТО: "Какое масло заливать?" Я ответила : "Самое лучшее и самое дорогое, точка." Они залили Mobil Super 3000. Зачем голову ломать)))) она еще пригодится для чего-нибудь более полезного ).
    ;)

    Комментарий


      Сегодня на проспекте наткнулся рядом с автомойкой и шиномонтажкой на магазинчик автомасел, и там была предствалена исключительно марка Kixx.



      Продаван уверял что производство ЮжнаяКорея, а Мобил и рядом не валялся, к тому же само масло значительно дешевле аналогов др.брендов.

      Кто использовал это масло, и может поделиться впечатлениями?

      Комментарий


        Есть разница из какой муки лепить пельмени? Высший сорт муки из России или высший сорт муки из Казахстана? Из России - дороже и этикеточка красивее. Извиняюсь за кулинарную аналогию )
        ;)

        Комментарий


          Сообщение от maxel Посмотреть сообщение
          Интересно, а где берут такое количество отработки, это ж сотни тысяч тонн?
          Сто обязывают здавать определенное кол-во отработки на нефтебазу
          Сообщение от qmscorpio Посмотреть сообщение
          Замечательно ))) Чтобы проверить правоту ваших слов нужно разобрать двигатель - остальные симптомы могут обманывать )))
          Спасибо, машинка бегает и устраивает, до переборки движка пока не созрел.
          Да и правильно,ездит и ладно, просто вы спросили я ответил
          Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
          Fastroil – это марка единственного, насколько я знаю, масла производимого в Казахстане
          А Вы уверены, что используете то масло, наименование которого напечатано на канистре? Может там масло не просто не одного из мировых концернов, а его качества вообще не соответствуют спецификации?
          На мой взгляд нужно выбирать масло исходя из его оригинальности, в соответствии с рекомендациями производителя авто. Стоимость и престижность вторична

          Чем Вам кизяк не угодил? Здания из самана складывают. За бугром на электростанциях используют (в качестве топлива)
          Фастроил ничему не соответствует, гляньте рекомендации автопроизводителей, ну ненайдете вы там фастроил.Эта продукция расчитана на рынок дешевых автомобилей которые не жалко, в частности для южных таксистов,моторы там не ремонтируют-тупо ставят контракт
          Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
          Сегодня на проспекте наткнулся рядом с автомойкой и шиномонтажкой на магазинчик автомасел, и там была предствалена исключительно марка Kixx.



          Продаван уверял что производство ЮжнаяКорея, а Мобил и рядом не валялся, к тому же само масло значительно дешевле аналогов др.брендов.

          Кто использовал это масло, и может поделиться впечатлениями?
          Вот пусть он себе его и льет. Это доченее предприятие ZIC, а значит еще хуже
          Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
          Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


          Комментарий


            Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
            Есть разница из какой муки лепить пельмени? Высший сорт муки из России или высший сорт муки из Казахстана? Из России - дороже и этикеточка красивее. Извиняюсь за кулинарную аналогию )
            отвечу по аналогии, можно подхватить кишечного паразита, а можно и не подхватить....
            Пешие прогулки в никуда подобны медитации

            правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

            Комментарий


              Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
              отвечу по аналогии, можно подхватить кишечного паразита, а можно и не подхватить....
              Руки мойте и тщательно проваривайте пельмени )))
              ;)

              Комментарий


                Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                Руки мойте и тщательно проваривайте пельмени )))
                а при длительном употреблении можно и язву желудка заработать) вот как то так)
                Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                Комментарий


                  Сообщение от Som Посмотреть сообщение
                  Фастроил ничему не соответствует, гляньте рекомендации автопроизводителей, ну ненайдете вы там фастроил.Эта продукция расчитана на рынок дешевых автомобилей которые не жалко, в частности для южных таксистов,моторы там не ремонтируют-тупо ставят контракт
                  Ни разу не видел рекомендаций Toyota использовать моторные масла других брендов кроме Toyota)
                  А вот например такое и такое заявления производителей масел видел)

                  Ничего не доказываю, просто интересуюсь
                  Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                  Комментарий


                    http://www.youtube.com/watch?v=1FGtan8nxjk Вот спортивное направление Toyota Рекомендует мягко говоря)

                    Subaru STI
                    Так же CF-Moto появится скоро для китайской техники у нас есть представительство
                    Honda Mugen, Honda Legend так же сотрудничают
                    FIM - официальный технический партнёр
                    Nissan Nismo Вообще никакие другие масла не использует для GT-R

                    Можно расценить как ходы маркетинга но почему-то выбрали именно Motul а не тот же Мобил у которого денег в 1 000 000 раз больше...ТАкие нефтянные компании могут купить трибуну на гоночной трассе и увешивать логотипами, могут платить компании БМВ 50 000 000$ Чтобы на крышках было написано Кастрол, но это лишь для поддержания имиджа компании, но тем не менее оригинальные масла этих марок признаны по качеству далеко ушедшими от наших, корейских, российских...
                    Лукоил если бы им продали они смогли бы купить Францию всю наверное что уж говорить о заводе Motul...


