Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Походы и туристические маршруты по ВКО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Где у нас водятся росомахи?

    Комментарий


      От Карагужихи до Ивановского, + Холзун, + Катон
      Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

      Со мной на ты.

      Комментарий


        Сообщение от Avustfel Посмотреть сообщение
        От Карагужихи до Ивановского, + Холзун, + Катон
        Клево. Еще в Маркаколе говорят есть. Клевый хищник!

        Комментарий


          Сообщение от IBWT Посмотреть сообщение
          Завтра еду с дочерью на Ивановский, будем там 6 ночей, по след.четверг. Подбелковое, Ворошилова, Разливанка, Рыбное - эти края. Вдруг
          увидимся с кем, буду рад.
          04.08-07.08 прошли маршрут Серый луг - оз. Громотушинское - вверх по лев. Громотухе - пер. Радуга - Разливанка - Серый луг.
          В пятницу на СЛ стоял один только чёрный кукурузер. Якобы группа ушла на 7 дней по маршруту противоположному нашему. С нетерпением ждали встречи с этой группой на протяжении всего маршрута. Но так и не встретили. А в понедельник кукурузера на луге уже не было.
          Последний раз редактировалось Вездеход; 08-08-2017, 05:22 PM.

          Комментарий


            "Я проснулась в постели с мужчиной и котом. Кот был мне знаком, мужчина - нет."
            Хотя... чего это я? Здесь ведь о туризме, лучше расскажу другую историю. Про поход))
            Солнечное утро, девять человек, дорога в Риддер. О маршруте рассказал Вездеход в посте выше.
            Серый луг - оставляем машину и поднимаемся до первой стоянки. Вперед уходит машина с рюкзаками до первого брода. Пытаемся догнать ее - но безуспешно - ни автомобиля, ни его следов. Когда понимаем, что дальше Каптива не проедет, возвращаемся назад и видим ее в ручье с пробитым колесом. А все потому, что мы свернули с дороги и перешли ручей по бревну. Водитель ставит запаску и уезжает. Разбираем рюкзаки и трогаемся в путь.
            Первая стоянк - удобное место. готовый очаг и столик для посиделок, внизу шумит речка-Поперечка. Костер, ужин, песни и разговоры до часу ночи. Идиллия... но продлится она не долго)

            Комментарий

















              Комментарий


                А дальше?
                1500410122_muzhik.jpg
                Маг и чародей в седьмом колене.
                Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                Комментарий


                  Осис, принимай эстафету )
                  Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                  8 777 735 19 63 Алексей

                  Комментарий


                    День второй. Утро, солнце, река, цветы, бабочки, горы кругом... Несложный переход до озера Рыбное.



                    Дров там нет, согрели воду на газовых горелках, пообедали, мужчины искупались. Вода в озере чуть теплее, чем в горных ручьях, но как по мне, то не намного))
                    Тронулись в путь и тут один из участников похода подворачивает ногу. Растяжение - белезненная и неприятная штука. А топать ещё очень далеко, мы, можно сказать, ещё в самом начале. С нами врач и студент медик. Сделали фиксирующую повязку, пошли дальше. Забегая вперед, скажу, что не слышала от этого человека жалоб или просьб подождать-отдохнуть за весь поход, хотя видно было, что ему больно и тяжело.
                    Идти по траве приятно и легко, когда она не превышает в высоту 10 см, но если она в рост человека? Если идти по ней несколько часов? Если в ней прячутся тысячи кусачих насекомых? В общем, я сейчас не очень люблю траву.
                    Дело к вечеру, проверяем по карте и навигатору сколько прошли. Прошли мало. Как пел Высоцкий "назад пятьсот, вперед пятьсот". И все бы ничего, но в понедельник нужно быть в городе. Решаем идти вперед, назад никому не хочется, хотя впереди неизвестный перевал категории 1а, а у одного из нас растяжение связок.

                    Комментарий


                      Вечер прошел без песен... хотелось выспаться и отдохнуть после прошедшего дня и перед неизвестным грядущим.
                      День третий. Утро выдалось ясным. Шли почти по горизонтали, незначительные спуски и подъемы, портила впечатления все та же трава и попадающиеся тут и там болотины.
                      Но как же красиво было вокруг...

                      Комментарий


                        а Разливанка, Разливанка то была?
                        Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                        Со мной на ты.

                        Комментарий


                          интрига))) жду, когда фотки скинет кто-нибудь, у меня интернет очень медленный.
                          Последний раз редактировалось Lonely-owl; 08-10-2017, 12:41 PM.

                          Комментарий


                            P8051775.jpg
                            P8051815.jpg
                            P8061818.jpg
                            P8061821.jpg
                            P8061824.jpg

                            Комментарий


                              интрига нарастает
                              Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                              Со мной на ты.

                              Комментарий


                                Долина, по которой протекает левый приток Громотухи (или правый так и не поняла до конца) очень живописна. Не знаю, как рассказать об этом. Песчанные отмели, заводи со спокойной водой, огромные валуны Ледникового периода по берегам, заросли синего-пресинего дельфиниума и белого аконита, желтые маки, сурки и пищухи, следы, оставленные хозяином тех мест. Нам нужно было подняться до того места, где долина заканчивается и переходит в курумник, а дальше в высоту, на которой расположено Палевское озеро, а потом уйти влево на перевал Радуга. И вот идем мы, старательно прыгая с кочки на кочку, чтобы не замочить ноги. Правда Сергей прыгнул на топкое место неудачно и выпрыгнул оттуда в одном кроссовке. Пришлось мне лезть в трясину и, приложив немалые усилия, доставать обувку.
                                Оставалось нам совсем немного до места, где мы должны подниматься в гору, как - откуда ни возьмись, налетела тучка и начал накрапывать дождик. Доставли дождевики, идем. Дождь усиливается, туча стоит, как влитая, строго над нами, вниз по долине светит солнце, нас старательно поливает. Вода с обуви потихоньку переползает на штаны, которые сановятся мокрыми выше колен и противно прилипают к ногам. В ботинках хлюпает. Дождь переходит в град. Мы идем. Деваться некуда - ни укрытия, ни сухого места, под ногами вода. Дошли до нужного места и стоим печальные, с неба льет, рюкзаки даже снять и поставить некуда. Холодно.
                                Сжалилась над нами погода. дождь утих, вперед ушли Олег и Мстислав на разведку - можно ли подняться. Мне высота представлялась недостижимой, думала, что где-то там и останусь))
                                Но не так страшен чёрт, как его малютки. Начали подъем, валуны быстро просохли, травы не очень много, выбирая места, ползем, буквально, так как решили брать высоту в лоб, а не по траверсу. Рюкзак то и дело перевешивает назад, руками держимся за камни, они иногда срываются.

                                - - - Добавлено - - -

                                Забавно то, что стоя под горой, не всегда можно увидеть ее вершину)) Вроде вот она - верхушка, но поднимаешься и понимаешь, что даже трети пути ещё не прошли. Но любой дороге приходит конец и мы сделали это)) Мы взяли вершину 1а !!!!
                                Честно говоря до сих пор себе удивляюсь - как я смогла)))
                                Но на этот день это было ещё не все. Нам предстояло спуститься вниз по огромным валунам до зоны леса, чтобы найти место для стоянки. В мокрой обуви поубивали себе ноги, каждый прыжок с камня на камень отдавался неприятными ощущениями.
                                А, да, Разливанские озера! Они там были во всей своей красе)) И водопад тоже)
                                Последний раз редактировалось Lonely-owl; 08-10-2017, 03:03 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X