Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Походы и туристические маршруты по ВКО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Для правильного понимания смысла, фразу ↑ следует читать:
    "вспомните [временами] все ругательства которые знали";
    (что в жизни всегда [иногда уж точно может] пригодится).

    Комментарий


      Сообщение от Luss Посмотреть сообщение
      Разбирала старые фотографии На Подбелковом был небольшой плотик
      [ATTACH=CONFIG]237157[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]237158[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]237161[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]237160[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]237159[/ATTACH]
      Бесстрашные люди))) там же глубоко и вода холодная

      Комментарий


        О, спасибки за снимки!

        Сообщение от Андрей Каз Посмотреть сообщение
        "вспомните [временами] все ругательства которые знали"
        ругаюсь виртуозно, но в основном про себя, не трачу силы на мотание языком, когда он и так на плече)))
        Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

        Со мной на ты.

        Комментарий


          Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
          там же глубоко
          А правда, кто-нибудь измерял? Что нам мешало прошлый раз лодку взять надувную и бечевку? Хорошая мысля, приходит опосля.
          Андрей Каз, личка забита.

          Комментарий


            Лодка тяжелая, хрен ее туда запрешь

            Комментарий


              Поездка с СЮТ, по дороге на Зыряновск
              Видео первое - лесные птицы



              на склоне перед сосняком ночевали глухарки (хотя может и тетёрки, но склоняюсь к первому), поднял их из-под снега когда брел вверх на снегоступах, всего было 4 птицы, но снял мельком одну - не сразу сообразил, откуда вылетают "торпеды"
              Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

              Со мной на ты.

              Комментарий




                второе, подробнее о сказках уходящей зимы )))
                Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                Со мной на ты.

                Комментарий


                  сползал в субботу до Вороньего камня
                  красота
                  на льду буранный след накатан, хоть пешком ходи, но свернуть - неа )) снегу метра за 2 ))
                  людей нет
                  покоптились у костра в лесочке за перекатом, да и обратно.
                  хорошо прям

                  Комментарий


                    Здесь спрошу - знатоки, когда и где по области растет Иван-чай. Интересуют районы рядом с городом, макс. до 100 км и желательно недалеко от дороги.
                    Я "болею" миром уже много лет... (с)

                    Комментарий


                      Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                      Здесь спрошу - знатоки, когда и где по области растет Иван-чай. Интересуют районы рядом с городом, макс. до 100 км и желательно недалеко от дороги.
                      - цветет где-то с середины июня, можно найти по дороге за Ушановским , в Гороной Ульбинке. На форуме есть тема по Иван-чаю,прошлым летом общались.

                      Комментарий


                        "мегаплантация" есть и в Риддере, перед Синегорьем, там где выгоревший бор
                        Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                        Со мной на ты.

                        Комментарий


                          Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                          Здесь спрошу - знатоки, когда и где по области растет Иван-чай. Интересуют районы рядом с городом, макс. до 100 км и желательно недалеко от дороги.
                          вы ж вродь к Тараханке недалеки? на полях перед пихтовкой и в пойме - вполне хватает. если не заготавливать. я фиг знает когда он там полезный, но кажись с июля и по август

                          Комментарий


                            Сообщение от bezobraz Посмотреть сообщение
                            вы ж вродь к Тараханке недалеки? на полях перед пихтовкой и в пойме - вполне хватает. если не заготавливать. я фиг знает когда он там полезный, но кажись с июля и по август
                            мерси
                            Я "болею" миром уже много лет... (с)

                            Комментарий


                              Сообщение от Avustfel Посмотреть сообщение
                              второе, подробнее о сказках уходящей зимы )))
                              С настроением...
                              Скажите, а на что снимаете и используете ли штатив?
                              Смотрю вроде есть кадры на длинном фокусном, а картинка стабильна.
                              Чем сильнее пендель - тем выше полет...

                              Комментарий


                                Сообщение от Андрей Каз Посмотреть сообщение
                                Вас порадует, что Казачиха, что Громотуха, в равной степени, вы узнаете о себе много нового, вспомните все ругательства которые знали, научитесь виртуозно ими жонглировать (что в жизни всегда пригодится), вместо мантр, чтоб отвлечься, естественно, лучше про себя. Но, Казачиха — максимум на два дня хода, а вот Громотуха, если по ней идти всёй до Риддера, даже не хочу представлять. Здесь, где-то, было описание в начале форума про то, как рыбаки "подсказали" группе туристов с участием дам, что за 10 часов добирались от какой-то точки, как они пошли и что из этого вышло, найдите, прочтите, получите удовольствие, от прочтения и просто от того, что дома находитесь. А фото есть какие-то:[ATTACH=CONFIG]237182[/ATTACH]:[ATTACH=CONFIG]237179[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]237180[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]237181[/ATTACH]
                                В 2016 году мы 3 прошли от Серого луга через Разливанские озера к Громотухе и всю ее до Риддера за 6 ходовых дня. Если будете смотреть на старую карту и ориентироваться на тропу вдоль Громотухи, не верьте карте, тропы давным давно нет, вместо тропы где условный "берег" будет упирается в обрыв или скалу придется идти вверх в гору и соответственно вниз на 1 или 2 км по лесу/кустам/траве и т.д уклон так же повлияет очень на подъем и спуск и так практически постоянно. Советую прежде чем идти узнать уровень воды в Громотухе (и ее притокам по возможности), и очень скрупулезно подойти к весу рюкзаков)) Идти как минимум 3 чел-ка т.к звери очень часто, мы в основном шли по медвежьей тропе)) (отсюда необходимо сделать выводы о безопасности группы). Удаче на тропе.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X