                    А так у нас же не все на новых дорогих от 100 000$ иномарках ездят, думаю если водителю и фанату и патриоту Приоры дать 1 000 000$ Доходу в год вряд ли он будет продолжать на ней ездить дальше, если конечно вообще в здравом уме и знает что есть такие марки как Subaru Honda Mercedes BMW итд..Следовательно что касается и масел так же, нету денег поиск более дешёвого, есть деньги поиск чего-то лучшего...Как говорит Mercedes-Benz: Наши машины не дорого стоят вы просто мало зарабатываете...
                    Последний раз редактировалось Ev S.A; 05-16-2014, 09:18 AM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
                      Ни разу не видел рекомендаций Toyota использовать моторные масла других брендов кроме Toyota)
                      А вот например такое и такое заявления производителей масел видел)

                      Ничего не доказываю, просто интересуюсь
                      У тойоты нет производства своих масел, только упаковка
                      Вы же знаете как в казахии бумажку можно сделать, а вы там хотя бы элементарную печать где нить видели, подписи можно так-же вырезать с подобных сайтов. И поверьте, такие документы оригинальные, если бы они были настоящими, никто бы в сеть не выкладывал. Я даже заморачиваться не буду с отправкой образцов в питер, я 100% знаю что это фтор производство
                      Сообщение от Ev S.A Посмотреть сообщение
                      http://www.youtube.com/watch?v=1FGtan8nxjk Вот спортивное направление Toyota Рекомендует мягко говоря)

                      Subaru STI
                      Так же CF-Moto появится скоро для китайской техники у нас есть представительство
                      Honda Mugen, Honda Legend так же сотрудничают
                      FIM - официальный технический партнёр
                      Nissan Nismo Вообще никакие другие масла не использует для GT-R

                      Можно расценить как ходы маркетинга но почему-то выбрали именно Motul а не тот же Мобил у которого денег в 1 000 000 раз больше...ТАкие нефтянные компании могут купить трибуну на гоночной трассе и увешивать логотипами, могут платить компании БМВ 50 000 000$ Чтобы на крышках было написано Кастрол, но это лишь для поддержания имиджа компании, но тем не менее оригинальные масла этих марок признаны по качеству далеко ушедшими от наших, корейских, российских...
                      Лукоил если бы им продали они смогли бы купить Францию всю наверное что уж говорить о заводе Motul...


                      А так у нас же не все на новых дорогих от 100 000$ иномарках ездят, думаю если водителю и фанату и патриоту Приоры дать 1 000 000$ Доходу в год вряд ли он будет продолжать на ней ездить дальше, если конечно вообще в здравом уме и знает что есть такие марки как Subaru Honda Mercedes BMW итд..Следовательно что касается и масел так же, нету денег поиск более дешёвого, есть деньги поиск чего-то лучшего...Как говорит Mercedes-Benz: Наши машины не дорого стоят вы просто мало зарабатываете...
                      А вот это как раз правда!
                      Последний раз редактировалось Som; 05-16-2014, 11:53 AM.
                      Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                      Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                      Комментарий


                        В общем помыл маноловской 10 минуткой, потом промывочным маслом. Залил кастрюль 5w40 - движку нравится - журчит. И давление поднялось минимум на половину деления - это где то пол очка минимум.
                        В стандартизации нашей целью не является совершенство, это привилегия богов, мы стремимся к отличному результату
                        Карта Казахстана и GPS навигация

                        Комментарий


                          Заливаю его 2079f-c041-4b44-886c-90f3f754cabc_big.jpeg и доволен ))
                          У нас тоже есть где то лаборатория где проводят экспертизу по качеству масла. Узнаю у друзей, потом отпишусь.
                          Последний раз редактировалось iTL)nomak; 05-18-2014, 12:51 AM.

                          Комментарий


                            Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                            Заливаю его [ATTACH=CONFIG]152098[/ATTACH] и доволен ))
                            У нас тоже есть где то лаборатория где проводят экспертизу по качеству масла. Узнаю у друзей, потом отпишусь.
                            Эт где такое заливают?, мне такое и надо.

                            Комментарий


                              Сообщение от qmscorpio Посмотреть сообщение
                              В общем помыл маноловской 10 минуткой, потом промывочным маслом. Залил кастрюль 5w40 - движку нравится - журчит. И давление поднялось минимум на половину деления - это где то пол очка минимум.
                              Кстати, есть вероятность что отмоет кокс на кольцах и расход масла практически исчезнет, но это только вероятность
                              Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                              Заливаю его [ATTACH=CONFIG]152098[/ATTACH] и доволен ))
                              У нас тоже есть где то лаборатория где проводят экспертизу по качеству масла. Узнаю у друзей, потом отпишусь.
                              Масло отличное, производство Idemitsu, если на канистре не будет написано что это идемитсу, значит подделка
                              Лаборатория у нас так себе, вероятность на 40%

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
                              Эт где такое заливают?, мне такое и надо.
                              У меня такое в литрушках есть
                              Лучше хонды нет коня,остальное все х...!!!
                              Inspire UC1 2005г(пал смертью храбрых), Legend 2005, Legend 2010


                              Комментарий


                                День добрый, посоветуйте хорошее масло в КПП ВАЗ 2109. Потёк сальник штока, сегодня хочу поменять и масло новое залить.
                                Никогда не пытайтесь искать в Гугл Картинках "Перламутровый" и "Лоскут".

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X