Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Походы и туристические маршруты по ВКО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Я тут с этой "короной" уже сам готов в одного бежать куда глаза глядят и без оглядки))) останавливают лишь полноводные реки и умение плавать на уровне топора)))
    Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

    Со мной на ты.

    Комментарий


      Сообщение от osis Посмотреть сообщение
      Глебка, да нет там таких высот.
      Дело в другом, в одного ходить - это надо сильно с головой не дружить. Пусть даже и средней сложности поход. Ногу подвернул, на камне подскользнулся и т.д. Связи нет, на помощь не позовёшь. Но чел вообще "на УРА" собрался идти, в незнакомую местность. Добавляем ещё "заблудился" медведям на радость. Они сейчас голодные.
      так-то на Подбелковое идти и заблудиться - сильно сложно..Другое дело - да, ногу подвернуть без опыта - как два пальца..а с этим потом и вдвоем неопытным будет непросто - как один другого поволочет? А народу по этой дороге много шастает, с голоду точно не помереть- я имею в виду в сезон. Там важно не попасть под колеса джипа или квадрика..А с Подбелкового на Вышеивановский - уже налегке же, тут лишь бы с головой дружил..Думаю, что после подъема пешком до озера - мозги немного прочистятся, самому все понятно станет - стоит ли карабкаться хотя бы на САВО

      Комментарий


        Сообщение от osis Посмотреть сообщение
        Глебка, да нет там таких высот.
        Дело в другом, в одного ходить - это надо сильно с головой не дружить. Пусть даже и средней сложности поход. Ногу подвернул, на камне подскользнулся и т.д. Связи нет, на помощь не позовёшь. Но чел вообще "на УРА" собрался идти, в незнакомую местность. Добавляем ещё "заблудился" медведям на радость. Они сейчас голодные.
        Желая увидеть озеро в горах ВКО, мужчина утонул при переходе через реку, передает yk1kz
        У мужчины была мечта - увидеть озеро, которое он случайно нашел на онлайн карте. Долго настраиваясь, он все-таки решился идти. 17 июня, взяв вещи и продукты, мужчина направился вперед к мечте. Практически дойдя до места назначения, разбил лагерь, разжёг костер и наслаждался предвкушением завтрашнего дня. Осталось лишь перейти одну горную речку - Громотуху.Проснувшись рано утром и оставив все свои вещи на правом берегу реки, мужчина начал переправляться через Громотуху. Как иногда бывает, не рассчитал своих сил: его сбило течением и понесло вниз. Горные реки очень жестоки, они не прощают ошибок. Тело мужчины спасатели нашли только 20 июня.

        Последний раз редактировалось L&M; 06-22-2020, 01:26 PM.
        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
        8 777 735 19 63 Алексей

        Комментарий


          Сообщение от neo74 Посмотреть сообщение
          Уважаемые форумчане, те кто ходил в соло поход.. я думаю сходить в одинокого на пик Ворошилова, в августе месяце, если конечно закончится весь этот кипишь с короновирусом. а вопрос у меня такой, я сам из Семея, в поход не разу не ходил, а хочется... подскажите, как по короче добратся до п.Ворошилова? еще хочется побывать на побелково озере, это не далеко от п,Ворошилова?я думаю идти от 3 до 5 дней, что взять из продуктов? Спальник нужен? и еще, там карта обязательно нужна? я в карты читаьть вообще не умею. Порыбачить там можно где не будь? я вот думаю добраться до серого луга, а там расспросить как мне лучше и в какую сторону идти до моей точки назначения


          это не этот товариЩ?

          - - - Добавлено - - -

          хотя этот с другой стороны, не через Серый луг но мало ли... онлайн карты

          Комментарий


            Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
            это не этот товариЩ?
            Я предположил, но хз.
            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
            8 777 735 19 63 Алексей

            Комментарий


              Сообщение от osis Посмотреть сообщение
              -думаю сходить в одинокого
              -в поход не разу не ходил
              -в карты читаьть вообще не умею

              Ну, лично мой совет - начни подготовку к походу с составления завещания. Родственникам сильно облегчишь жизнь.
              Если он, то можете ещё и в пророки меня записывать.
              Маг и чародей в седьмом колене.
              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

              Комментарий


                дык в августе ж собирался

                Комментарий


                  Здравствуйте, подскажите телефон женщины которая шьёт рюкзаки на заказ.
                  Последний раз редактировалось Андрей Каз; 08-20-2020, 02:11 PM.

                  Комментарий


                    написала в личку...

