Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Походы и туристические маршруты по ВКО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
    А как до конкретики доходит все то в Томск уезжают, то мозолька на ноге разболелась, то справку в ЦОНе получить надо. не получается короче.
    Дня четыре хоть. Но только реальных четыре.
    "Томск" - это в мой огород камушек :)

    Комментарий


      Сарыбел

      От заката до рассвета над Нарымским шла сухая гроза, утром прорвало ливнем, но на наш берег не дошло. Спать невозможно из-за раскатов грома и зарниц, ну и под утро хохотуньи "ржали" с 4х до 7ми... Та еще ночка, но: вода как парное молоко, клюющая сорога, красивенные пейзажи и куча живности компенсировали всю усталость









      Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

      Со мной на ты.

      Комментарий


        знатоки, подскажите, что за сине-золотистая птица обитает на Самарском побережье? Золотистая щурка или сизоворонка?

        Комментарий


          Щурок двух вчера видел, но хз, хз
          Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

          Со мной на ты.

          Комментарий


            очень красивая птица...такая фараонская...))

            Комментарий


              утром взвесил мясцо, получилось 0,835 кг, ну максимум 30-50 грамм съели на дегустации. В общем эффект ощутимый
              Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

              Со мной на ты.

              Комментарий


                Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                [ATTACH=CONFIG]240814[/ATTACH]
                Это да )))))

                Комментарий


                  Сообщение от Avustfel Посмотреть сообщение
                  Сделал небольшую подборку по довольно опасным растениям, встречающимся в ВКО, ознакомиться можно здесь.
                  Все эти растения реально в походах как грязь под ногами. Спасибо

                  Комментарий


                    Всем туристам, добрый день! Собрались на этих выходных, куда-нибудь сходить, прогуляться с одной ночевкой. Рассматриваем Зубовский плес, там и покупаться можно и красиво. Раньше ходили туда через Тархану, а тут захотелось попасть туда через Феклистовку, поэтому хочу задать вопрос, у кого нибудь есть трек, или кто-нибудь может на пальцах рассказать про дорогу.

                    Комментарий


                      Benedikt попробуйте лучше через устье Мякотихи на Зубовск с одной ночовкой)))

                      - - - Добавлено - - -

                      А если серьезно идите тогда через Горную Ульбинку по Ульбе прям на Зубовск, если не хотите через Траханку

                      Комментарий


                        Сообщение от Benedikt Посмотреть сообщение
                        Всем туристам, добрый день! Собрались на этих выходных, куда-нибудь сходить, прогуляться с одной ночевкой. Рассматриваем Зубовский плес, там и покупаться можно и красиво. Раньше ходили туда через Тархану, а тут захотелось попасть туда через Феклистовку, поэтому хочу задать вопрос, у кого нибудь есть трек, или кто-нибудь может на пальцах рассказать про дорогу.
                        достаточно легко на самом деле
                        карту конечно распечатать лучше - а на пальцах - с феклистовки топаете на тесную по дороге на Чайной, но сворачиваете в первый поворот налево на первом спуске с горы. выходите в район пасеки (Йетти раньше называлась). оттель на перевал - може и пасечник подскажет.
                        с перевала попадаете по желанию или в Ряскин ключ или в Дурной
                        Ряскин это ручеек что как раз внизу Зубовского плеса впадает
                        Дурной впадает у Киреевки
                        если держать пытаться траверс по хребту и не сваливаться в ручьи - то выйдете в аккурат на бывшую пасеку Русина
                        заблудится там сложно
                        ну и тропы всегда были набиты и скотом и народом на уровне "легкой читаемости"

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от laleks Посмотреть сообщение
                        Benedikt попробуйте лучше через устье Мякотихи на Зубовск с одной ночовкой)))
                        блин. ребятушки. ну вас и здоровьице.
                        бывал и я много лет подающей, но нехрена не дающей олимпийской надеждой лет 20 назад.
                        но такого людям не советовал никогда
                        с устья Мякотихи до Зубовки километров за 100 если не ошибаюсь, если не все 120. летом. без дороги. по руслу Мякотихи... да ну нафиг. дык и до устья Мякотихи - от Тарханки сорок с гаком, от Феклистовки за двадцать.

                        хренею

                        и чо там делать то на этой Зубовке?? после того как отхреначишь такой марш бросок за 2е суток? лечь и умереть на рельсах?
                        Последний раз редактировалось bezobraz; 06-21-2017, 02:44 PM.

                        Комментарий


                          раз пошла такая пьянка, то до кучи, кто-нить бегал на Палевское через Радугу 1А? Чёт фото оттуда меньше чем нифига. Тащиться по заболоченным сыпухам от Последнего приюта не особо хоцца, но как вариант рассматривается, если Радуга "не радужна"
                          Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                          Со мной на ты.

                          Комментарий


                            Сообщение от bezobraz Посмотреть сообщение
                            такого людям не советовал никогда
                            Это ж типа шутка была такая )))
                            Маг и чародей в седьмом колене.
                            Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                            Комментарий


                              Сообщение от Avustfel Посмотреть сообщение
                              раз пошла такая пьянка, то до кучи, кто-нить бегал на Палевское через Радугу 1А? Чёт фото оттуда меньше чем нифига. Тащиться по заболоченным сыпухам от Последнего приюта не особо хоцца, но как вариант рассматривается, если Радуга "не радужна"
                              Мы ходил в прошлом году. Стартовали с Серого Луга. Приехали с У-Ка. пообедали и вышли. Ночевали на верхнем озере Разливанки под перевалом. На следующий день ушли на Палевское через пер. Радуга. С перевала идти надо осторожно камень "живой" что бы на голову впереди идущему не спустить. Мне этот маршрут нравится, и сыпухи меня сильно не напрягают.

                              Комментарий


                                Спасибо! Сыпухи значит, хорошо, экипируемся!)))
                                Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                                Со мной на ты.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X