Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Походы и туристические маршруты по ВКО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Так вы мимо Рыбного прошли?

    Комментарий


      Так точно, там Казцинк "гулял" большим-большим составом



      Поляна с камином, где мы почти в это же время расправляли лапки после Казачихи год назад, была свободна. На этот раз не пришлось рыскать в поисках щепок - дров хватало на все. Настала пора чудес, и мы с Ксюхой вытащили из бездны рюкзаков большую банку тушенки и палку щербета. Восторгу народа не было предела! Постылые сублиматы были быстренько перебраны, оставшийся рис был заварен в кане и перемешан с волшебной ароматной тушеночкой. Так быстро мы еще не ужинали - тарелки опустели в одно мгновение. Щербет быстро разошелся за травяным чаем. Группа погрузилась в воспоминания, синдром "вчерашнего дня" постепенно отступал.



      Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

      Со мной на ты.

      Комментарий


        нелегкий переход получился в этот день!

        - - - Добавлено - - -

        голубые дельфиниумы, а белые - акониты?

        Комментарий


          практически 25 горных км отмотыляли. У нас еще прикол давать мозолям имена, так в тот день многие мозоли их утратили, из-за слияния)))

          так точно! по долине Правой Громотухи все склоны в бело-синих свечках, не вид, а сказка... еще бы не болодезность....





          Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

          Со мной на ты.

          Комментарий


            солидное расстояние...

            Комментарий


              На предстоящих выходных планируем радиалку в 35 км, и закрытие группового сезона. Дальше будем уже кто куда бегать или ездить.





              Всю ночь по лесу и тундре гулял горячий ветер, ласковые лучи прохладного света поползли из-за отрогов, но вскоре показались и дождевые облака. Мы вовремя позавтракали и свернули лагерь, перешли реку и углубились в лес еще до первых капель дождя. На сей раз я плелся в хвосте, в конце нагнав Ксюшу и перетащив ее через последний брод. На Сером Лугу нас уже ждали с горячим обедом, после которого владелец поселья увез нас до Риддера.



              The End
              Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

              Со мной на ты.

              Комментарий


                Белые горечавки... - красота!
                Глеб, отчет - суперский, перечитаю сначала.

                Комментарий


                  Война и мир! Хорошо сходили, хорошо описал. Километров, судя по предпоследнему дню, намотали с запасом?
                  https://vk.com/thedoorsareopen

                  Комментарий


                    Так точно, с лихвой!
                    Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                    Со мной на ты.

                    Комментарий


                      Сообщение от Avustfel Посмотреть сообщение

                      После того, как я выскочил из кустов, а уставшие путники даже глазом не моргнули,
                      Есть информация, что не просто выскочил))

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Avustfel Посмотреть сообщение
                      . На утро половина группы ушла на альп-маршрут, а оставшаяся часть ушла на радиалки.
                      Вот это тоже интересно. Куда поднимались?

                      - - - Добавлено - - -

                      Аа .. прочитала - по гребням лазали.

                      Комментарий


                        Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                        Есть информация, что не просто выскочил))
                        угу, с рыком)))
                        Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                        Со мной на ты.

                        Комментарий


                          Побывал на Малоульбинском.. Красота... Прокатился по навигатору через Марчиху, трубы, Березовку. Вопрос к путешественникам - туда одна дорога или есть альтернативный вариант? По старой карте просматривается более короткий вариант, как раз он и интересует. Кто-нибудь ездил/ходил по нему или иным вариантам?

                          Комментарий


                            Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
                            Вопрос к путешественникам - туда одна дорога или есть альтернативный вариант? По старой карте просматривается более короткий вариант, как раз он и интересует. Кто-нибудь ездил/ходил по нему или иным вариантам?
                            Через Богданиху? ну отчет еще свеж, пару страничек назад-то, и фото и видео. Пешочком да, кажется что короче, но по факту, через Марчиху проще, потому что дорога. А "короче" дорога пролегает ОТ водохранилища, а не К нему.
                            Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                            Со мной на ты.

                            Комментарий


                              Сообщение от Avustfel Посмотреть сообщение
                              Через Богданиху? ну отчет еще свеж, пару страничек назад-то, и фото и видео. Пешочком да, кажется что короче, но по факту, через Марчиху проще, потому что дорога. А "короче" дорога пролегает ОТ водохранилища, а не К нему.
                              Благодарю за информацию. Как я понял, лучше ехать через Березовку? А через Богданиху не проехать?

                              Касательно быстрее "ОТ" - типичное психоэмоциональное иллюзорное ощущение, фиксировал время движения к и от - показания хронометра почти одинаковы, разность столь мала что ей можно пренебречь.

                              Комментарий


                                Я имел ввиду, что Богданиху на транспорте не преодолеть, поэтому и уточнил, что есть дорога ОТ водохранилища до Богданихи, но не через нее. По спутнику создается впечатление, что дорога где-то просто не просматривается, на деле ее нет.
                                Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                                Со мной на ты.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X