                    Комментарий


                      Сюда тоже продублирую сообщение, оставленное в "Видео о городе"

                      ... хочу показать "обратную сторону" нашего города. Раз тема о видео, то моему сегодняшнему эфиру в инсте здесь самое место. Ибо пусть горожане посмотрят на ту ужасающую реальность, которую они сами сотворили.



                      Вместо единения с природой, теперь можно устраивать единение с помойкой. Свиньям самое то: шприцы, битое стекло, ароматы трупов, и все это прямо у нас! Садитесь на маршрут №24 за 90 тенге, доезжаете до остановки "Базовая", идете от жд моста налево и наслаждаетесь буквально с первых метров!
                      Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                      Со мной на ты.

                      Комментарий


                        В видео озвучены мои мысли. Тоже не раз приходилось бывать в этой роще. Не перестаю удивляться нашим людям. На котлованах картина еще краше. Более того. Приезжают туда многочисленными семьями с маленькими детьми. С детства прививают норму отдыха на помойке.
                        Понять сложно, что первично. Какие люди, такая и власть? Или, какая власть, такие и люди?
                        ;)

                        Комментарий


                          Это не "наши люди", а вообще все. В любой стране мира такие помойки есть. Основная причина - бедность. Вы по себе пытаетесь судить людей - я пришел на природу любоваться, а тут помойка - как так можно?! А запросто. Те кто мусорят, не "на природу любоваться" приезжают, а бухать. Дома убирать потом, в городе - полиция, в кабаках - дорого, а тут "на природе" - лафа. Хотите природу? рецепт вы прекрасно знаете - ходить туда, куда на машине не доехать. Туда ходят как раз те, кто природой любуются, и мусор они, как правило, уносят с собой.
                          Последний раз редактировалось Сложно Павел; 08-27-2020, 01:05 PM.

                          Комментарий


                            Ну неее, не бедность. На такое бухло, как виски и водка хороших марок деньги нашлись - значит и зп позволяет. Это отсутствие в голове элементарных понятий о том, что не надо срать себе в тарелку. Вообще, в школах это преподавали, но, обычно, детки заняты "более насущными" проблемами, и вроде как "такая ху..." как познание мира и биология им в жизни не пригодятся. Родители, нередко, считают, что математика куда важнее, чем то, что ты знаешь, откуда в воде берутся токсины, гельминты, вирусы, бактерии. И что в один прекрасный день крысы будут бегать не по подвалам многоэтажек, а по их натертым пластиковым подоконникам. Визгу будет много, будем кидать тапками в акимат, хотя начать надо было с себя. "Акиматам" же важнее ввести новые предметы в школу, чтобы детки умели считать прибыль, в т.ч. от нелегальных свалок (экономический прорыв же, йопта!). Круговая порука на лицо, так что и акимов, и свинонаселение не помешало бы ткнуть в те помойки, что разрастаются вокруг. Авось, да может, запах гниющей псины ударит в остатки мозга... если кукушка не улетела насовсем.
                            Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                            Со мной на ты.

                            Комментарий


                              Вы же там были. Много там бутылок от хенесси всоп? У кого деньги есть и условные "акиматовцы" бухают по кабакам и Нуртау. За ними там и прибирают и собак гниющих там нет.
                              Именно бедность виновата. Или людей или страны в целом. И "отсутствие в голове элементарных понятий" - тоже следствие бедности. С детками никто не занимается "дополнительной биологией", а все воспитание на школу перекладывают тоже отчасти из-за бедности - все силы уходят на выживание. Никакие "новые предметы" не помогут. Дети учатся тем, что видят на примере взрослых, а не тем, что им рассказывают.
                              Про "разруху в головах", хорошо Филиппу Филиповичу говорить, далеко не в бедности выросшему. Богатая страна может обеспечить порядок (в определенной степени) и среди бедных, но у бедной шансов нет. Поэтому хочешь природы - рюкзак за спину и вверх по Сержихе по следам Безобраза.
                              Последний раз редактировалось Сложно Павел; 08-27-2020, 01:54 PM.

                              Комментарий


                                это отсутствтие контроля и пофигизм властей. И наш тоже - на заставляем власти штрафовать дебилов разбрасывающих бутылки и мусор. какой ни будь экологический патруль организовать бы. поснимать на видео номера разбрасывающи и в 102

                                - - - Добавлено - - -

                                а бедность тут не при чем, она везде есть. и следы оставляет в Гарлеме, а не в березовых рощах.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X