Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Походы и туристические маршруты по ВКО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    https://www.google.com/maps/place/50...9!4d80.6815222 - координаты населенного пункта

    http://webmineral.ru/deposits/item.php?id=1649 - тут геолого-географическое пояснение

    месторождение действующее, туда есть экскурсии (правда не знаю, свободные или как)
    Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

    Со мной на ты.

    Комментарий


      уточнил инфо - месторождение уже не рабочее, но экскурсии есть, в основном организуются частниками
      Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

      Со мной на ты.

      Комментарий


        Спасибо! Посмотрел фото со спутника, как-то там делать-то особо и нечего, по крайней мере специально туда переться не стоит.

        Комментарий




          весна уже совсем скоро!
          Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

          Со мной на ты.

          Комментарий


            Продолжаю легкий садомазохизм, вторые выходные в снегу))) снегоступы вещь! но ноги болят...

            Последний раз редактировалось Avustfel; 01-29-2017, 07:27 PM.
            Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

            Со мной на ты.

            Комментарий


              Видео понравилось. Позеленить не получилось.
              Музыка, да...

              Комментарий


                Благодарю! Сами то где-нибудь зимой бываете?

                есть еще, и музычка по веселее, и движения побольше.

                Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                Со мной на ты.

                Комментарий


                  Это больше для тех, кто впервые собирается в поход по тем местам и найдет для себя подходящим такой маршрут или часть его. Первая, условно, "схема" маршрута: от Поперечного, на Радоновое озеро, с подъёмом на пик Ворошилова, по Ивановскому хребту, спуск на Квадратное озеро, в соседнем цирке крюк до озера и по склонам мимо цирков до Трёх братьев. Дата: 2016 август, со 2-го—по 7-е (6 дней—5 ночей) . Группа 4 человека. Вес рюкзаков чуть больше 15-кг. Красным — ночёвки, на Радоновом озере две ночи.карта32.jpg
                  Вторая "схема" маршрута: от Серого луга на Рыбное озеро, по руслу Громотухи до Казачихи, вверх по Казачихе до Висячих озер, подъём на хребет и по Ивановскому дальше на спуск к Квадратному озеру и в низ по ручью. Где-то с 15-го — по 20-е (6 дней—5 ночей) августа 2016. Группа 2-а человека, рюкзаки чуть более 15-ти кг. Если кого-то этот опус вдохновит на действия — интересуйтесь, возможно какие-то подробности могут быть именно вам полезны.карта2пайнт.jpg

                  Комментарий


                    Спасибо!
                    как обстоят дела с сыпухами на Туристов? маршрут вдоль Громотухи и Казачихи по "дебрям", или растительность терпимая?
                    Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                    Со мной на ты.

                    Комментарий


                      Сообщение от Андрей Каз Посмотреть сообщение
                      Это больше для тех, кто впервые собирается в поход по тем местам и найдет для себя подходящим такой маршрут или часть его.
                      Фотографий накидайте пж-ста. Интересно же.

                      Комментарий


                        Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                        Фотографий накидайте пж-ста. Интересно же.
                        Разбирала старые фотографии На Подбелковом был небольшой плотик
                        2 (2).JPG2.jpgIMG_2425 1.jpgIMG_2424 1.jpg4.1.JPG

                        Комментарий


                          Старые фотографии какие то добрые что ли, или люди другие были... прямо тепло от них какое то))
                          Не согрешишь - не покаешься!

                          Комментарий


                            Сообщение от Avustfel Посмотреть сообщение
                            Спасибо!
                            как обстоят дела с сыпухами на Туристов? маршрут вдоль Громотухи и Казачихи по "дебрям", или растительность терпимая?
                            Здравствуйте, не за что. Сыпухи, наверное, сыплются, помаленьку. Вдоль Громотухи и Казачихи, по-разному, чьи-то тропы есть кое-где временами, как подъёбка, а так — ебеня-с, всё включено.

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                            Фотографий накидайте пж-ста. Интересно же.
                            Здравствуйте! Спасибо вам, основателю ветки форума. Фотографии — всё те же самые места, ничего нового вы, наверняка, не увидите, да и передают они всё больше 20160804_161154.jpg— врут, не так всё живьем. Но, уважу:20160805_170911.jpg
                            Последний раз редактировалось Андрей Каз; 02-06-2017, 06:12 PM.

                            Комментарий


                              спасибо, в принципе как я и думал про "ол инклюзив" - Громотуха более-менее ходибельная должна быть по идее, а Казачиха да... тьматараканская, но туда обязательно попаду))) пофиг сколько сил будет потрачено - это уже дело принципа. Первое фото как жерло вулкана)) а есть вид долины Казачихи со стороны оз. Туристов?
                              Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                              Со мной на ты.

                              Комментарий


                                Сообщение от Avustfel Посмотреть сообщение
                                спасибо, в принципе как я и думал про "ол инклюзив" - Громотуха более-менее ходибельная должна быть по идее, а Казачиха да... тьматараканская, но туда обязательно попаду))) пофиг сколько сил будет потрачено - это уже дело принципа. Первое фото как жерло вулкана)) а есть вид долины Казачихи со стороны оз. Туристов?
                                Вас порадует, что Казачиха, что Громотуха, в равной степени, вы узнаете о себе много нового, вспомните все ругательства которые знали, научитесь виртуозно ими жонглировать (что в жизни всегда пригодится), вместо мантр, чтоб отвлечься, естественно, лучше про себя. Но, Казачиха — максимум на два дня хода, а вот Громотуха, если по ней идти всёй до Риддера, даже не хочу представлять. Здесь, где-то, было описание в начале форума про то, как рыбаки "подсказали" группе туристов с участием дам, что за 10 часов добирались от какой-то точки, как они пошли и что из этого вышло, найдите, прочтите, получите удовольствие, от прочтения и просто от того, что дома находитесь. А фото есть какие-то:P8050256.jpg:20160804_172101.jpgP8040185.jpgP8050192.jpg
                                Последний раз редактировалось Андрей Каз; 02-06-2017, 09:17 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X