Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Походы и туристические маршруты по ВКО

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Спасибо! Более-менее понятна обстановка. ))

    Комментарий


      Сообщение от IBWT Посмотреть сообщение
      Спасибо! Да, старенький уже компакт Sigma DP2
      цвета интересно передает..и ДД поширше, кмк... хотя тут и натура достойная..свет, тени...

      Комментарий


        Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
        цвета интересно передает..и ДД поширше, кмк... хотя тут и натура достойная..свет, тени...

        Все так. Плюс повышенная детализация, отчего фотки лучше смотреть/печатать в формате покрупнее)
        https://vk.com/thedoorsareopen

        Комментарий


          Последний отчет в этом сезоне - как мы сходили на Ивановский.
          Сроки: 04-10 августа, я + дочь 8 л.
          Суперцель была сходить на пик Ворошилова, до которого, по моим расчетам, дочь уже доросла) Дальше мне мерещились какие-то еще перемещения по окрестностям, но вышло иначе.
          3-го утром выехали первым автобусом до Риддера. По приезде сразу же сели в подвернувшееся такси, и за 4500 доехали до поворота на Радоновое.
          Перекусили и пошли. По дороге снимал мало, экономил аккумуляторы)
          На первом броде переобулись в шлепанцы и идти стало совсем легко и приятно. Красивая дорога, небольшой подъем, тенистая аллея дороги - парковые условия!
          SDIM3853.jpg
          27 кг на борту неслись легко.
          После бродов снова надели боты, дорожка пошла круто вверх, и сбрасывать рюкзак для передыха я стал заметно чаще)
          До озера дошли примерно в 17.30. На озере ни души (редкий случай, как я теперь знаю).
          Оценив локацию, дочь сразу выразила желание остаться на подольше, чем 2 ночевки. Я чувствовал себя солидарно.
          Палатку поставили на удобной полянке и начали обживаться.
          SDIM3877.jpg
          Утром по плану было восхождение.
          Как выяснилось, солнце здесь появляется после 8-и - и с первыми его лучами мы вышли.
          Присмотревшись, понял, что на САВО есть три пути: 1) направо и по гребню - самый легкий 2) налево через водопад - самый неочевидный 3) по центру по осыпям, по границе серого с рыжим, самый краткий.
          SDIM4154.jpg
          По гребню показался долгим и скучным, решил, пойдем коротким путем.
          SDIM3891 2.jpg
          По сыпухе ходить - то еще удовольствие. Лавировали, выбирая дорогу поудобней.
          SDIM3894 2.jpg
          Не знаю, выиграли мы в итоге во времени, но в спортивности - точно. Дочь научилась держать дистанцию, уворачиваться от камней, и преодолевать чувство дискомфорта (уклон там крутоват) :)
          SDIM3901 2.jpg
          Ближе к вершине вышли на гребень
          SDIM3905.jpg
          Прошли по курумам и минут через немного вышли на Красное седло.
          SDIM3909.jpg
          На вершине были к 11 часам.
          Отдышались, сфоткались, почитали записки и оставили свою - все как надо. У дочери первая серьезная вершинка - около 2480 намерял мой измерительный прибор.
          SDIM3912 2.jpg
          Внизу уже появились машины:
          SDIM3916.jpg
          Дочь была бы рада и обратно, но папе сильно хотелось дальше.
          SDIM3921.jpg
          Уже чувствуется высота - дыхание сбивается быстрей, сердечко ускоряется.
          SDIM3932 3.jpg
          Вид на перевал Энергетик и,вроде бы, оз. Метеоритное
          SDIM3956 2.jpg
          Перевал САВО (правее) и Ивановский хребет в сторону Риддера (с долиной Казачихи?):
          SDIM3938.jpg
          В общем, шли мы шли, и вот этот жандарм не прошли. Там, где он обходится справа, было одно тонкое место, и мы его не вытянули (сыпуха + высота!)). Была бы веревка, было бы комфортней и справились.
          SDIM3957 2.jpg
          Ладно, разворачиваемся и делаем кадры:
          SDIM3962 2.jpg
          Дочь повеселела
          SDIM3964 2.jpg.
          Будем считать, что для начала неплохо.

