Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Походы и туристические маршруты по ВКО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Luss Посмотреть сообщение
    - будет первый в этом году летний старт по спортивному ориентированию.
    четверть века отбегал свои.
    после того как председателем федерации было четко озвучено, что наши жалкие потуги нахрен никому не нужны, весной 2003го резко прекратил и бегать и дистанции ставить.
    не нужен, так не нужен.
    чо уж )))
    хай развивается без нашего участия настоящими профессионалами )))

    Комментарий


      Горюша Бутаковская

      Плановый поход на Календарь накрылся медным тазом, как только стал ясен прогноз погоды, и уровень снега у подножия. Дабы получить дозу кислорода и удовольствия, мы уехали в Риддер к Паше в гости. Навестили проездом бобровьи угодья на Ульбе (грызунов дома снова не оказалось). Суббота выдалась погожей, поковырялись с проводами, сухой травой, поставили берёзовый сок, шашлык, - красота!
      На утро погода уже не баловала - крапал дождик, в горах вообще казалось, что идет снег... к полудню выехали в обратку. После Бутаково я попросил Женю свернуть на дорогу в ущелье с рекой Горюша Бутаковская, впадающей в Бутачиху (Хребет Оплавной Мыс), исследовать местность. Местечко надо сказать занимательное - добротная грунтовка вдоль берега, многослойный бревенчатый мостик, не дремучая тайга, покрывающая склоны. Стоит сюда вернуться в грибной сезон (а он уже открыт!). Тайга наполнена ароматом сырой почвы, гниющих растений, воды, нектара, в подлеске шуршат мыши, воздух рассекают бабочки. Пёстрым ковром расстилается молодая зелень, весенние цветы робко колышутся на ветру с ущелья.





      Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

      Со мной на ты.

      Комментарий


        как всегда очень интересно, так подробно и цветочек раскрывается,и мхи,и листик старый полетел, а красный лист - это ревень ? Молодец,жаль только не открываются у меня фоты большими.

        Комментарий


          Спасибо!
          Да, красный - ревень, нашел на одной из опушек. В горах его с таким ярким-сочным окрасом еще ни разу не находил
          Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

          Со мной на ты.

          Комментарий


            Жантас

            Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

            Со мной на ты.

            Комментарий


              Всем привет! Кто куда собирается на Майские праздники "клещей ловить" ))?

              Комментарий


                мы на Айыртау, уже "подбиваем" болотники и сушим энцефалитники, потом на Зайсан на 9е
                Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                Со мной на ты.

                Комментарий


                  Ребята, возьмите с собой молодого человека, в городе он недавно,знакомых путешествующих нет.
                  Последний раз редактировалось Luss; 04-26-2017, 11:44 AM.

                  Комментарий


                    напишите в личку, кто, что, сколько лет, какой уровень подготовки, рассмотрим варианты
                    Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                    Со мной на ты.

                    Комментарий


                      Айыртау 2017

                      Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                      Со мной на ты.

                      Комментарий


                        Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                        Со мной на ты.

                        Комментарий


                          Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                          Глеб, а можно подробнее про экспедицию? Если удобно, то в теме "Туризм"
                          Намереваюсь в пятницу выехать на Зайсан, через Кулынжон-Курчум в сторону Ашутаса, либо на одном автомобиле, либо с исследовательской группой из РФ, еще утрясаем нюансы
                          Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                          Со мной на ты.

                          Комментарий


                            Глеб, фильмы твои посмотрели,отчет на форуме впоходе прочитали - все интересно, удачи тебе в экспедиции и ждем новых рассказов.

                            Комментарий


                              Сообщение от Avustfel Посмотреть сообщение
                              исследовательской группой из РФ
                              А что исследовать будут? Если не секрет, конечно.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Luss Посмотреть сообщение
                              отчет на форуме впоходе прочитали
                              А где можно посмотреть?

                              Комментарий


                                Не секрет, ботаники хотят пожаловать по наши эндемики. Но вероятно не приедут, и буду один отдуваться за всех.
                                "Глобальные" отчеты здесь выкладываю, без ограничений на "многофоток")))))
                                Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                                Со мной на ты.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X