          Обратно возвращаемся по гребню, встречаем людей из вновь приехавших, едим чернику:
          SDIM3994.jpg

          (закончу эпопею в другой раз)
          Последний раз редактировалось IBWT; 09-10-2017, 05:22 PM.
          https://vk.com/thedoorsareopen

          Комментарий


            ух ты... какие молодцы! Завидую по-хорошему, хочу в горы)
            Фото здоровско передают атмосферу, в общем, круто, смело, великолепно!

            - - - Добавлено - - -

            Доча молодец, передайте ей мои поздравления с покорением вершины и восхищение)))
            Последний раз редактировалось Lonely-owl; 09-10-2017, 06:00 PM. Причина: зпт

            Комментарий


              Хороший ответ)супер

              Комментарий


                Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                ух ты... какие молодцы! Завидую по-хорошему, хочу в горы)
                Фото здоровско передают атмосферу, в общем, круто, смело, великолепно!

                - - - Добавлено - - -

                Доча молодец, передайте ей мои поздравления с покорением вершины и восхищение)))
                Большое спасибо :) передал!
                https://vk.com/thedoorsareopen

                Комментарий


                  IBWT, молодцы!
                  Здорово, что наши дети видят эту красоту и заходят на такие высоты сами!

                  У нас в копилочке тоже есть "детский" пик Саво. Почти) Буквально последние метры не дошли до самой вершинки. Три года назад, дети 3,6 и 7 лет.


                  А также в этом году прогулки по окрестностям) Дети 6,9,9 лет и трехмесячный в слинге.



                  И конечно же купание в озере)))


                  ПС почему-то фото не видятся...
                  Последний раз редактировалось Любаша; 09-10-2017, 10:59 PM.
                  Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

                  Комментарий


                    Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
                    У нас в копилочке тоже есть "детский" пик Саво. Почти) Буквально последние метры не дошли до самой вершинки. Три года назад, дети 3,6 и 7 лет.

                    А также в этом году прогулки по окрестностям) Дети 6,9,9 лет и трехмесячный в слинге.

                    ПС почему-то фото не видятся...
                    Как вас много, молодцов!

                    Мы на Радоновом встретили группу с 5-ю детьми, 5-10 лет, пришли через пару перевалов от пасеки у Серого луга. Оказались нашими земляками, из Екатеринбурга :)

                    Фотки тяжеленькие, может поэтому не грузятся?
                    https://vk.com/thedoorsareopen

                    Комментарий


                      Сообщение от IBWT Посмотреть сообщение
                      Как вас много, молодцов!

                      Мы на Радоновом встретили группу с 5-ю детьми, 5-10 лет, пришли через пару перевалов от пасеки у Серого луга. Оказались нашими земляками, из Екатеринбурга :)

                      Фотки тяжеленькие, может поэтому не грузятся?
                      Не, я пыталась ссылками с ВК вставить, в редактировании видно, а в готовом сообщении нет. А с компа грузить... искать долго.

                      Раньше мы тоже все пешком, а сейчас "обленились", до озера на машине ездим.

                      И... мир тесен) В такой дали встретить земляков)
                      Последний раз редактировалось Любаша; 09-10-2017, 11:20 PM.
                      Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

                      Комментарий


                        сперва подумал, что кто-то из наших выложил фото с Ворошилова. Кадры местами 1 в 1!!!! Наши 30 августа забег делали, я не ходун, созерцаю с мониторов)))
                        Спасибо за прогулки!
                        Безобразу отдельное спасибо, за "волшебно-хариусный пендель", надо сгрести остаток костей и тащиться хоть бы на Тесную
                        Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                        Со мной на ты.

                        Комментарий


                          Нашли чьи-то старые зубы в р-не Подбелкового.
                          SDIM4391 2.jpg

                          Медведь?
                          https://vk.com/thedoorsareopen

                          Комментарий


                            На кабаньи клыки похоже.
                            Маг и чародей в седьмом колене.
                            Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                            Комментарий


                              Забыл для масштаба что-то рядом положить. Порядка 5 сантиметров по прямой эти зубы.
                              https://vk.com/thedoorsareopen

                              Комментарий


                                Отчёт с меня коротенький: до Мякотихи не добрались в связи с "лесоповалом", полностью перегородившем дорогу. Даже если бы бензопила и была при нас, это не слишком облегчило бы жизнь. По сему встали чуть выше Киреевских Щёк, покидали на "харька", переночевали, сгоняли на Сержиху, спустились на слив с малой Ульбой, поужинали и сгреблись до дому.

                                Скупой платит дважды. Тупой трижды. (С)

                                Со мной на ты.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X